Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аква Лого / мы на связи
Аква Лого в VK
Аква Лого в Телеграмм
Аква Лого в соцсетях
Чем Уже несколько лет аквариумисты обсуждают, что стало сложно или практически невозможно купить популярные люминесцентные лампы стандартов Т5 и Т8. Эти толстые и тонкие (с цоколями G13 и G5) люминесцентные лампы перестали производиться в Европе и в Азии. Теперь каждый человек, у которого аквариум установлен достаточно давно и лампы перегорели, должен решать, чем заменить освещение этого формата.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Извиняюсь если не попал с разделом.

Подскажите как грамотно перейти из 200 в 400 литров.

Условия: оба аквариумы запущены полностью (с рыбами, мягкотой ) и созрели, соль в них одна, и показатели воды одинаковые.

В большем аквариуме не хватает песка, я хочу перенести песок (он немного заилён), и всё содержимое в 400 литров.

Основной вопрос - как перенести песок, (он очень сильно намутит в обоих аквариумах) или как его промыть чтоб сохранить в нём жизнь?

Изменено пользователем zav1004 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Промыть песок водой из 200-ки, в пакете опускать на дно и аккуратно высыпать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных