Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Язык фламинго

Морские дракончики

Механический морской змей

Рекомендуемые сообщения

Сам аквариум неплохой, но САМП в нем все меняют. У меня уже был с замененным САМПом и измененным сливом. Брал с рук.

В светильнике Вам придется заменить все лампы, т.к год они уже прослужили. Это еще доп. расходы. МГ лампа хорошо греет воду и пространство, это тоже нужно учесть.

Песок я бы точно промывал от детрита, за год там много чего накопилось. Предварительно его можно просеять, вдруг кто есть живой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, да я читала несколько тем, где выбрасывают из них все, кроме самой банки, но мне пока я думаю стоит потренироваться на том что есть, а когда придет понимание того, что и как нужно менять, тогда и буду потихоньку переделывать, и денег к тому моменту подкопить можно. А лампы хозяин сказал что менял несколько месяцев назад. Вы считаете он дорого просит? Есть более дешевые варианты, но там или кубы, а мне больше прямоугольные нравятся, или нужно самим делать всю разводку воды между сампом и аквой, я пока на это не готова... руки и у меня и у мужа растут не оттуда... :blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Торгуйтесь в любом случае))

А судя по вашим сообщениям, вы уже все сами решили на счет этой аквы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не то чтоб все... поеду в пятницу смотреть, тогда и видно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Просто так за месяц все не умрут. А сказать можно что угодно. В общем вам все все правильно подсказали, дальше думать вам. Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я думала за месяц если не кормить, плюс повышение солености т.к. без автодолива, могли и сами... разве нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, что нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну тогда стерилизация банки, новая вода, новые ЖК, а грунт наверно можно старый отмыть и те ЖК вымочить в пресной воде недельку каждый день меняя воду и они станут как СРК? Или выкинуть грунт и камни нафик и не рисковать?

 

Можно какими-нибудь тестами отловить, что камни и грунт опасны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Можно какими-нибудь тестами отловить, что камни и грунт опасны?

 

Первым делом - Salifert Copper Cu Profi Test(тест на медь).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ок, если буду брать эту банку, обязательно куплю и сделаю, к тому же все равно на будущее пригодится, спасибо за совет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы не брал. Пустую б/у банку с сампом можно за копейки взять. Мониторьте барахолку. А оборудование, а тем более ж/к сами подберете, где в магазине, где с рук. И будет то, что желаете, а не это подозрительное, что есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я так прикидываю. Тыщ 10 б/у банка с сампом и тумбой, пенник помпы и т.п. если б/у 20-ки за глаза хватит. Ну а то, что лежит в мертвой акве не стоит 25000, согласитесь. Тут товарищ на барахолку выставлял рабочую систему в огромной банке с сарком на пол метра за сотку, не взял никто... Подберите себе аквариум по цене и состоянию подходящий, купите соль, грунт, можно даже реально живой с рук, даже даром взять, так там живности будет, хоть отбавляй. Возьмите несколько камней с колес и запускайтесь. Будете проводить время ночами с фонариком, отслеживая кто новый вылез, бороться с циано, нитчаткой, айптазиями, так постепенно и придет понимание моря, что ему нужно, что нет.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я пока 200 литров дешевле чем за 20 тысяч не видела. Здесь на форуме мне только "Приму, отдам в дар" доступно, а на других ресурсах начиная с 20 стартует 200 литров банка. Я б с радостью взяла подешевле, подскажите где.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Барахолка с 30 сообщений доступна. Почитайте форум, задавайте вопросы и наберете 30 сообщений. Я примерно год назад брал себе 500л, правда сильно б/у, но фирменный импортный с тумбой и сампом за 7000руб, правда доставка с Москвы до Калуги ещё в 4000 обошлась. Но это не 200литров и 20 тысяч. Да хоть и 20, Всё равно за разницу в 15000 Вы себе очень много камней и простенькой живности можете купить. Много всего, в том числе и живность, коральчики, рыбок бесплатно раздают.

Изменено пользователем SAShA_II (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати я его сегодня смотрела, красив зараза... и песок с камнями живы... кто-то там ходов понаделал и что-то по песку мелкое скачет, плюс еще на камнях живность какая-то колышется... может это конечно и не показатель... тесты все равно делать нужно будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я Вас не в коем случае не отговариваю, это чисто мое мнение. Я считаю, если начинать, то постепенно, набираясь опыта, а если просто хочется море и ни с чем не заморачиваться, то тогда лучше денег подкопить и взять готовую, устоявшуюся систему, кстати, живые камни из действующей системы на форуме продают от 100 до 400 руб. за кило, в зависимости от населения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если бы я на 100 % была бы уверена, то этой темы бы не было, а тут из разряда и хочется и колется... А с этой аквой полюбому все с нуля придется, тут полный перезапуск, т.к. камни и песок промывать и докупать с колес жк. Единственно что оборудование и свет уже в сборе, а для неопытного человека это уже хорошая помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тем более, если вы хотите промывать все, то этот аквариум не стоит таких денег. Вам чуть-чуть уже осталось до 30 сообщений и откроется барахолка. Полистайте ее, и не актуальные уже темы тоже гляньте и сложите мнение что, чего стоит. И тему отдам/приму в дар, полистайте.

Изменено пользователем SAShA_II (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

AnnaZh вы купили этот аквас?

Да, купила, залила и пока он стоит пустой, только песок и камни. Ну еще маленький крабик, какие-то микроскопические рачки и пару политоек. Вчера вернулись из Египта, привезла 1,5 литра песка с рифа и кучку ракушек. За время отсутствия появились бурые водоросли, запуск начался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...