Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Морские дракончики

Mozart

Кубик 65х65 Сомнения в подставке.

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Склеили аквариум и изготовили каркас мне в аквариумном магазине (Германия)

Понадеялся на "специалистов" и обговорил только размеры банки и толщину стекла.И вот приносят мне такое..!

 

Для веса примерно 360-400 кг каркас из 18 мм ДСП!Несущие стенки две боковые плюс задняя(в ней дырка для шлангов).

Но все равно как-то все зыбко на вид.

 

Посоветуйте, можно ли как-то укрепить сию конструкцию или может ьыть вставить вовнутрь металличекие подпорки...или вообще ну его нафик и с самого начала сварить новый стальной каркас и облицевать его этими досками??

 

Я в смятении..Два месяца ждал и теперь опять загвоздка..или я все преувеличиваю?

К тому же у меня неровный пол(волнами) на ламинате, снять его возможности нет.

Наибольший перекос между сторонами около 1 см, в некоторых углах около 7 мм.

Владелец магазина говорит что каркас выдаржит, нужно только ровно установить подставку, но слабо верю.

Фотки прилагаю, у кого есть опыт- посоветуйте, плиз!

Огромное спасибо!

 

post-29567-0-28390400-1417803154_thumb.jpgpost-29567-0-67323600-1417803161_thumb.jpgpost-29567-0-29670300-1417803176_thumb.jpgpost-29567-0-26651700-1417803188_thumb.jpgpost-29567-0-17540600-1417803210_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я там каркаса не увидел ( А только тумбу . И точно ето наполнять нельзя ! Вот вам для примера два аквариума . Один 62*53*60 и второй 80*60*60 и вот второй сделан на 32 мм фанера влагостойкая и я ставил распорку посередине так как заметил прогиб столешницы

post-29954-0-84111800-1417804457_thumb.jpg

post-29954-0-52371300-1417804603_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен с Игорем,даже заливать не стоит...Как минимум по центру тумбы нужен еще лист как подпорка на всю глубину тумбы...У меня аналогичный случай был,просил сделать столешницу из 32мм дсп,но меня заверяли что 16мм выдержит...Как итог оно держит,но прогиб на лицо...Пришьлось все переделывать по новой при переезде,добавлять еще 1 лист 16мм сверху,ито даже с подпоркой по центру прогиб 1-2мм есть.Лучше закажите металлокаркас и еще немного подождите,чем потом столкнуться еще с большими проблемами.

 

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо..значит мои сомнения не безпочвенны..

flups, а если вставить сварной металлический каркас вовнутрь? Куб например сварить и сделать полку- стяжку левой и правой стороны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется тяжело будет сварить куб настолько идеально чтоб он с точностью до 2мм вошел в тумбу и хорошо все подпирал.Основная проблема вашей тумбы это столешница.Боковые то по идее должны выдержать,можно просто заменить столешницу на хорошую 40мм примерно и поставить распорку,но по деньгам это выйдет немногим дешевле чем металлокаркас,так что думаю не рационально это...Лучше сварить каркас сверху с крестовиной например и обшить его тем дсп что есть.Если получится можно вообще сдать эту тумбу тем мастерам что ее делали и сделать нормальную новую тумбу...

 

 

Ни сампа,ни внешника не будет?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы такой объем уже с сампом бы делал. Ну да ладно. Странно, что изначально металлокаркас не сделали, мастерам (если берутся за это, должны были знать, 18 мм, это для музея или выставки на такой объем) пофигу, видимо, что сказали, то и собрали. Я делал из 16 мм себе тумбу под 64 литра, высота 110 ширина 40...выдерживает такой объем, но качается, изначально тумба была сделана по мотивам для Aquel 30 л., но потом водрузил на нее кубик 40Х40Х40. Я бы переделал тумбу в Вашем случае, и же сразу под самп задумался.

Изменено пользователем sss (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже пришлось быть очень настойчивым, чтобы во-первых, сделали металлокаркас, во-вторых, винтовые ножки. По первому меня убеждали, что это не требуется, по второму, что винтовые ноги не выдержат.

 

В общем, как всегда, мы сами кузнецы своего счастья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А если делать из металлического уголка и потом обшить каркас этим же дсп,то какой уголок и металл оптимальный? Для такого дсп для столешницы нужно обязательно крестовину? Нужны ли дополнительные рейки или достаточно только по всему периметру каркас сделать? Продавец заверял меня,что для банки достаточно,чтобы стекло опиралось на ребра, а внутри дна если прогиб то это не страшно. Вдобавок передне стекло у меня оптивайт и оно склеено на 1,5 мм выше остальных, то есть аквариум вообще будет опираться на три грани..это важно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот по тому какой уголок выбрать тут не подскажу,может кто сталкивался подскажет.Крестовина впринципе не обязательна но по середине еще однин профиль пустите,тоесть столешница будет лежать на 3 профилях.Если будет прогиб по центру,это не есть хорошо.У вас же там камни еще будут стоять довольно увесистые,ну а если допустим камни будете переставлять и один из них выскользнет и упадет ровно по центру на дно где прогиб и опоры нет,соответственно дно может треснуть.

Ну и в добавок можете под размер аквариума купить и вырезать подкладку под аквариум из плотного туристического коврика(пенка),он сгладит неровности между аквариумом и столешницей.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А если делать из металлического уголка и потом обшить каркас этим же дсп,то какой уголок и металл оптимальный? Для такого дсп для столешницы нужно обязательно крестовину? Нужны ли дополнительные рейки или достаточно только по всему периметру каркас сделать? Продавец заверял меня,что для банки достаточно,чтобы стекло опиралось на ребра, а внутри дна если прогиб то это не страшно. Вдобавок передне стекло у меня оптивайт и оно склеено на 1,5 мм выше остальных, то есть аквариум вообще будет опираться на три грани..это важно?

Советую сделать металлокаркас. а потом обшить этим дсп. У меня такой же объем.

IMG 0856

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, очень все надежно смотрится на фото. Буду делать металлокаркас, потом обшивку из старого , сделанного "мастерами"шкафа. Хотя наверное, подогнать к размеру досок врядли получится, придется доски некоторые заменить.. Подложку думал пенопласт толщиной 1 см, ковриков тут турист. Не нашел-они узкие, до 60 см.Ну разве что из двух вырезать.

 

Под такой каркас можно ставить регулируемые ножки или просто дерево, например, положить (для выравнивания пола) ?

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, очень все надежно смотрится на фото. Буду делать металлокаркас, потом обшивку из старого , сделанного "мастерами"шкафа. Хотя наверное, подогнать к размеру досок врядли получится, придется доски некоторые заменить.. Подложку думал пенопласт толщиной 1 см, ковриков тут турист. Не нашел-они узкие, до 60 см.Ну разве что из двух вырезать.

 

Под такой каркас можно ставить регулируемые ножки или просто дерево, например, положить (для выравнивания пола) ?

Лучше состыкуйте коврик. Регулируемые ножки необязательно, вы же не будете его двигать с места на место. Один раз выставите с помощью прокладок. Изменено пользователем Alex77 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По прокладкам не соглашусь. Во-первых, прокладки дело такое, что могут проседать. Во-вторых, сам пол может ходить со временем под тяжестью. У меня когда банка была 400л я каждый год проверял ноги. И каждый раз что-то подкручивал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все зависит от основания, материала... Но согласен, регулируемое всегда лучше не регулируемого (еле выговорил :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Alex, новая скороговорка)) Мастера металлокаркас регулировали-регулировали и вырегулировали) Спасибо за советы, чешу репу, в мыслях теперь!))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...