Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.

Рекомендуемые сообщения

Всеж подмену воды, процентов эдак 25, а то и больше, думаю хорошо бы сделать. И течение и пенник настроить и уголек положить. И все устакпнится. Главное не делать паникерских действий. Если только не медь, тогда все нехорошо.

Изменено пользователем dimon_77 (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что за паника? Камни были не свежие, вот и случился скачок. Я когда камни на ночь оставляла в емкости без аэрации, утром тоже куча дохлых червей была. Подождать пока запустится азотный цикл, можно подменить воду.

Изменено пользователем karatata (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно еще бактерий добавить. Они ускорят вывод азотистых соединений.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно еще бактерий добавить. Они ускорят вывод азотистых соединений.

добавила обычный тетра бактозим.не хочу пока к особенно сильной химиии прибегать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:))))

 

Вот интересно мне, в чем сила химии "брат":))))) особенно если бактерии к химии так же относится как банан к стулу:))))

 

Пожалуй я подпишусь на тему. Камеди отдыхает:))))

Изменено пользователем balabollng (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:))))

 

Вот интересно мне, в чем сила химии "брат" :))))) особенно если бактерии к химии так же относится как банан к стулу :))))

 

Пожалуй я подпишусь на тему. Камеди отдыхает :))))

В защиту топикстартера сказано собственно, все же - человек ищет помощи и интересуется на заданные вопросы (все когда-то так начинали ) откуда столько иронии ? Подскажите тогда по делу, как в 22 посте к примеру, а не с ухмылкой, как в камеди.

Изменено пользователем sss (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:))))

 

Вот интересно мне, в чем сила химии "брат" :))))) особенно если бактерии к химии так же относится как банан к стулу :))))

 

Пожалуй я подпишусь на тему. Камеди отдыхает :))))

слышь у тебя что травма какая то? сидишь тут целыми днями и злорадствуешь.специалист))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Луиза, на вашем месте я бы подумал, почему так пишут в вашей теме, а не радуясь перепалке тут же в нее включаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да что пишут.я написала свои проблемы не более.не найдя в тестах ничего кроме завышенного амиака засыпала уголь и решила ждать и всё началось и то началось вон один товарищ не ровно дышит.поделилась что засыпала бактерии и что химию добавлять не буду опять ему не так.хотя сам он так и непосоветовал что конкретно надо делать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Луиза, поверьте, нам будет очень интересно узнать, какую химию Вы не хотите применять и главное почему?

 

Пока Вам советовать нечего, Вы идете слишком революционным путем для меня:))

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще никакую.ты вроде как попрощался .так что счастливо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Соль это химия, вода тоже:))) так какую сильную химию Вы не стали использовать?

 

Сдается мне, что это море вполне могло быть запущено на чистейшей высокогорной воде Equa... чтоб осмосом рыб не травить.:)))

 

Луиза, расскажите подробнее, как Вы запускали систему. Не опускайте никаких "грязных" подробностей:))

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На работе я.постараюсь подробно описать.только не надо особо умничать на звание спеца я не претендую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Банка 340 самп 140.залила осмосом.этот же осмос применяю в своём нанике.засыпала соль тропик марин 10кг.подождала пока помпы всё растворят.засыпала соль ред сеа 4кг.размешала.по ареометру поплавковому денерле такой же солью довела до нужных показателей.1,022-1,025.смутил осадок в сарае белый как бы пушистый.далее засыпала живой песок ред сеа 9кг.его не промывала.потом засыпала крошку мелкую 25кг.дня через четыре купила камни с действующего аквариума в зоомагазине.везла полчаса в машине.заложила в акву.ну потом ты знаешь.на данный момент добавляла в аквариум только бактеризим.пенник работает вроде настроился.гонит не нефть но всё таки довольно вонючую воду.рн около 8.0 аммиак 2.0.меди нет.ошибка думаю была в том что не взяла тесты перед закладкой камней.запускала наник там всё прошло очень гладко вот и расслабилась.три месяца собирала вот эту большую банку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

То, что у Вас происходит, это класичиский запуск морского аквариума. Обычное дело. Только ждать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по тому, что Вы написали, сделано все правильно. Белый осадок мог образоваться из-за холодной воды или просто из-за свойств соли.

 

Но выше описанные тесты все же нужно было бы сделать для ясности картины. Не разу не видел, чтобы запуск аквариума при таких действиях, которые выполнили Вы, приводил к массовой гибиле червей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по тому, что Вы написали, сделано все правильно. Белый осадок мог образоваться из-за холодной воды или просто из-за свойств соли.

