Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.

Морские дракончики

Механический морской змей

Эхолокация

Рекомендуемые сообщения

Ну как обстоит дело? Решилось в какую сторону?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пока ни в какую. Заявление в полиции приняли, продавец так и не объявился. Пока надеюсь на нашу доблестную милицию!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что могу сказать, ждите постановление об отказе о возбуждение уголовного дела. Вам прямая дорога в суд, так как это гражданские правовые отношения.

 

Полиция вам в этом не поможет.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как его ФИО? Предлагаю всем кого зацепило, всетаки найти его в соц. сетях и прокоментировать соответствующим образом каждое его фото.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

Напишу так до кучи, про "героя романа". Не так серьёзно конечно, как у потерпевшей, но для общей картины не повредит.

12 февраля 2014 хотел купить у него актинию, обо всём договорились.

Итог: прождал на бабушкинской 2 часа у метро (пешком), телефон то не доступен то не берёт трубку, думал человек опаздывает. Он так и не пришёл, сделка так и не состоялась и в дальнейшем, по непонятным причинам с его стороны. А я заболел после 2 часов на морозе, а эта мля даже не извинилась.

Изменено пользователем zav1004 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Имя нашего «героя» - Лысенков Сергей Дмитриевич.

В соцсетях найти пробовала, но это не так просто, не зная его внешность.

Ну что могу сказать, ждите постановление об отказе о возбуждение уголовного дела. Вам прямая дорога в суд, так как это гражданские правовые отношения.

 

Полиция вам в этом не поможет.

Я обвинила его в мошенничестве через интернет, а это уголовно наказуемое преступление, особенно если найдутся другие потерпевшие. Меня не так интересует возмещение ущерба, как назначение наказания (хотя бы и незначительного). Сумма не так велика, но дело не в деньгах, а в принципе. Почему какой-то человек считает, что он вправе безнаказанно обманывать людей и присваивать чужие деньги? Или он считает, что умнее или лучше других?

  • Upvote 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Господина Лысенкова не очень интересуют сдешние дискусси =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Имя нашего «героя» - Лысенков Сергей Дмитриевич.

В соцсетях найти пробовала, но это не так просто, не зная его внешность.

 

Я обвинила его в мошенничестве через интернет, а это уголовно наказуемое преступление, особенно если найдутся другие потерпевшие. Меня не так интересует возмещение ущерба, как назначение наказания (хотя бы и незначительного). Сумма не так велика, но дело не в деньгах, а в принципе. Почему какой-то человек считает, что он вправе безнаказанно обманывать людей и присваивать чужие деньги? Или он считает, что умнее или лучше других?

ВЫ обвинить не кого не можете, а по факту, так как была заинтересованность с вашей стороны купить данный товар и соответственно вы каких либо документов вы не подписывали, о каком мошенничестве идет речь. :( Прочтите внимательно ч. 1 ст. 159 УК РФ. О каком имуществе идет речь.

Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

 

А по самому главному факту, если повезет то найдут его адрес, но в своем объяснение он скажет проще, что он ни кого не кидал, а просто забыл отправить, и тут смысл статьи сразу перестает действовать. :)

Изменено пользователем posevkin901 (см. историю изменений)
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

ВЫ обвинить не кого не можете, а по факту, так как была заинтересованность с вашей стороны купить данный товар и соответственно вы каких либо документов вы не подписывали, о каком мошенничестве идет речь. Просто Вас тупо кинули. :(

В суде как доказательство рассматривается даже договоренность на словах, а тут по любому была переписка. Все зафиксировано. Но я тоже считаю, что наша доблесная врядли поможет, но бороться надо. Не место таким личностям в наших рядах.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В суде как доказательство рассматривается даже договоренность на словах, а тут по любому была переписка. Все зафиксировано. Но я тоже считаю, что наша доблесная врядли поможет, но бороться надо. Не место таким личностям в наших рядах.

Словесная доказуемость в суде, вы что, такова нет и не будет ни когда. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Имя нашего «героя» - Лысенков Сергей Дмитриевич.

В соцсетях найти пробовала, но это не так просто, не зная его внешность.

Может кто из форумчан сможет опознать и ссылку сюда кинет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Господина Лысенкова не очень интересуют сдешние дискусси =)

Почти уверена, что он с интересом просматривает эту тему, зарегистрировавшись под другим никомJ

Может кто из форумчан сможет опознать и ссылку сюда кинет?

