Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Язык фламинго

Морские дракончики

Механический морской змей

Vika

Морской аквариум 650(нужен совет)

Рекомендуемые сообщения

Добрый день прошу помощи на форуме так как не нашла ее в той стране в которой проживаю.Есть проблемы с аквариумом1 :в воде какие-то мелкие частички

2: на жк кокой-то мох фиолетового цвета на нем мелкие пузырьки воздуха. 3:на поверхности воды какая-то пленка. 4 :KH упал до 6 . Аква 650 l подмена по 120l раз месяц Долив через день так как большое испарение температура 25 соль 1.024 тесты раз в неделю KH .pH No2.Nh4.Nh3 .Корм для рыб 2раза Ocean nutrition за мороженный корм через день . Раз в неделу протираю стекла и добавляю Prime и Stability фирмыSeachem раз в месяц Marinium для мягких коралов 2раза в неделю Reef zoo plankton and Reef Phyto (Seachem ) .В аквариуме 11 рыб 7криветок несколько мягких коралов post-29801-0-33281600-1414835315_thumb.jpgpost-29801-0-22951200-1414835341_thumb.jpgpost-29801-0-82483600-1414835365_thumb.jpgpost-29801-0-87294500-1414835392_thumb.jpgpost-29801-0-59685900-1414835491_thumb.jpgpost-29801-0-84097300-1414835516_thumb.jpgpost-29801-0-02192400-1414835570_thumb.jpgpost-29801-0-48320700-1414835763_thumb.jpgpost-29801-0-28275200-1414835799_thumb.jpg свет Odyssea 4 лампы по 54 w это мало заказала не eBay 2 лампы 24"SPS LPS Euphotica

post-29801-0-06759800-1414835722_thumb.jpg

Изменено пользователем Vika (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую!

Ну по порядку,- 1 Убрать из сампа мешки с этим......всем.

2. Соль сменить на более приемлемое

3. Водоподготовка не понятная, воду берем сразу после мембраны, исключить накопительные бачки, постфильтры, минерализаторы.

4. После мембраны установить картридж с ионообменной смолой.

5. Подмены раз в неделю по 50-60 л. - лучше по не многу но почаще.

6. Не понятна система экспорта веществ (фосфаты, нитраты) чем это осуществляется

7. Внесение мико элементов пополнение Са, Мг, КН , рН. (баллинг, кр) что ?

8 Свет, не понятно

9. Пленка - настроить систему течения в дисплее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фон убрать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо вам что ответили на мое сообщение .Как я поняла все керамику синдипон и черную губку убрать а что взамен? Про добавки я спрашивала на форуме мне ответили что такие мягкие коралы как у меня достаточно только рыб кормить и подмены делать.Свет у меня Т 5 4 лампы по 54w каждая 2 белая 2 синие это мало заказала на eBay 2 лампы 24"Euphotika SPS LPS . Течения на какую лучше на строить сила толчка начинается с 10 сек 20 30 45 1 мин 2 3 4 5 помпа работает по очередно .Соль не подскажите какая лучше здесь только бренд (sera ,red sea,tropic marine)post-29801-0-90049300-1414864934.jpgводу на подмены заказываю питьевую по 20 л бутылка а на долив дома

Изменено пользователем Vika (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо вам что ответили на мое сообщение .Как я поняла все керамику синдипон и черную губку убрать а что взамен? Про добавки я спрашивала на форуме мне ответили что такие мягкие коралы как у меня достаточно только рыб кормить и подмены делать.Свет у меня Т 5 4 лампы по 54w каждая 2 белая 2 синие это мало заказала на eBay 2 лампы 24"Euphotika SPS LPS . Течения на какую лучше на строить сила толчка начинается с 10 сек 20 30 45 1 мин 2 3 4 5 помпа работает по очередно .Соль не подскажите какая лучше здесь только бренд (sera ,red sea,tropic marine)

воду заказываю питьевую для подмен а для долива использую с фильтра дома . У меня стоит один большой фильтр на крыше и один внутри .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Питьевая вода не подходит, она как правило имеет высокую минерализацию и может быть фторированной, берите из осмоса после мембраны.

Соль ТМ будет хорошо для мягкоты.

Изменено пользователем Aleks (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я не поняла какую соль лучше использовать? (Бренд)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо .Течения как выставить силу толчка на большее или меньшее время?как Вы думаете .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо .Течения как выставить силу толчка на большее или меньшее время?как Вы думаете .

Сделайте переменное течение от слабого до сильного, зачем вам толчки. Ну если у Вас контроллер позволит это сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня помпа течения Sicce там функции работают попеременно или вместе а другая функция сила толчка(начинается с секунды и и заканчивается минуты) я немогу понять на какое время ставить чтобы увеличить течениеpost-29801-0-15951800-1414949906_thumb.jpgpost-29801-0-33985600-1414950003_thumb.jpg

Изменено пользователем Vika (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю для аквариума маловато 2 помпы купила еще одну хочу поставить на задние стекло с боку на средний слой чтоб камни продувало что вы думаете .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мягкота не очень любит сильное течение, об этом не забывайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Помпы у вас не регулируемые. Их просто переключает контроллер. Поставьте left knob в положение 5 минут, right knob в положение p1=p2( по середине). Больше помп не нужно пока.