 

Но выше описанные тесты все же нужно было бы сделать для ясности картины. Не разу не видел, чтобы запуск аквариума при таких действиях, которые выполнили Вы, приводил к массовой гибиле червей.

вот поэтому и теряюсь. может надо полный хим анализ воды...

в банке жив большой краб.и также нашла один маленький помоему полипчик или червь такой веерный мелкий прям пипец вот тоже жив.реагирует на прикосновение трубочкой

может всё таки не так всё безнадёжно?

Изменено пользователем луиза (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Полный не нужен. Те, что я предложил по приоритету. Но если же у Вас не тотальная смерть червей, что следует из последнего поста, то возможно это локальные "удушения" были в камнях, пока Вы их везли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Имхо, только подмена воды. А тесты, они потом пригодятся, только трата средств. Да и то только для sp. Для мягких и тесты не нужны. Они сами растут. А водоросли можно регулировать ежиком или зайцем. Я добавлял и добавляю продибио дегист. Считаю эти бактерии для моего аквариума эффективны. Тестов не имею. Кораллы мягкие и пару lps.

Изменено пользователем dimon_77 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Имхо, только подмена воды. А тесты, они потом пригодятся, только трата средств. Да и то только для sp. Для мягких и тесты не нужны. Они сами растут. А водоросли можно регулировать ежиком или зайцем. Я добавлял и добавляю продибио дегист. Считаю эти бактерии для моего аквариума эффективны. Тестов не имею. Кораллы мягкие и пару lps.

как вы считаете на данном этапе каковы должны быть объёмы подмен воды?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

340 Живности в аквариуме вроде нет? Чтобы вывести токсины можно и половину и всю. Объем литров это много. Сколько соли не жалко, а так процентов 20-25. Можно пару раз в неделю.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Луиза, не имея результатов тестов воды трудно сделать вывод о том что на самом деле происходит в вашем аквариуме. Но одно ясно и так, происходит запуск азотного цикла со всеми вытекающими. На вашем месте я сейчас оставил бы всё как есть и ждал созревания аквариума. Смысла в подменах воды на данном этапе вообще не вижу. Запустите помпы, фильтры и просто ждите. Уголь пока можете не ложить. Главное не спешите селить новых жильцов.

Кстати, когда запускал свой аквариум использовал для отслеживания нитритов и нитратов простые экспресс-тесты (полоски) для пресной воды. О точности показаний судить сложно, но приблизительную картину происходящего получить можно и стоят недорого.

Успехов вам и терпения, а главное не ленитесь читать и учиться, на форуме очень много полезной и важной информации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Луиза, не имея результатов тестов воды трудно сделать вывод о том что на самом деле происходит в вашем аквариуме. Но одно ясно и так, происходит запуск азотного цикла со всеми вытекающими. На вашем месте я сейчас оставил бы всё как есть и ждал созревания аквариума. Смысла в подменах воды на данном этапе вообще не вижу. Запустите помпы, фильтры и просто ждите. Уголь пока можете не ложить. Главное не спешите селить новых жильцов.

Кстати, когда запускал свой аквариум использовал для отслеживания нитритов и нитратов простые экспресс-тесты (полоски) для пресной воды. О точности показаний судить сложно, но приблизительную картину происходящего получить можно и стоят недорого.

Успехов вам и терпения, а главное не ленитесь читать и учиться, на форуме очень много полезной и важной информации.

пасибо за совет и внимание.я ни в коем случае не тороплюсь.просто переживаю.вот за сутки нитриты подскачили так понимаю в два раза было 0.2 сейчас 0.4

температуру подняла до 28 градусов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

пасибо за совет и внимание.я ни в коем случае не тороплюсь.просто переживаю.вот за сутки нитриты подскачили так понимаю в два раза было 0.2 сейчас 0.4

температуру подняла до 28 градусов.

рн 7.5-8.0

тест на амиак амоний нилповский ваааще не понимаю.вода окрашиваеться в голубой цвет а таких цветов на шкале нет)))

заказала тесты жбл в конце недели привезут. два-три дня назад ездилы делать тесты амиак был 2.0 ну и сейчас думаю не меньше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы подождал две недели...идет запуск аквариума....

подмены делать не надо..только доливайте испарившуюся воду осмосной..

 

А какой у вас осмос?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...