Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.

Рекомендуемые сообщения

Кто читает мою тему, знает что проблем там хватает . Одна из проблем свет. Сразу скажу свет очень нравиться . Свет питерских ребят. Аквас 400 л кораллы жесткие. Так как вообще ,ничего непонимаю в компьютерных настройках, прошу помочь мужа. В итоги не получается настроить светильник. Пожалуйста , если кто сможет и у кого такой светильник ,пришлите график света своего акваса. Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У питерцев много света.

Вы бы светильник хоть указали какой у вас.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемая Охана.

 

Я знаю уже одну девушку из Питера, которая отказалась от сего чуда. Почти уверен, что и Вы сделаете то же самое.

 

Девушка также как и Вы пыталась найти помощь. Но не смогла. Как и ей я поясню Вам:

 

1. Используемые светильники не отличаются стабильностью набора светодиодов, как следствие - спектры светильников фактически разные, что делает настройки разных светильников практически уникальными;

2. Нет никаких рекомендаций от производителя по использованию светильника. Это ИМХо связано с простой вещью - отсутствием теории для которой реализуется светильник. Переводя на русский язык, вот так вот получилось, а как Вы это будете использовать, это Ваше дело.

 

Как нужно поступить:

 

1. Определить цель вашего света (LPS, SPS, мягкота);

2. Задать вопрос производителю относительно приемлемого режима для выбранного класса кораллов;

3. Выставить режим;

4. Провести оценку итога.

 

Предлагаю все эти пункты пройти тут на форуме. Это позволит раз и навсегда закрыть тему "конкуренции" этих светильников с другими.

Изменено пользователем balabollng (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я знаю уже одну девушку из Питера, которая отказалась от сего чуда. Почти уверен, что и Вы сделаете то же самое.

Девушка также как и Вы пыталась найти помощь. Но не смогла. Как и ей я поясню Вам:

 

может заодно скажите, кто эта девушка, что отказалась? давайте, раз уж начали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если девушки нужно будет она сама скажет. Ссылку на эту тему я ей дал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мое предложение остается в силе:

 

1. Определить цель вашего света (LPS, SPS, мягкота);

2. Задать вопрос производителю относительно приемлемого режима для выбранного класса кораллов;

3. Выставить режим;

4. Провести оценку итога.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Роман не так немного понял.

У меня сначала были проблемы с настройкамии я его спрашивала как настроить в количестве света разного спектра (рикордеи фиолетовые с оранжевым сожгла и зелёные), слишком много света не той волны дала. Помог мне настроить правильно Василий. И после этого стало всё ок, но я так подолгу начала смотреть в аквариум прилипнув лбом к стеклу (люблю разглядывать детальки, новые полоски высматривать и тп) что от перебора света в глаза просто повредила их немного (у меня такое же было на светильниках vertex в 2012 году). Не видела несколько дней почти ничего. Ну мы с мужем и решили продать светильник и раз и навсегда решить что диоды, синий свет, ультрафиолетовые диоды и тп - это не для меня тк я выпучив глаза смотрю прямо прилипнув к стеклу.

по сути - в итоге я почти убрала процентов до 20 оранжевый свет, белого оставила тоже процентов 20, фиолетового процентов 30 и синих процентов по 80. А бело-голубой процентов 65.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемая Охана.

 

Я знаю уже одну девушку из Питера, которая отказалась от сего чуда. Почти уверен, что и Вы сделаете то же самое.

 

Девушка также как и Вы пыталась найти помощь. Но не смогла. Как и ей я поясню Вам:

 

1. Используемые светильники не отличаются стабильностью набора светодиодов, как следствие - спектры светильников фактически разные, что делает настройки разных светильников практически уникальными;

2. Нет никаких рекомендаций от производителя по использованию светильника. Это ИМХо связано с простой вещью - отсутствием теории для которой реализуется светильник. Переводя на русский язык, вот так вот получилось, а как Вы это будете использовать, это Ваше дело.

 

Как нужно поступить:

 

1. Определить цель вашего света (LPS, SPS, мягкота);

2. Задать вопрос производителю относительно приемлемого режима для выбранного класса кораллов;

3. Выставить режим;

4. Провести оценку итога.

 

Предлагаю все эти пункты пройти тут на форуме. Это позволит раз и навсегда закрыть тему "конкуренции" этих светильников с другими.

 

Опять просто гон пурги. Ниодин человек в питере не отказывался от светильника СлимАйс. Так что имя в студио или балабол (:))

1. Используемые светодиоды отличаются абсолютной стабильностью набора диодов.

2. Рекомендации производителя есть. Закажи у нас свет и пришлем рекомендации. Теория есть, в отличие от псевдонаучной статейки у конкурентов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте послушаем Орбею, как Вы ей поможете. ok?

