Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!

Рекомендуемые сообщения

Скажите когда установил акву у меня вышел перекос из-за пола где то 4 мм я надеюсь это не смертельно, а то неохота сливать всю систему и выравнивать. Банка 180 л. толщина стекла 6мм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

имхо 6 мм лучше не проверять - подложите прокладки, не знаю, какая конструкция. но обычно задним числом делают так - монтировку под тумбу в том месте где ниже, приподнять до выравнивания уровня и подсунуть приготовленную прокладку и т.д. ис-но надо делать с умом и без резких телодвижений, Такая ситуация бывает и при правильной установке "на сухую" - при заполнении может слегка сместиться. 200 кг не прблема выровнять и не сливая, главное не перестараться с прилогаемым усилием

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

TO Станислав: прокладки конечно можно положить, но сделать это очень проблематично. :(

To Hassan: У вас аква чуть ли не в три раза больше и стекло в раза в два толще. ;)

To Игорь: Я конечно же могу постораться поднять акву, но есть трудности. Тумба высота 70см металлокаркас 20х40 с ДСП 20мм без ножек и плотно прилегает к полу и кроме как забить туда очень акуратненько клин и засунуть монтировку, а другого выхода пока не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

домкратом

точно :vo: я домкратом поднимал ,когда столкнулся с такой проблемой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня толко один угол провисает, вот такие у нас полы, а если под него положить 2мм прокладку (линейку) то по моим расчетам перекос станет 1,5-2мм с этим можно жить :tuplu: . Только ДСП не треснет ???.

ТО Александр и Hassan: как это домкртом :shock: чтож это за домкрат такой.

Наверно всетаки придется частично слить акву б... .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня толко один угол провисает, вот такие у нас полы, а если под него положить 2мм прокладку (линейку) то по моим расчетам перекос станет 1,5-2мм с этим можно жить :tuplu: . Только ДСП не треснет ???.

ТО Александр и Hassan: как это домкртом :shock: чтож это за домкрат такой.

Наверно всетаки придется частично слить акву б... .

плохо когда плотно прилегает, слейте воду частично - пока не будет возможности немного приподнять угол, засуньте монтировку проложив фанерную прокладку чтобы сильно паркет не испортить, 180 кг - 90 кг с одного угла - мона поднять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Честно говоря не вижу никакой проблемы в том чтобы слить хоть половину воды - даже если живность или камни оголятся это не страшно. Попросите помошника (-ов) наклонить акву чуть в сторону приподняв угол и подкладывайте сколько надо, хотя можно и монтировкой без помошников. Я бы однознчно половину бы слил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Такие советы хороши, когда тумба гарантировано имеет только две точки опоры. Если же точек больше, то подложив под одну сторону можно изогнуть основание, что не есть хорошо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

To Imperator: я не думаю что произойдет изгиб основания так как все держиться на прочном металлокаркасе. Хотел сегодня сливать акву но как назло помоему все фляги в городе заняты :497762:. Так что придется немного подождать. :roll: Но мнетут сегодня сказали знающие люди что бы не парился и все нормально. Даже незнаю что и делать. To be or not to be (сливать или не сливать).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Такие советы хороши, когда тумба гарантировано имеет только две точки опоры. Если же точек больше, то подложив под одну сторону можно изогнуть основание, что не есть хорошо...

речь шла о каркасной тумбе, :) , любая тумба гарантированно имеет три точки опоры иначе она бы упала -))

 

 

ровняй и спи спокойно, -)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж тумба на двух ножках это уж совсем на любителя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Имеется ввиду не две ножки, а две боковые плоскости. Не точно выразился. Например моя тумба имеет опоры по всей плоскости нижней доски, а не только по краям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет. Я думаю, что тему можно закрыть. Аква была выровнена до 1-1,5 мм с помощю двух ножей, молотка и отвертки :) . Спасиб всем за советы и отклики :lol: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...