Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

Несколько месяцев у меня живет эта актиния. Досталась по случаю. Кормлю кальмаром раз или два в неделю. Иногда она ползает...но вобщем, ведет себя как "нормальная" актиния.Размер около 4 см. Но что это за вид?

post-521-1162121867_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Actinia Victorias.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Виктория, могу предположить что это Heterodactyla hemprichi.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В некоторых источниках встречается как Thalassianthus aster. Максимальный размер 15 см. в диаметре.

Не является симбионтом для клоунов. В симбиозе живет с Periclimenes brevicarpalis. Вывод о том, что это она, сделан на основе того, что на актинии видны нематосферы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

О этих формированиях очень мало информации. Однако, нематосферы, это места скопления капсул с нематоцистами, стрекательными нитями.

К стати, эта актиния довольно токсична для человека. Многие авторы рекомендуют держать эту актинию подальше от кораллов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На счет токсичности не знаю, но когда кормлю-бывает случайно прикасаюсь пальцами... Так актиния липнет к руке , не хуже зеленого коврика....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так она ведь довольно хищная особа, ей положено липнуть ;).

Считается, что она довольно требовательная, так что у Вас ей похоже нравится.

Удачи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, я думала что она простая в содержании. Она на самое дно сползла и устроилась на маленьком камне. Значит ей хватает моих 2Х150 Мг ... да еще и при том, что столб воды 65 см....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это самая обычная ковровая актиния. В чём сложность определения? Или у вас есть сомнения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо!

Она чтото никак не хочет "присасываться" своеё ногой - носит её течением куда угодно по аквариуму... уже и помпы отключал на время - безполезно :-((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для Павлика

 

Заставить ее приклеиться к чему-либо не получится.

Не усердствуйте.

Она просто не определилась с местом обитания ;)

Вот и плавает

 

Для Виктории

 

Я думаю ее все устраивает.

Они (Актинии) ежели что не так, сразу "бегать" начинают.

Если сидит на месте, скорее всего все в порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, в продолжении темы: Моя актиния вчера или сегодня ( к сожалению не уловила точно момент) поделилась. Теперь у меня их две :) . Одна уже поела кальмара, вторая пока собиралась...клоун вобщем сообразил быстрее и отнял у нее кусок . Завтра повторю попытку и покормлю актинию номер два. В ближайшие дни выложу фото.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А какая именно у Вас Виктория актиния поделилась? aster?

 

Приобрёл ещё одну анемону. Вот только интересно знать как она называется... подскажите кто может

 

Похожа на Macrodactyla doreensis, точнее можно определить по цвету ноги и по "рукам"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поделилась та самая актиния, фото которой я выложила в этом топике в самом начале

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поделилась та самая актиния, фото которой я выложила в этом топике в самом начале

 

Поздравляю, много об этом слышал, но сам не видел (Aster).

Видел ковров, пузырчатых а вот хощников нет.

Удачи Вам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как и обещала, выкладываю фото поделившейся актинии. Сейчас обе актинии прекрасно себя чуствуют,фото сделано через 10 минут после кормления.

post-521-1165764193_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то они мне родактисов напоминают :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В некоторых источниках встречается как Thalassianthus aster.

 

Thalassianthus aster и Heterodactyla hemprichi - это не одно и тоже, это разные виды. По фотографиям в интернете определять трудно, из-за постоянной путаницы и ошибок в определениях. То, что на фотографии у Виктории, больше похоже на Heterodactyla, и, скорее всего, это Heterodactyla и есть, более точно можно было бы сказать, если сделать хорошие фотографии диска крупным планом в расправленном состоянии (какой он, круглый, лопастный, щупальцы доходят до рта или на сколько не доходят?) и фотографии сбоку, чтобы был виден край диска и тело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...