 

1. Определить цель света (LPS, SPS, мягкота);

2. Задать вопрос производителю относительно приемлемого режима для выбранного класса кораллов;

3. Выставить режим;

4. Провести оценку итога.

 

Пункт 4 и будет оценка. Независимая.

 

P.S. Я покупаю только фирму ;)

Изменено пользователем balabollng (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

3. Выставить режим;

4. Провести оценку итога.

 

В корне неверно. Нет 100% режима, который решил бы все проблемы.

Адаптацию кораллов к новому свету никто не отменял. Начинать надо с минимума и постепенно добавлять мощность.

 

Также никто не отменял качество воды, у вас может быть плохая вода и если вы дадите максимум, ничего хорошего тоже не будет.

Как и обратный вариант, когда приносится домой яркий коралл, выращенный под ярким светом и ставится под половинный свет, естественно что коралл тут же начнет терять цвет.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Угу... давайте мы производителя послушаем.

 

Я ж не против. Если этими светильниками гравий освещать, то кораллы не вырастут, как и любыми другими :)

 

Только вопрос в профессиональной помощи своим клиентам.

Изменено пользователем balabollng (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте послушаем Орбею, как Вы ей поможете. ok?

 

А при чем тут Елена (Орбея)?

Она у нас не покупала СЛИМ айс.

 

Опять мимо, балабол

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Простите, с Оханой перепутал.

 

Ну суть дело не меняет.

 

И еще один момент, Вы пожалуйста не хамите. Мой ник balabollng. А то, что Вы пишите, является личным оскорблением. Держите себя в руках.

Изменено пользователем balabollng (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оксана, а вы можете показать текущие настройки?

 

У меня стоит слим на минике, плохого не вижу, валяются на песке фражики спс, пушистые, помирать не собираются.

Изменено пользователем mixzt (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все, как всегда. Попросила только, пришлите хоть в личку, свои графики пожалуйста . Еще раз, свет мне нравится. Настройки смогу показать только вечером, муж с работы придет.

Изменено пользователем Охана (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уж почитал по улыбался ) И скажу своё мнение ! Мне по случаю достался светильничег ) Тоже думал продам . Но ! Позвонил Кириллу и зашёл знакомый который помог прикинуть как это чудо работает и настолько мне понравилось что решил себе оставить . Банка с мягкими кораллами плюс ЛПС ШМПС И Всё что красивое и светится . Переставлял смотрел и мне и кораллам понравилось

post-29954-0-41986200-1417168247_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все, как всегда. Попросила только, пришлите хоть в личку, свои графики пожалуйста . Еще раз, свет мне нравится. Настройки смогу показать только вечером, муж с работы придет.

Так делайте как я . Синий только сначала и смотрю постепенно что добавить и добавляю как глазу приятно смотреть в 8 утра у меня синий на 70%потом добавляется зел и красн на 20-30% потом с 15 до 18 белый на 40 % и дальше до 22 синий на закат и ночью УФ

 

Название ,надо поискать. Слим айс

Знаю у кого в Питере такой же с лпс и шмпс ща в личку кину спросите настройки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Теория есть, в отличие от псевдонаучной статейки у конкурентов.

Попробуйте опубликовать вашу теорию на авторитетном ресурсе. До тех пор имейте совесть не заикаться об этом.
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так что имя в студио или балабол ( :))

Опять мимо, балабол

Уважаемые, пожалуйста, без личных оскорблений. У пользователя, к которому вы обращаетесь, есть имя и есть ник.

Обоим - устное предупреждение.

 

И, пожалуйста, всем присутствующим: хотите помочь Оксане с настройками, - помогите. В противном случае, если тема перейдёт опять в словесную перепалку, её придётся закрыть......и Оксана останется без помощи.

Изменено пользователем alex-pro63 (см. историю изменений)
  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все, как всегда. Попросила только, пришлите хоть в личку, свои графики пожалуйста . Еще раз, свет мне нравится. Настройки смогу показать только вечером, муж с работы придет.

 

Попробую вечером скинуть как у меня сделано. У меня правда такой набор диодов 1 белый, два rb, синий, циан и уф на сборку.

Поначалу было необычно, потом даже хотел перенести график на Димины сборки(они у меня на большом аквариуме)

Но так и не перенес, не могу подобрать такие оттенки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Попробую вечером скинуть как у меня сделано. У меня правда такой набор диодов 1 белый, два rb, синий, циан и уф на сборку.

Поначалу было необычно, потом даже хотел перенести график на Димины сборки(они у меня на большом аквариуме)

Но так и не перенес, не могу подобрать такие оттенки.

Спасибо. Скиньте пожалуйста .

 

Александр, спасибо что вмешались, а то легче закрыть тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оксан, скинь мне в личку твои настройки, попробую помочь в этом.

Щяс все настроим по высшему.

Соболевке мои советы помогли, что очень сильно радует.

Изменено пользователем posevkin901 (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...