Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.
Toni

Подскажите, кто? разделять или нет?

Рекомендуемые сообщения

post-30023-0-90754900-1417600002_thumb.jpg на мёртвой Фунгии появились маленькие жесткие кораллы. Это маленькие Фунгии? надо ломать мёртвый коралл на части, чтобы не мешали друг другу расти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Повезло :) Малыши по мере роста сами отцепятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответы!

точно отцепятся?? может поломать камушек на всякий? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Точно. Вы не первый, у кого такая фунгия ;) Вот только за один раз я столько не видела. Обычно они по одному растут, отваливаются, а на том месте начинает расти новая.

 

Хотя расфраговать основание думаю можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну да, штук 15 в одночасье повылезло... ну раз можно, думаю, лишним не будет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Класс!Они по размеру вырастут как полноценная фунгия?

Угу. Ну может немного поменьше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да побольше вырастут. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А они прямо из фунгии появились что ли? Блин у меня фунгия уже сантиметров 15 в диаметре а делиться никак не хочет, как ее подтолкнуть к этому?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Упс, первый раз такое вижу. Здорово была одна, а стало 15:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А они прямо из фунгии появились что ли? Блин у меня фунгия уже сантиметров 15 в диаметре а делиться никак не хочет, как ее подтолкнуть к этому?

Судя по всему убить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А они прямо из фунгии появились что ли? Блин у меня фунгия уже сантиметров 15 в диаметре а делиться никак не хочет, как ее подтолкнуть к этому?

Не, обычные фунгии не делятся, но фраговать вроде как можно. А это другой вид фунгий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не, обычные фунгии не делятся, но фраговать вроде как можно. А это другой вид фунгий.

Я боюсь представить процесс фрагования фунгии, ротовое отверстие только одной половине достанется? :)

Изменено пользователем Pasha323 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я боюсь представить процесс фрагования фунгии, ротовое отверстие только одной половине достанется? :)

У родактиса тоже один рот, но если кусочек отрезать, он себе новый, личный рот отращивает. По фунгиям не пробывал, не могу на 100% ручаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У родактиса тоже один рот, но если кусочек отрезать, он себе новый, личный рот отращивает. По фунгиям не пробывал, не могу на 100% ручаться.

С мягкотой понятно, а вот у фунгии скелет каменный, его резать вообще не получиться, только ломать и боюсь все это плохо кончиться.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть тут моряк, который успешно фраговал. У меня даже жила такая фунгия. Но подробностей, как он это делал, я не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

так большая, на которой они сидят мертвая, признаков жизни давно не подаёт. некоторые мелкие растут очень кучно и явно мешают друг-другу. выложу вечером фото

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно откусить ножку и приклеить в другое место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

post-30023-0-62884900-1417817526_thumb.jpgpost-30023-0-56904300-1417817571_thumb.jpgpost-30023-0-94079300-1417817602_thumb.jpgpost-30023-0-15106800-1417817637_thumb.jpg

Растут на головах, на последней фото, в куче штук 5

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нормальная такая семейка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рассада. :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно откусить ножку и приклеить в другое место.

Так?

post-28631-0-48972900-1417894549_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что это вы изобразили? Ножка внизу, под кругом, просто откусите ее чем-нибудь удобным и можно приклеить куда хотите, у меня такая тоже была, нелегальчиком. Вымахала в красотку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...