Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Язык фламинго

Морские дракончики

Механический морской змей

Рекомендуемые сообщения

Товарищи Моряки, знаком кто-нибудь с ростовской солью Marine life reef salt http://marine-life.ru/index2.html , какой опыт, какие отзывы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не видела ни где такую.

Надо попробовать на минике. Поддержим нашего производителя так сказать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня ее пока нет, но думаю взять и попробовать, по цене также как и Tetra, надеюсь качество не такое же. Если окажется хорошей, то надо рекомендовать и поддерживать нашего производителя!

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В нашем городе она есть только в одном магазине, соль не популярная. Надеюсь пока :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже было бы интересно узнать какова эта соль по качеству. Судя по химическому анализу вполне не плохо. Единственное низковат магний и немного смущают силикаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В связи с ценами, скоро вусе передем на нее:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас скинул запрос производителю по поводу розницы. Они скорее всего только через Аргус работают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если ,все таки попробуете эту соль, плиз отпишитесь пожалуйста .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пробовал, мне понравилась, только оптовики возить не хотят. А розничная продажа мне неинтересна, поскольку у меня магазин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Юрий, а какую пробовали? Их там вроде два вида?

Я знаю только одну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо за ссылку, вот еще ссылка http://reefcentral.ru/forum/topic/2869-slishkom-deshyovaia-sol/, соль буду пробовать, потом расскажу о своем опыте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

переехал на эту соль. три банки 450+ самп, 300 рыбник карантинник, 135 литров актинник. мне и моренаселению нравится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я на этой соли с ноября прошлого года, сравнить могу только с Тетрой и МА, эта лучше однозначно.

Я покупал Marine Life reef salt мешок 40 кг.

Растворяется быстро и без осадка, параметры РН и КН в норме.

Изменено пользователем lexx8691 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Морская соль Marine Life reef salt производство Россия (г.Ростов-на Дону).

В Интернете ходит много мнений по поводу этой соли. Кто то ее ругает. Кто то оноситься с опаской. Недавно на рынке. Еще нет положительных отзывов. Я решил высказать свое мнение по поводу этой соли. Так вот.

Мы пользуемся этой солью уже без малого год. С января 2015г. За это время был накоплен опыт, а год это не так уже и мало в морской аквариумистике. Для некоторых гидробионтов это практически полный жизненный цикл. Почему мы? Потому что это мнение людей прафессионально занимающихся морской аквариумистикой и имеющих в комплексах и у клиентов банки не по 100 и да же не по 500л. У меня вкомплексе морской водой на сегодняшний день заполнено порядка трех тонн. Через эти банки прошло столько рыбы и кораллов, сколько многие аквариумисты не видели за всю свою жизнь. И я не покревлю душой если выражу мнение именно профессионалов от аквариумистики. Не надо слушать, что говорят на форумах. Соль достатойная по качеству и соответствует мировым стандартам. Как и всякая соль своего ценового диапазона имеет несущественные недостатки которые очень легко выправляются ручками. Баллинг пока что ни кто не отменял, а вот знать и понимать что происходит у Вас в аквариуме это забота каждого уважающего себя аквариумиста.

На этой соли стоят банки и с мягкими, и с жесткими кораллами. Стоят. Не чахнут. Сваливать все на то, что соль плахого качества, не стоит. Порой слышу мнение, а вот такая то соль лучше. Спорить не буду. Есть соль лучше и стабильней по хим составу, но и цена там в три раза выше. Если позволяют деньги это ваш путь. Нельзя требовать от машины за $5000 комфортабельности машин премиум сегмента. Сколько платишь денег столько и получаешь комфорта в эксплуотации.

Это не реклама. Это мое сугубо личное мнение. Если у кого то есть другое мнение оно то же правильное. Все мы люди и нам свойственно выбирать. Мой выбор Marine Life reef salt.

 

На этой соли уже год сидит морская выставка в Челябинском зоопарке. Вот фото. Отрицательных отзывов нет. Вот фото с выставки.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Морская соль Marine Life reef salt производство Россия (г.Ростов-на Дону).

В Интернете ходит много мнений по поводу этой соли. Кто то ее ругает. Кто то оноситься с опаской. Недавно на рынке. Еще нет положительных отзывов. Я решил высказать свое мнение по поводу этой соли. Так вот.

Мы пользуемся этой солью уже без малого год. С января 2015г. За это время был накоплен опыт, а год это не так уже и мало в морской аквариумистике. Для некоторых гидробионтов это практически полный жизненный цикл. Почему мы? Потому что это мнение людей прафессионально занимающихся морской аквариумистикой и имеющих в комплексах и у клиентов банки не по 100 и да же не по 500л. У меня вкомплексе морской водой на сегодняшний день заполнено порядка трех тонн. Через эти банки прошло столько рыбы и кораллов, сколько многие аквариумисты не видели за всю свою жизнь. И я не покревлю душой если выражу мнение именно профессионалов от аквариумистики. Не надо слушать, что говорят на форумах. Соль достатойная по качеству и соответствует мировым стандартам. Как и всякая соль своего ценового диапазона имеет несущественные недостатки которые очень легко выправляются ручками. Баллинг пока что ни кто не отменял, а вот знать и понимать что происходит у Вас в аквариуме это забота каждого уважающего себя аквариумиста.

На этой соли стоят банки и с мягкими, и с жесткими кораллами. Стоят. Не чахнут. Сваливать все на то, что соль плахого качества, не стоит. Порой слышу мнение, а вот такая то соль лучше. Спорить не буду. Есть соль лучше и стабильней по хим составу, но и цена там в три раза выше. Если позволяют деньги это ваш путь. Нельзя требовать от машины за $5000 комфортабельности машин премиум сегмента. Сколько платишь денег столько и получаешь комфорта в эксплуотации.

Это не реклама. Это мое сугубо личное мнение. Если у кого то есть другое мнение оно то же правильное. Все мы люди и нам свойственно выбирать. Мой выбор Marine Life reef salt.

 

 

Сам год пользовался этой солью и теперь перевожу все хозяйство на другую.

То что гидробионты прошли через систему, это не показатель. Неделя-две карантина и на продажу, это без проблем.

Да если к ней добавить баллинг, постоянно пользоваться дорогими тестами можно растить вполне приличный аквариум.

Но получим конечную цену сопоставимую с нормальной солью, плюс нестабильность характеристик от партии к партии.

Очень понравилось ваше выражение

На этой соли стоят банки и с мягкими, и с жесткими кораллами. Стоят. Не чахнут.

Ничего так себе положительный отзыв.

Может быть в большом аквариумном хозяйстве ее и можно использовать, владельцам небольших домашних систем категорически не рекомендую связываться с этой солью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
На этой соли уже год сидит морская выставка в Челябинском зоопарке. Вот фото. Отрицательных отзывов нет. Вот фото с выставки.

Стрёмный какой-то аквариум, одни саркофитоны... хотя в принципе наверное самая адекватная реклама этой соли... подарить на новый год врагу... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...