была бы очень признательна

Паспортные данные и адрес легко вычисляется по номеру телефона, это конечно не совсем законно, но все же. Вопрос в том, что никто специально не поедет в другой город выяснять отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почти уверена, что он с интересом просматривает эту тему, зарегистрировавшись под другим никомJ

Так оно и есть: Dmitrievich

 

Даже тему свою завел... http://www.aqualogo.ru/phpbb2/topic/44375-eshe-odni-60-litrov/

 

Забанил его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Разделил тему и перенес в профильный раздел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так оно и есть: Dmitrievich

 

Даже тему свою завел... http://www.aqualogo....odni-60-litrov/

 

Забанил его.

То-то у него деньги перед аквой лежат! Замануха :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и я сам переодически опасаюсь отправлять денги не пойми кому ( Лучше купить дороже новую и спать спокойно !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Случайно наткнулась на эту тему. Тоже столкнулась с этим товарищем, было это в апреле 2013 года, на дружественном форуме, предложил свою помощь по сборке светодиодного светильника.

 

Мой муж встретился с ним на нейтральной территории в районе проезда Шокальского, передал светодиоды, радиаторы и другие мелочи для сборки (общая сумма комплектующих в денежном эквиваленте около 20000 рублей), естественно просто передал.

 

Sergio ( это его ник на дружественном форуме) со мной регулярно связывался, согласовывая детали сборки, утрясали возникающие вопросы.

 

Потом по мере изготовления светильника понадобились другие комплектующие (драйвера, блок питания, контролер). Sergio предложил свои услуги по приобретению вышеперечисленного. Сумму обозначил в 5000 рублей, так как комплектующие он нашел "по бросовой цене" немного б/у. Меня все это устроило, в августе я ему перечислила 5000 рублей на карту сбербанка, для этого он мне дал номер карты. Светильник должен был передать примерно в октябре. И пропал.

 

С октября не могла до него дозвониться, не подходил к телефону, шли длинные гудки. Регулярно отправляла ему сообщения, напоминая в них мой номер телефона и спрашивала, когда можно забрать светильник.

 

За это время он один раз вышел на связь, договорились через пару дней созвониться (ему надо было что то доделать) и опять пропал.

 

Так как точного адреса проживания у нас нет, он постоянно путался с улицей на которой живет, то Удальцова, то Молодцова, постоянно менялась нумерация дома, в общем мутный товарищ оказался.

 

Решился вопрос просто, обратилась в милицию, написала об этом Сергею, но заявления пока не писала, дала ему день. Итог таков, вернул нам 3000 руб и материалы, диоды примерно 10 процентов сжег своими кривыми руками.

Данные его на радостях выбросила, нашла сейчас только номер телефона 8(916)8288913, номер сберовской карты поищу. Завтра спрошу где муж с ним встречался, может адрес вспомнит.

Информация к размышлению, по номеру телефона можно узнать адрес абонента, как и по номеру карты сбербанка, а потом приехать в гости или предупредить о намерении. Он трусоватый, думаю не захочет ходить и оглядываться.

Изменено пользователем natali1280 (см. историю изменений)
  • Upvote 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Одно не пойму , как такие" люди" живут . Это ж ,какая психика.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если честно, не стала свою историю обнародовать, подумала случайность, но оказалось напрасно.

Это не крепость психики, а глупость и отсутствие чувства самосохранения.

Изменено пользователем natali1280 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может администрации стоит обратить внимание на людей с кучами клонов? Нормальному человеку они ни к чему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обращаем, вычисляем, баним.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Таких людей не мало к сожалению и в северной столице Питере есть такой аферист будте внимательна . Собирает моря на водопроводной воде с туфами или кенийским камнем и ставит пару внешников а берёт как за море и кидает как правило туда клоунов и саркофитон и что самое неприятное что его зовут как меня Игорь и когда в разговоре с кем либо знакомишся то иногда люди переспрашивают не тот ли я Игорь ) Вот кстати один из примеров его творчества

post-29954-0-54658100-1416555479_thumb.jpg

post-29954-0-63651600-1416555483_thumb.jpg

Изменено пользователем Игорь Олегович (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо что предупредили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Он сейчас на РЦ свет продает...

Спасибо, как раз стал обдумывать о покупке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...