Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.
zontiq

чем подкормить рака?

Рекомендуемые сообщения

синеногий рак-отшельник сожрал все что мог с камней за 2 месяца (примерно 20г камней), по размерам стал каким то громадным монстром в своей огромной ракушке еле умещается - и что главное пару дней уже трется об стекла где хоть какие то водоросли нарастают - короче жрать ему по всей видимости больше нечего.

 

что посоветуете и каким образом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Креветка,другие морепродукты,нори.Кидаете рядом с ним он сам сразу схватит:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Креветка,другие морепродукты,нори.Кидаете рядом с ним он сам сразу схватит :)

 

креветка и море продукты не хотелось бы - он у меня травоядный - еще понравится вкус беспов - потом всех улиток слопает.

 

а вот нори - очень вполне - только как давать то - где то между камней лист зажимать наверное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да любой корм подойдет, они всеядные

  • Downvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Специальные прищепки есть для нори, правда для рыб. Но можно придумать как ее пониже разместить. Ну или зажим для пакетов/специй, такой полностью пластиковый, прищепить. Только вот не знаю, тонут ли они.

Говорят, если отшельнику предоставить широкий выбор ракушек, он улиток не трогает.

А можете фотку его скиннуть, а то мне как раз такой водорослиед нужен. Читал, что не все синелапые риф сейв.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще можно гранулы для цихлид например,которые тонут,тоже хорошо собирают все до единой:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

купил нори листы для суши - положил на песок и сверху небольшой магнит от помпы чтобы прижать лист - иначе он всплывает моментально - вроде бы держит. рака просто руками посадил на этот лист - сидит ест :)

 

так же еще пробовал ему давать гранулы для креветок - тоже ест. так же стромбусов что нашел посадил на этот лист - короче зрелище еще то :) пир у моих беспов.

 

 

 

по поводу риф сейф - жестких мелкополипных у меня нет - не могу сказать как с ними он уживется.

 

post-29670-0-96061000-1417195641_thumb.jpg

 

 

прицепился к листу не отпускает - зацените его клешни :)

post-29670-0-88211100-1417195647_thumb.jpg

Изменено пользователем zontiq (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите отшелов можно кормить кормами для пресноводных раков и креветок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вы киньте ему и узнаете. :)

  • Downvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Страшно, а то сдохнет еще))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Страшно, а то сдохнет еще))))

Если только с перепугу. Чем там травиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я так понял спирулиной можно всех кормить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не сдохнет, смелее. :))

  • Downvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите отшелов можно кормить кормами для пресноводных раков и креветок?

Я вчера артемией кормил рыбасов, так вот так получилось, что кусок упал прямо рядом с отшелом, тот пока не наелся досыта его не отдавал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я так понял что раки едят все что попадется под клешню. у меня ест - хлопья что упали на дно, артемию что до него долетает, гранулы для креветок, ну и есессно все подряд водоросли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А листы нори надо какие-то специальные покупать в зоомагазине? Или подойдут те, что для закрутки суши продаются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да что вы так заморачиваетесь с их рационом.

Ракообразные - они всеядные. Всё, что вкусно воняет, то и едят. В природе они вообще падалью питаются.......А вы в магазин......Нори-мори всякие. :)

Изменено пользователем alex-pro63 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...