Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.

Рекомендуемые сообщения

Надо открывать на форуме коллекторское агентство)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сразу же после того как вы открыли эту тему, я написал ему в личку и попросил ответить на простой вопрос - помпа которую он продал была новая, как он заявил в объявлении или БУ? Наш админ закрыл все его темы на барахолке. Через Пару дней от Ивана пришел ответ. В котором не было ответа на вопрос Бу помпа или новая. Я с ним попереписывался. Он невнятно пытался свалить вину на покупателя. Но так и не ответил была ли проданная им помпа новой. Дабы не выносить личную переписку на форум, я дал вам возможность ее посмотреть. Мое мнение, - Вы правы и Иван непорядочный человек и обманщик.

Спасибо. Просто, всегда существует вероятность ошибки и полезно узнать мнение со стороны. Я посмотрел переписку и ничего нового для себя в ней не увидел, так что совесть моя чиста.

Ну а Ивану могу сказать, честно жить легче! Надеюсь он это поймет. :))

  • Upvote 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пользователь vancha лишен доступа ко всем разделам барахолки.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Забанить на всегда по Айпи адресу..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я смотрю, последнее время с одними вортеками мошенничают. Или много других разных случаев и люди просто умалчивают? Надо как-то с этим бороться. Если банить, то надо банить на всех профильных форумах, но это же потом как-то надо отслеживать, а то человек клонов наделает и будет дальше жить спокойно. А идея что-то купить и поговорить мне нравится. Надо только чуть переждать, чтобы бдительность усыпить. Я думаю, может о таких случаях в первую очередь администрации сообщать, в личке разработать план поимки на живца? А то мне кажется все эти разговоры, санкции мошенникам пофигу. Он свое дело сделал, а что про него люди думают и пишут, ему уже до фонаря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не надо плювать в колодец..мир тесен,особено в морской аквариумистики и многие друг друга знают..

Модератор может проследить айпи адрес.. ну и сделать Доску Почета обманщиков..да и сами форумчане не должны замалчивать..

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы предлагаете устроить самосуд? Саша, это не наш метод :)

Изменено пользователем Леонов С.А. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы предлагаете устроить самосуд? Саша, это не наш метод :)

Я не предлагал физической расправы. Судя по поведению в последних двух случаях эти люди немного трусоваты, да пусть даже не трусоваты, а если 5-6 человек придут на поговорить, то можно и словом убедить, особенно если комплектность и внешность переговорщиков правильно подобрать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не надо плювать в колодец..мир тесен,особено в морской аквариумистики и многие друг друга знают..

Модератор может проследить айпи адрес.. ну и сделать Доску Почета обманщиков..да и сами форумчане не должны замалчивать..

Вот! Сделать доску почета, желательно с фотками. И не только на форуме, но и в магазине. С фотками правда напряженка будет.

 

Еще вариант для продавцов на барахолке сделать какую-нибудь дополнительную авторизац с запросом, например, копии паспорта с пропиской. Не все, конечно, будут согласны, но мне кажется, честному человеку скрывать нечего. Только в этом случае администрации надо как-то дополнительно обезапасить эти данные от попадания в чужие руки. С другой стороны, найти сейчас копию чужого пасрта в инете, не большая проблема.

 

Надо думать, а то кидалово напрягать уже стало, тем более в среде единомышленников.

  • Upvote 2
  • Downvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот! Сделать доску почета, желательно с фотками. И не только на форуме, но и в магазине. С фотками правда напряженка будет.

 

Еще вариант для продавцов на барахолке сделать какую-нибудь дополнительную авторизац с запросом, например, копии паспорта с пропиской. Не все, конечно, будут согласны, но мне кажется, честному человеку скрывать нечего. Только в этом случае администрации надо как-то дополнительно обезапасить эти данные от попадания в чужие руки. С другой стороны, найти сейчас копию чужого пасрта в инете, не большая проблема.

 

Надо думать, а то кидалово напрягать уже стало, тем более в среде единомышленников.

Не стоит городить огород из-за одного-двух недалеких продавцов. Нормальных людей намного больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Забанить на всегда по Айпи адресу..

Он ходит с IP адресов Корбины и МТС, причем IP динамические. Так можно пол интернета забанить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем добрый день. Приобрел 12.11.14г по объявлению в барахолке у пользователя

vancha

 

помпу "вортек 10". При предварительном разговоре по телефону и переписке мне было сказано, что помпа новая, просто оказалась лишней и не эксплуатировалась. Привезти мне помпу Vancha вызвался сам на метро. Помпа была в заводской коробке и на улице ее раскрывать я не стал. Вскрыл лишь через 10 минут (дойдя до кабинета) и был удивлен состоянием "новой" помпы. Торчащие провода , потертые кнопки блок управления, 2011г выпуска. При включении двигатель помпы жизни не подавал.

Дозвонится до продавца в течении дня я не смог, но отправил сообщение в личку с просьбой мне перезвонить. И получил ответ, что перезвонить мне Vancha не может , так как лежит в больнице! Причем на форуме он регулярно появлялся. Сегодня я все таки дозвонился до него с другого телефона, и выслушал, что помпа новая и рабочая, и что встречатся со мной он не собирается. Вот такая история.

Господа, занятие аквариумистикой вовсе не делает, автоматически, всех порядочными. Так что, считайте деньги не отходя от кассы! :))

 

А я ломал голову, где же тема.

