Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Рекомендуемые сообщения

Всем привет,я начинающий аквариумист и еще много не знаю, но читая вашу переписку многому учусь.

Я заказал угловой аквариум 1200*1200*800 решил поставить фильтр Riff 1000 в нашем магазине сказали,что его будет достаточно и другие фильтры не понадобятся,а как вы считаете? И еще про живые камни я уже прочитал на форуме,меня интересует такой вопрос:В магазине мне предложили приобрести живые камни "с колес", но для того чтоб дома они не гнили(т.к.мой аквариум еще не запущен) они предложили встретить товар, распоковать при мне и оставить их перегнивать у них в магазине,а потом они их доставят,как считаете стоит оставлять им камни или лудше их сразу загрузить в аквариум? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Треугольный аквариум, однако, очень неудобен в обслуживании. Но это не такой уж большой недостаток. А сколько просят за тысячный риф, если не секрет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В магазине мне предложили приобрести живые камни "с колес", но для того чтоб дома они не гнили(т.к.мой аквариум еще не запущен) они предложили встретить товар, распоковать при мне и оставить их перегнивать у них в магазине,а потом они их доставят,как считаете стоит оставлять им камни или лудше их сразу загрузить в аквариум? :tuplu:

 

я тоже начинающий, поэтому гуру меня поправят если что...

 

при таком раскладе ты преобретешь не камни "с колес", а уже передержанные камни со всеми вытекающими плюсами и минусами

 

мне кажется, что правильней подготовить аквариум и все сопутствующее а потом купить свежих камней с колес. их возят достаточно часто(в МА 1-2 раза в месяц например)

 

вот например ссылка на тему с аквариумом Millenium-a, там в самом начале тоже вопросы про Риф-1000 были и ответы наших уважаемых спецов:

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?s=...ost&p=38801

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

... и оставить их перегнивать у них в магазине,а потом они их доставят,как считаете стоит оставлять им камни или лудше их сразу загрузить в аквариум? :tuplu:

Привет и Вам.

"Перегнивать" - это, конечно, сильно сказано! :vo:

Если к моменту прихода камней Ваша аква будет уже у Вас, то Вам останется засолить воду и положить камушки. Это и будет запуск.

Если по срокам запуска что-то не складывается, то нет ничего страшного, если в магазине для Ваших камней выделят отдельный аквариум с должным для ситуации уходом. Это тоже выход.

А вот "гнить" камням не гоже... Задача покупки с "колес" или передержки - максимально сохранить камни живыми.

 

Riff 1000... ну что в нем особого?

Сколько бы он ни стоил, уж лучше сделать просторный, красивый САМП с хорошим водорослевым отделом, поставить в САМП (или рядом)мощный красивый пенник... А больше ничего и не надо (на первое время). Дешевле, наверняка, и практичней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а где Вы заказали аквариум и оборудование?

 

в екатеринбурге очень легко нарваться на недобросовестных предпринимателей, которые затем впарят вам соль в три раза дороже, и туф по цене живого камня. тут так работают практически все поставщики моря.

 

очень рекомендую Вам выбрать пару дней, и приехать за оборудованием и камнями в аквалого в москву, предварительно с ними созвонившись и узнав о наличии и возможности изготовить вет. справку для животных.

 

в любом случае, выбрав всё в магазине, а не по каталогам и бабушкиным рассказам, Вы получите гораздо большее удовольствие. Это я выяснил на своём опыте :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Треугольный аквариум, однако, очень неудобен в обслуживании. Но это не такой уж большой недостаток. А сколько просят за тысячный риф, если не секрет?

Просят 1700 евро но он идет без помпы на сколько я понимаю,значит плюс она...

 

я тоже начинающий, поэтому гуру меня поправят если что...

 

при таком раскладе ты преобретешь не камни "с колес", а уже передержанные камни со всеми вытекающими плюсами и минусами

 

мне кажется, что правильней подготовить аквариум и все сопутствующее а потом купить свежих камней с колес. их возят достаточно часто(в МА 1-2 раза в месяц например)

 

вот например ссылка на тему с аквариумом Millenium-a, там в самом начале тоже вопросы про Риф-1000 были и ответы наших уважаемых спецов:

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?s=...ost&p=38801

Дело в том,что я живу не в Москве,а в Екатеринбурге, а камни сюда доставят самолетом от вас,как и где они их заказывют не знаю,знаю,что камни с Красного моря

 

Привет и Вам.

