Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?
el-jonny-k

Какую Взять Банку, Чтобы В Перспективе Ее Можно Было Переоборудовать Под Море?

Рекомендуемые сообщения

Пока беру обычную банку, но не исключаю, что через год-два захочу переделать ее в море. Сейчас стоит jebo 130 литров, уже надоел, не вписывается в интерьер.

 

Банка нужна вместе с тумбой, ширина не больше 40 см., длина не больше 130 см., любой высоты.

 

Т.е. основной вопрос - универсальность банки в плане использования для моря (отверстия в крышке и т.п.)

 

Посоветуйте, пожалуйста, исходя из вашего опыта. Заранее признателен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Закажите морскую банку со сливами и трубками и поставьте на них краны шаровые и закройте их.

Будет как пресная, а захотите моря, под заказ сделаете самп и нет проблем.

Без крышки можно акву. И пресняк и море без крышки, свет навесной в двух случаях, но разный((

Высоту очень большую аквариума не надо, больше будет требоваться мощность светильника.

 

 

 

С уважением, Иван.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ширина не больше 40 см.,

Для моря маловато будет. Меньше 50 см лучше не делать

И да, готового ничего не найдёте. Только на заказ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Закажите морскую банку со сливами и трубками

Например какую под указанные размеры?

и поставьте на них краны шаровые и закройте их.

я так понимаю эта красота будет спрятана в тумбе?

Будет как пресная, а захотите моря, под заказ сделаете самп и нет проблем.

Спасибо за идею, пока мне нравится.

Без крышки можно акву. И пресняк и море без крышки, свет навесной в двух случаях, но разный((

Высоту очень большую аквариума не надо, больше будет требоваться мощность светильника.

Расскажите, плиз об акве, плюсы, преимущества, с ней не сталкивался.

 

Для моря маловато будет. Меньше 50 см лучше не делать

Я так понимаю с сампом и 40 пойдет?

И да, готового ничего не найдёте. Только на заказ

Почему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если все же свой вариант хотите, то можете посмотреть здесь

http://vitawater.ru/shop/product_info.php?cPath=2102&products_id=18197

и там же можно заказать фирменную тумбу из алюминия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аквариум по любым размерам под заказ,

краны в тумбе, видно не будет.

 

Свет можно на ножках аккуратных типа аквалайтер(много еще подобных) или на тросах в потолок

 

Если делать систему света на лампах т5, то можно купить лампы для пресного, а потом только лампы для моря

 

На счет ширины, точно не знаю, думаю что и 40см можно делать, коллеги по морю подправят, а вот высоту аквы не стал бы делать более 60см(это мое мнение, даже большие аквы,но невысокие легко обслуживать)

 

Открытые аквы, просто нужно доливать пресную воду(дистилят например) чтобы параметры не повышались, такие как жесткость в пресном или соленость в морском.

 

С уважением, Иван.

Изменено пользователем ivanek (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аквариум по любым размерам под заказ,

А в чем в моем случае смысл под заказ? Разве нет готовых, подходящих?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для начала тогда надо придти к пониманию чем отличаются морские системы от пресноводных (их организация).

Читайте ФОРУМ, а потом задавайте вопросы.

А готовые есть только цена не порадует совсем.

Изменено пользователем заЛИВ (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для начала тогда надо придти к пониманию чем отличаются морские системы от пресноводных (их организация).

Читайте ФОРУМ, а потом задавайте вопросы.

А готовые есть только цена не порадует совсем.

Так вроде мне все выше объяснили, речь в данном случае не об оборудовании, а о банке со сливом для сампа.

Где такую найти? Почему под заказ и разве одна такая mfyrf под заказ может стоить дешевле чем она же, но уже готовая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Где такую найти? Почему под заказ и разве одна такая mfyrf под заказ может стоить дешевле чем она же, но уже готовая?

В данном случае это либо искать б/у банку или делать под заказ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В данном случае это либо искать б/у банку или делать под заказ.

Почему, можете объяснить? Правильно я понял, что готовые фирменные аквариумы с отверстием под самп не продаются отдельно без оборудования?

Если так, тогда понятно.

Тогда следующий вопрос - подскажите, пожалуйста, проверенную мастерскую в Москве, где можно такое заказать?

Изменено пользователем el-jonny-k (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И еще попутно вопросы, раз советуете брать без крышки:

1) не испортится ли полка (дсп икеевское) над аквариумом без крышки

2) какие то придется видимо не эстетические меры предпринимать, чтобы живность (астронотусы, цихлиды) не повыпрыгивала (сетки)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почему, можете объяснить? Правильно я понял, что готовые фирменные аквариумы с отверстием под самп не продаются отдельно без оборудования?

Если так, тогда понятно.

Тогда следующий вопрос - подскажите, пожалуйста, проверенную мастерскую в Москве, где можно такое заказать?

Я, по крайней мере таких не видел, если брать без отверстий, то потом их делать не сильно дешевле будет, чем аквариум под заказ. А если брать готовый с оборудованием, то ценник на данный объем в районе 100 тыс будет (сильно грубо - типа Elos).

По мастерским - сам не сталкивался, поэтому не подскажу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И еще попутно вопросы, раз советуете брать без крышки:

1) не испортится ли полка (дсп икеевское) над аквариумом без крышки

2) какие то придется видимо не эстетические меры предпринимать, чтобы живность (астронотусы, цихлиды) не повыпрыгивала (сетки)?

У меня полка (не икея) висит на расстоянии 50 см от воды, испарение у пресняка чуть поменьше, но последствий я пока (2 года) не наблюдаю.

Астронотусы и цихлиды жили у меня в открытом (но там были стяжки) и не выпрыгивали, а так, да, некоторые ставят сетки/решетки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я, по крайней мере таких не видел, если брать без отверстий, то потом их делать не сильно дешевле будет, чем аквариум под заказ.

Почитал, посрашивал и вот какой возник вопрос - а насколько это вообще критично отверстия под самп - ведь многие устанавливают самп так, через перелив?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почитал, посрашивал и вот какой возник вопрос - а насколько это вообще критично отверстия под самп - ведь многие устанавливают самп так, через перелив?

Удобство, эстетика (меньше всяких трубок на виду), вроде более безопасно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Удобство, эстетика (меньше всяких трубок на виду), вроде более безопасно.

Спасибо большое за ответы. Проблема еще и в тумбе, которая в стандартных пресняках не особо заточена под самп, а под заказ не выгодно брать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а под заказ не выгодно брать.

Мне заказная тумба под 250 литров в не очень дешевой фирме из толстого дсп обошлась около 10 тыс, но там была дорогая отделка фасадов и три ящика, что тоже не уменьшает ценник.

Сумма была сопоставима с ценой на оригинальную тумбу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне заказная тумба под 250 литров в не очень дешевой фирме из толстого дсп обошлась около 10 тыс, но там была дорогая отделка фасадов и три ящика, что тоже не уменьшает ценник.

Сумма была сопоставима с ценой на оригинальную тумбу.

с металлическим каркасом? Поделитесь контактами, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

с металлическим каркасом? Поделитесь контактами, пожалуйста.

Не, без металлокаркаса.

Но на такой объем он и не нужен вроде особо, у меня под рио 300 родная тумба, а она куда более тонкая.

А с металлокаркасом мне кажется еще дешевле можно сделать.

Сделать сам каркас, сверху дсп отделать.

 

Обычную тумбу заказывал в рониконе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...