Вам было сказано что помпа на момент продажи была рабочая. Да действительно она оказалась ненужной поскольку 40-ки за глаза хватало. То что встречались Вы, вранье. Встречался не с вами, а с другим человеком. Встретиться предлагал, когда выйду из больницы, но увы Вы только нахамили в ответ. От куда я знаю, что пока несли до дома помпа не побывала на земле. Кнопки на контроллере не могут быть затертыми, они резиновые. Чтобы их протереть, нужно умудриться. Тут много кто продает и говорит что новая. А по факту выходит что б/у в хорошем состоянии как новая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я ломал голову, где же тема.

Вам было сказано что помпа на момент продажи была рабочая. Да действительно она оказалась ненужной поскольку 40-ки за глаза хватало. То что встречались Вы, вранье. Встречался не с вами, а с другим человеком. Встретиться предлагал, когда выйду из больницы, но увы Вы только нахамили в ответ. От куда я знаю, что пока несли до дома помпа не побывала на земле. Кнопки на контроллере не могут быть затертыми, они резиновые. Чтобы их протереть, нужно умудриться. Тут много кто продает и говорит что новая. А по факту выходит что б/у в хорошем состоянии как новая.

Вы решили, что 8000 рублей, это лучше, чем абстрактная репутация. Это ваш выбор, радуйтесь заработку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы решили, что 8000 рублей, это лучше, чем абстрактная репутация. Это ваш выбор, радуйтесь заработку!

 

Вместо того чтоб разобраться, вы снова хамите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вместо того чтоб разобраться, вы снова хамите.

Разобраться сейчас можно, только если вы вернете деньги. А в прениях с вами участвовать, не вижу смысла.

Вы вообще, к вопросу вернулись, по тому что на РС вопрос выплыл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я искал тут тему, но не нашел. Почему Вы не удасужились пригласить и раобраться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

***удалено*** но нельзя всех судить по одному такому ;человеку; (с маленькой буквы) УДАЛЯТЬ таких НАВСЕГДА БЕЗ ВСЯКОГО РАЗБОРА!!!

 

На форуме запрещено оскорблять других участников конференции.

 

Максим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сори!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как проверить честность пользователя мне из другого города когда я покупаю у таких же мореманов как и сам, расчёт только на честность, да и меня на форуме не обманывали всё по чесноку, но деньги в любом случае вперёд. Моё мнение что нужно доверять друг другу, а такие матом матом матом, попадаются везде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а такие матом матом матом.

:diablo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я ломал голову, где же тема.

Вам было сказано что помпа на момент продажи была рабочая. Да действительно она оказалась ненужной поскольку 40-ки за глаза хватало. Тут много кто продает и говорит что новая. А по факту выходит что б/у в хорошем состоянии как новая.

Допустим, что Вы не поняли друг друга.

Но другому то пользователю Вы же недвусмысленно дали понять, что помпа не эксплуатировалась.

post-25379-0-06986900-1427118239_thumb.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот прям читаю и вспоминаю как я аквариум "новый" купила.

Может кому интересно. http://reefcentral.ru/forum/topic/6848-prodam-akvamedik-iasha-s-setom-ot-blenni/

С тех пор пользователя и не видать. Может конечно под другим ником

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

То что встречались Вы, вранье. Встречался не с вами, а с другим человеком. Встретиться предлагал, когда выйду из больницы, но увы Вы только нахамили в ответ. От куда я знаю, что пока несли до дома помпа не побывала на земле. Кнопки на контроллере не могут быть затертыми, они резиновые. Чтобы их протереть, нужно умудриться. Тут много кто продает и говорит что новая. А по факту выходит что б/у в хорошем состоянии как новая.

 

Уважаемый... Вы совсем заврались, в первой части предложения, вы настаиваете, что покупатель с вами не встречался, и тут же ставите под сомнение моторику его рук... Как он мог что-то уронить, если у вас ничего не покупал.

Когда человек глуп и пытается скрыть свое вранье, это всегда понятно.

А вообще мой совет покупателю, подавайте заявление в полицию, это называется МОШЕННИЧЕСТВО. Вам сразу вернут все деньги, скорее всего буквально в считанные часы. Сделайте скрины, все очень просто, написать заявление 10 минут.....

Лучше эти 8тр отдать детям больным на лечение, чем оставлять безнаказанным такую личность!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый... Вы совсем заврались, в первой части предложения, вы настаиваете, что покупатель с вами не встречался, и тут же ставите под сомнение моторику его рук... Как он мог что-то уронить, если у вас ничего не покупал.

Когда человек глуп и пытается скрыть свое вранье, это всегда понятно.

А вообще мой совет покупателю, подавайте заявление в полицию, это называется МОШЕННИЧЕСТВО. Вам сразу вернут все деньги, скорее всего буквально в считанные часы. Сделайте скрины, все очень просто, написать заявление 10 минут.....

Лучше эти 8тр отдать детям больным на лечение, чем оставлять безнаказанным такую личность!!!!

А где вы тут увидели мошенничество. Пустая трата времени и отказной материал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот прям читаю и вспоминаю как я аквариум "новый" купила.

Может кому интересно. http://reefcentral.r...etom-ot-blenni/

С тех пор пользователя и не видать. Может конечно под другим ником

Ирин он все на своем старом месте и продолжает продавать кораллы, могу тебе по секрету его ник назвать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...