"Перегнивать" - это, конечно, сильно сказано! :vo:

Если к моменту прихода камней Ваша аква будет уже у Вас, то Вам останется засолить воду и положить камушки. Это и будет запуск.

Если по срокам запуска что-то не складывается, то нет ничего страшного, если в магазине для Ваших камней выделят отдельный аквариум с должным для ситуации уходом. Это тоже выход.

А вот "гнить" камням не гоже... Задача покупки с "колес" или передержки - максимально сохранить камни живыми.

 

Riff 1000... ну что в нем особого?

Сколько бы он ни стоил, уж лучше сделать просторный, красивый САМП с хорошим водорослевым отделом, поставить в САМП (или рядом)мощный красивый пенник... А больше ничего и не надо (на первое время). Дешевле, наверняка, и практичней.

Я исходил из соображений наименьших затрат в будущем при выборе этого фильтра,возможно я поступил не правильно,но подсказать было не кому, кроме того заказал светильник закат-рассвет с двумя лампами по 250 ват и луной, а также дополнительное освещение ближе к углу аквриума, а про камни я уже сказал,что их привезут из Москвы самолетом,по словам продовца они из Красного моря.

Подскажите пожалуйста стоит мне заказать еще озонатор и ультрофиолетовую лампу для аквариума или это уже будет лишние и что на ваш взгляд мне следует еще заказать из оборудования :tuplu:

 

:roll:

а где Вы заказали аквариум и оборудование?

 

в екатеринбурге очень легко нарваться на недобросовестных предпринимателей, которые затем впарят вам соль в три раза дороже, и туф по цене живого камня. тут так работают практически все поставщики моря.

 

очень рекомендую Вам выбрать пару дней, и приехать за оборудованием и камнями в аквалого в москву, предварительно с ними созвонившись и узнав о наличии и возможности изготовить вет. справку для животных.

 

в любом случае, выбрав всё в магазине, а не по каталогам и бабушкиным рассказам, Вы получите гораздо большее удовольствие. Это я выяснил на своём опыте :-)

Я заказал как изготовление аквариума,так и все оборудование к нему в Зооленде. Я понял из форума-это наиболее добросовестный продовец морского оборудования у нас в городе,буду рад если ты подскажешь где еще можно приобретать различные товары и оборудование,я ездил в Аква-тропик на Луночарского 50,но там такого магазина не обнаружил,а камни привезут из Москвы на самолете, те камни которые находятся у них мне как-то не понравились,кроме того они у них не подсвечиваются и все время находятся в темноте,мне это показалось не лудшим хранением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста стоит мне заказать еще озонатор и ультрофиолетовую лампу для аквариума или это уже будет лишние и что на ваш взгляд мне следует еще заказать из оборудования :tuplu:

Хорошо бы пару помп Turbelle stream 6000 (или 6100) с мульти контроллером или двумя сингл контроллерами.

Озонатор и ультрафиолетовая лампа могут оказаться лишними.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо бы пару помп Turbelle stream 6000 (или 6100) с мульти контроллером или двумя сингл контроллерами.

Озонатор и ультрафиолетовая лампа могут оказаться лишними.

Спасибо за подсказку,обязательно завтра схожу и дозакажу помпы :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

За 1700 евро можно замечательный самп спроектировать и оснастить его тоже замечательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если можно отказатся от Riff 1000,лучше откажитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

За 1700 евро можно замечательный самп спроектировать и оснастить его тоже замечательно.

Возможно,но он не влезет в тумбу и при условии,что мы живем не в Москве и Питере,где много различных магазинов по морской аквариумистике у нас выбор не большой прямо скажем и нет возможности приехать и выбрать живые камни и т.д. все это гараздо проблиматичнее....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а где Вы заказали аквариум и оборудование?

 

в екатеринбурге очень легко нарваться на недобросовестных предпринимателей, которые затем впарят вам соль в три раза дороже, и туф по цене живого камня. тут так работают практически все поставщики моря.