Сделайте тщательно все имеющиеся тесты и выпишите сюда. Посмотрим что не так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо вам что ответили .Помпу выставила как вы сказали пленку почти все выбила за 30 мин осталось совсем мало тесты капельные sera KH -6 HO2-0.0 NH4 NH3-0.0 Aqua One PH -8.2 Tropik Marin Ca 0.6= 420 Mg 0.45= 1100

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если вы не ошибаетесь в тестах, то у вас перекос по магнию и kh. Опишите систему:

сколько литров

как часто делаете подмены и какой их обьем

Сколько кормите и какой обьем (в кубиках заморозки)

Чем выводятся фосфаты и нитраты

Чем кроме подмен пополняете расход макроэлементов

Какие кораллы у вас и как быстро они растут

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если вы не ошибаетесь в тестах, то у вас перекос по магнию и kh. Опишите систему:

сколько литров

как часто делаете подмены и какой их обьем

Сколько кормите и какой обьем (в кубиках заморозки)

Чем выводятся фосфаты и нитраты

Чем кроме подмен пополняете расход макроэлементов

Какие кораллы у вас и как быстро они растут

120 л 1 раз в месяц.

Соль сера.

Кораллы мягкие

Корм сухой и заморозка.

Ничего ничем не выводится....

Прочитайте внимательно начало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо вам что ответили .Помпу выставила как вы сказали пленку почти все выбила за 30 мин осталось совсем мало тесты капельные sera KH -6 HO2-0.0 NH4 NH3-0.0 Aqua One PH -8.2 Tropik Marin Ca 0.6= 420 Mg 0.45= 1100

Кальций в норме! Магний немного выровнять можно раствором для баллинга.

Я думаю что когда поменяете соль на ТМ то КН выровняется, для мягких это не столь критично и сейчас нет причин поднимать по другому КН.

И еще положите на протоку уголь 200 мл.

  • Downvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1 раз в месяц по120 л я заказываю 6бутылок по 20 л корм сухой в гранулах заморозка через день 1 кубик в сампе лежит2 мешка sea gel фирмы Seachem rapidly removes phosphate ,silicates,organik waste 1 раз в месяц Marinium complète élément supplément for Marine and Reef aquarium 1колпачек .названия не знаюpost-29801-0-06984200-1415030711_thumb.jpgpost-29801-0-49830500-1415030747_thumb.jpgpost-29801-0-28813700-1415030784_thumb.jpgpost-29801-0-57282500-1415030814_thumb.jpgpost-29801-0-48624100-1415030843_thumb.jpgpost-29801-0-32923000-1415030888_thumb.jpgpost-29801-0-19416800-1415030968_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ответите на вопрос как правельно пополнять макроелеменентами ? И когда это надо делать я добавляют Marinium 1 колпачек в месяц там все complete element или я ошибаюсь посмотрите на фото . Фосфаты и нитраты у меня лежить 2 мешка sea gel она выводит тоже я уже писала что добавляю раз в неделу Prime( removes аммония нитраты) и Stability (bio-filter) И когда надо добавлять Ca and Mg (как я поняла из всей прочитанной мной литературы когда кораллы перестанут рости или долгое время в одном состоянии нужно в носить Ca. Mg) И как правельно этим пользоваться или есть что-то получше Большое всем спасибо .post-29801-0-07743400-1415087650_thumb.jpgpost-29801-0-26945600-1415087742_thumb.jpg

Изменено пользователем Vika (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вика надо купить тесты на Ca Mg KH и смотря за показаниями вносить микроэлементы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще не надо ничего пополнять. Вы все прекрасно пополняете подменами воды. В морской соли содержаться все необходимые макро и микроэлементы в правильных колличествах и пропорциях.

  • Upvote 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день Лев большое спасибо что ответили я хотела спросить у вас совета по поводу сампа у меня там керамика на форуме сказали её надо убрать но здесь где я проживаю в какой морской магазин не зашла у всех на дисплейных аквариумах тоже как у меня керамика и уголь .Можно ли керамику убрать и поставит скраббер здесь я их не видела а в России они есть? Я имела в виду во всех морских магазинах я могу его найти .Как выбирается по литражу аквы ,по размерам сампа или он идет стандарт

Изменено пользователем Vika (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день Лев большое спасибо что ответили я хотела спросить у вас совета по поводу сампа у меня там керамика на форуме сказали её надо убрать но здесь где я проживаю в какой морской магазин не зашла у всех на дисплейных аквариумах тоже как у меня керамика и уголь .Можно ли керамику убрать и поставит скраббер здесь я их не видела а в России они есть? Я имела в виду во всех морских магазинах я могу его найти .Как выбирается по литражу аквы ,по размерам сампа или он идет стандарт

Я Вам уже написал что нужно сделать, сделайте лучше водорослевик. Скраббер сложнее (муторнее в обслуживании .

Но или сходите в магазин и поговорите как они что делают, Вы же пишите что у них у всех так....

Короче сформулируйте свои мысли а затем поймете о чем спрашивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На дисплейных аквариумах либо синдепон с керамикой или еще добавляют в отсек возратной помпы био шарики все .На форуме много смотрела делают больше отсеков ;4 или 5 здесь только 3 :слив скимер возратная помпа .Водорослевик где он делается в сливном отсеке и что для него надо свет понятно .я видела там песок и растения но сдесь морские растения я не разу не видела только кораллы и рыбы . Дело в том что я хочу сделать только не знаю как?

Изменено пользователем Vika (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...