Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.
dlo

100x35x50 - есть ли смысл?

Рекомендуемые сообщения

подскажите, есть ли смысл строить такой узкий аквас?

шахту хочу расположить как тут:

Aquarium.png

 

в узком месте получается всего около 20см

банку ещё не заказал, могу выкроить ещё 2-3 см в глубину, не более, нужно ли это или лучше не связыватся с таким проектом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У знакомого стоит море похожих габаритов,только подлиннее.Узко конечно но жить можно.Единственное,на мой взгляд это,то что шахту лучше перенести в угол для большего удобства или вообще сделать переливную коробку с отверстием в боковой стенке.В любом случае решать вам,море и в таких габаритах реально,если сильно захотеть:)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а в чём сильное удобство шахты сбоку? из плюсов такого расположения:

1. направляющие для помп течения.

2. три отверстия в ряд сжирают ~10 см глубины, а шахта сбоку ~20х20 оставляет щель(по другому не назвать) 10см(+- толщина стёкол) с одной стороны банки

 

переливную коробку не рассматриваю, аквариум в этом проекте получается "встроенный"

Изменено пользователем dlo (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вы сможете рукой залезть в свою шахту для обслуживания или вдруг чего случись?:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня был морской аквариум 90х45х50В узковат. Вы будете ограничены в дизайне и расположении кораллы это и есть основной минус.

Мне кажется лучше отказаться от этого проекта и подумать над более удобным комплектом.

Но если вообще никак, но очень хочется то:

1. Шахту сделать во всю боковую стенку. Это лучшее решение. Там же можно сделать шахту под вэйвбокс отдельную и герметичный от сливной шахты.

2. Шахту в середине или сбоку сразу декодировать под камни, с поставками под кораллы.

Кстати, шахту можно сделать и 20х10см и рука поместится.

Изменено пользователем Pavel Pro (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите, есть ли смысл строить такой узкий аквас?

шахту хочу расположить как тут:

Aquarium.png

 

в узком месте получается всего около 20см

банку ещё не заказал, могу выкроить ещё 2-3 см в глубину, не более, нужно ли это или лучше не связыватся с таким проектом?

Перелив Тюнз 1076/2 или 1079 посмотрите и не морочтись с шахтой с такой шириной . Ничего не выиграете

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я и не выигрываю, нет места ни сбоку, ни сзади, только слив шахтой - обложено

вы наверно правы, спасибо за советы, но видимо забью.

не видать мне моря, эх...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вообще не делайте шахту, а только трубы, места больше останется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...