Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?

Рекомендуемые сообщения

История умалчивает .как я попал первый раз на этот сайт.

Никогда раньше не был замечен за увлечением аквариумами.Для меня это как то было не ахти что то там наливать переливать.касаемо пресноводных так ,пардон но это для меня буууу выращивать траву и каряги в банке(никого не хочу обидеть))Но после прочтения сами знаете какой темы.Щелкнули миелиновые оболочки,-вроде надо....-да не не надо...-точно надо ну попробовать...-ладно надо..но чур сам все...-ок...

1)Аквариум.

-стекла не проблема.-размер?..-ну пусть будет куб на шисят литров..-ок

нарезали стекла.дальше что ..А ничего))))

 

прошло два года.

История опять умалчивает ,как я сюда опять попал..

-а где стекла??..-в шкафу..-ок. -Склеил мне меч аквариум!!!

Стоит красавец значит склееный..ни разу ничеко не клеил до этого.швы с эстетической стороны тяп-ляп ..с силиконом проблемы на подсознании весь угваздался,воняет...не до эстетики.

 

прошло три месяца.

-хорошая всетаки квадратная посудина.много целофановых пакетов влезает...-но она не для пакетов..-а ну да аквариум.

-ну мы помним что чур все сам. ..-ну да ок.

......

04,09,14

-Э не ,камни и песок из меня пока не сыплются это не сам ,это купим..-Ок,а когда..-А прям сейччас..-но поздно уже ..-Пофиг.

Вжжжж.->Аква Лого

1)Живые камни (5-6кг)

2)Соль ReD SeA (4кг)

3)Грунт "LIVE SAND", живой песок (9кг)

4)стекляная штука измеряющая соленость.

...

-норм..-а вода?? -утыжет.

-воду сам делать не буду!!

Производительность установленного на кукне осмоса оч маленькая..будет Шишкин Лес...Море с "таёжной"водой..это так мило. засолил

Новмальный такой бульон получился наваристый непрозрачный.солененький.

-надо чем то освещать...-а ну да..

торшер из икеи что может быть лучше)))завтра что нить как нить.

.+помпа течения из МАнебольшая 600л/ч

+FZN-3.

 

прошло пару дней

-свет нужно делать ..точу -лужу-паяю..-нужно

светодиоды заказаны .кода придут неивестно.крайняя посылка из УСЫ шла 40 дней.два из которых провела собстно в самой УСЕ..дальше видимо почтовыми голубями.

отправляемся в Ля-МЕР леруа мерлен.

-ооо прожектор ..-не здоровый

три светильника с лампами Т4 6500к 12W.какойто короб под вытяжку с какимито загогулинами..больное воображение рисовало феерический светильник.

-скока скока...а 720 рублей ну норм.

вжжжжж-вжжж

ну будем считать что светильник экспериментальный... светит

прошло пару дней

ночь комната фонарь.....

-ааааааа крааааббб. -не ори он маленький..-так ночь же страшно

-а вон еще из трубочек антены торчат а вон еще какаято трубочка торчит..а вон еще..-вапщето мы в тувалет шли..-а ну да.

химик.

-нужно тесты делать..-но с химией же проблемы забыл как на экзамен по химии ведро приносил чтоб оценку поставили.да и то припер оцинкованое вместо эмалированного..-пофиг

колбочки жидкости..-корень солодки ...чешуя селедки.

по факту

амониевый диск показывает все нормально.

нитриты 0,02 (ELOS )

нитраты 5.0(mg/L) (тесты API )

не понимаю еденицы измерений этих тесты разные все по разному.

 

Вопросы

а дальше то чо..пихать туда кого нить страшно помрут еще.

что вместо губок в фильтр напихать.,??

кого и когда первым туда запихать??

и что за растение на фото??

post-24977-0-80107100-1415691360_thumb.jpg

post-24977-0-09172300-1415691439_thumb.jpg

Изменено пользователем mirych (см. историю изменений)
  • Upvote 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пока читала улыбка с лица не слезала :) Очень прикольно написано :) Тут себя на начальных этапах наверное половина форумчан вспомнит :)

Раз морю уже больше 2-х месяцев и тесты хорошие, то можно сажать почти кого угодно. Кого хотите-то? Вы бы кстати хоть имя указали, а то сплошная загадка :)

Вместо губок в фильтр обычно бой живых камней кладут, уголь. Что за растения не знаю, водоросли какие-то, пускай сидят.

  • Downvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо излагаете ;) Вэлком :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так и хочется сказать:"аффтар пышы ишшо!"

С засолом! Удачаи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здорово!

 

Вот читаю новые темы, и все думу думаю. Надо и себе тему создавать....

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, чувством юмора (или юмором чувства :) ) природа человека не обидела.

Молодца!

 

-вапщето мы в тувалет шли..-а ну да.

Так дошли всей семьёй ночью до туалета? Или до утра терпели? :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Читал с удовольствием)) спасибо. Рады приветствовать на форуме))

Мне показалось что это не растения, а кораллы какие-то пытаются выжить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с решением ,завести море. Приколист вы, это в хорошем смысле. Сначала запустите креветок и улиток, через неделю рыбсов и неприхотливый коралл. Успехов и процветания. Да и рома больше запасайте, ночи длинные и фонарик .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне показалось что это не растения, а кораллы какие-то пытаются выжить...

Плохо видно. Это не трубочки кальциевые........а в трубочках червячки? Присмотритесь, пара усиков бывает, высовываются из трубочек?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят! Это он точно сам с собою?! :)) Или их там много? :rofl: mirych , не ужели так два месяца только камни в аквариуме?! И ни одной креветочки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

-У тебя проблемы с григорианским календарем ..-хм..-ноябрь 11 по счету месяц..-да ладно..О-о

Раз морю уже больше 2-х месяцев и тесты хорошие,

Пардон за временной кретенизм )) 04.11.14 аквариуму на самом деле неделя.

 

Я чото взялся все мерить..ответственно так сказать подошел.мож рано еще мерить.

ну амоний сам меряется ..и почему не сделают и всякие другие мерятели развесил их по аквариуму рождественскими гирляндами только за цветом наблюдай. красота.

Так дошли всей семьёй ночью до туалета? Или до утра терпели? :))

Упс .не, семья спала..)))все что курсивом ..вольное изложение в форме диалога внутренних метаний,удивлений и других мыслей.где в роли одного собеседника я а в роли другого......тоже я. как Лелик и Болек...Кржемелька и Вахмурка..Чип и Дейл..

не пугайтесь это не психическое)))

Изменено пользователем mirych (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А по поводу растений..по виду вроде растения.Алоэ не иначе.они на камнях изначально были только поменьше и мало было этих красных загогулин которые из них лезут..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А, раз пока только неделя аквариуму, то можно например посадить пару улиток, отшельников и грибочков или ксюшку. Ну и понаблюдать :) Это и мои первопроходцы были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не пугайтесь это не психическое)))

Да мы не пугаемся......Нас уже ничем не испугать. :)

 

А по поводу растений..по виду вроде растения.Алоэ не иначе.они на камнях изначально были только поменьше и мало было этих красных загогулин которые из них лезут..

А они как на ощупь? Мягкие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

на ощупь они ...ну алоэ один в один.мясистые ножки такие зеленые..видимо обрезанные а из них лезут эти бордовые листики не листики даже не знаю. по жесткости растение однозначно..

есть еще трубочка она скукоживается и раскукоживается периодически.

 

и вон что.камни заржавели..

post-24977-0-47868700-1415728487_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

прошу за качество сьемки фотографирую на обгрызеное яблоко не первой свежести..

много вот таких..торчат кто откуда.

есть еще с двумя усами из трубочки торчком..

а еще есть с усами ,но с такими размашистыми .раскиданными в разные стороны от места жительства..то так положит то сяк разложит..сфотографировать не удается .слишком маленькое все.

post-24977-0-77836500-1415728811_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Угу, веерные червячки. А на предыдущем полипчик какой-то, на паразоантус похож. Пусть сидит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С засолом! Губку из фильтра не советую выкидывать, лучше регулярно ее промывать, иначе грязи много будет скоро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Симпотный :) И все живность какая никакая, чтоб не скучно было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ха-ха! На ежика похож

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Клево написан пост ) вжжжжж аквалого лолооооолл)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вчера заржавели камни сегодня заржавел грунт диатомовыми ..такой заброшеный ржавый завод.

.в некоторых местах полезли зеленые водоросли.

и определенно у меня крабятник ,выявленны как минимум четыре чебурашки разного размера и национальности.

сегодня впервые вылезли на свет шугаются

post-24977-0-06349000-1415813080_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В грунте залежи сланцевого газа.ржавчина начинает спадать .на поверхности ....поле русское поле ...колосится трава.мож пора каких нибудь улиток туда напихать.???

post-24977-0-17398300-1416058076_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...