 

очень рекомендую Вам выбрать пару дней, и приехать за оборудованием и камнями в аквалого в москву, предварительно с ними созвонившись и узнав о наличии и возможности изготовить вет. справку для животных.

 

в любом случае, выбрав всё в магазине, а не по каталогам и бабушкиным рассказам, Вы получите гораздо большее удовольствие. Это я выяснил на своём опыте :-)

Илья! Сегодня обнаружил оптовый магазин,который занимается продажей товаров для животных,советую посмотреть их каталоги если интересно.Лично я обнаружил,что там можно купить фильтр (Aqua Medic) "Marin 1000" внеш.до 1000л (д/мор.акв) по цене 33649=57 ,считаю,что по своим показателям он не уступает заказанному мной Riff1000, а стоит на много дешевле,думаю,если покапатся в их каталогах,то можно найти много интересного.Их адрес: www.zooman.ru тел.2316465,2316465,2465116, ул.Отрадная,1. Это недалеко от вертолета,где автоцентр ДДТ,там большая вывеска, ЗООЛЭНД

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну допустим в Питере тоже нет ни одного толкового магазина,куда можно придти и купить все необходимое оборудование и большая часть привозится и заказывается из Москвы,речь о том что за эти деньги (1700Е) можно сделать супер-САМП и укомплектовать его по максимуму грамотно именно под строящуюся систему т.е. учитывая в том числе и размеры ,а РИФ-1000 ничего особенного из себя не представляет :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну допустим в Питере тоже нет ни одного толкового магазина,куда можно придти и купить все необходимое оборудование и большая часть привозится и заказывается из Москвы,речь о том что за эти деньги (1700Е) можно сделать супер-САМП и укомплектовать его по максимуму грамотно именно под строящуюся систему т.е. учитывая в том числе и размеры ,а РИФ-1000 ничего особенного из себя не представляет :tuplu:

Но,как я уже писал,подсказать было некому,о том какаое оборудование лудше брать,а отказаться от него уже нельзя,все оплачено и едит сюда, вы считаете,что одного этого фильтра не будет достаточно для нормального функционирования аквариума,если нет,пожалуйста напишите,как вы считаете что мне надо еще добавить ведь чем больше людей тем больше мнений :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Но,как я уже писал,подсказать было некому,о том какаое оборудование лудше брать,а отказаться от него уже нельзя,все оплачено и едит сюда, вы считаете,что одного этого фильтра не будет достаточно для нормального функционирования аквариума,если нет,пожалуйста напишите,как вы считаете что мне надо еще добавить ведь чем больше людей тем больше мнений :roll:

Два слабых турбика,при плотной посадке,не потянут,денитратор на токой объем очень слабый,кальц.колонка неплохая,если добавить PH-контролер и первым делом выкиньте из него все губки.Фильтр слабоват,но все это индивидуально,все зависит от конкретного варианта:колличество ЖК,наличие DSB,опять же плотность посадки и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Два слабых турбика,при плотной посадке,не потянут,денитратор на токой объем очень слабый,кальц.колонка неплохая,если добавить PH-контролер и первым делом выкиньте из него все губки.Фильтр слабоват,но все это индивидуально,все зависит от конкретного варианта:колличество ЖК,наличие DSB,опять же плотность посадки и т.д.

Спасибо за подсказку,обязательно учту,когда все устоновят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приобрел фильтр для очистки воды,как считаете он подойдет? :hmmm:

 

Забыл,я обнаружил в магазине "ОБИ-Все для сада" (это Икея) тесты фирмы Sera на РН,хлор и т.д. по 129=00, на нитраты 215=00,на нитриты 195=00,это гораздо дешевле,чем предлогают в магазинах и еще там есть Sera актуан и нитривек. ;)

post-1770-1162748725_thumb.jpg

post-1770-1162749080_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фильтр с огромной вероятностью подойдет.

Тесты тоже можно брать. А "нутривеки" и "актуаны..." не надо.

P.S. Тесты - это первое, о чем Вы спросили ДО покупки. Уже прогресс. :vo: Вот так "моряки" и поступают. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

хорошее приобретение в смысле нужное :) в принципе все бытовые RO установки одинаковые ,вам надо разобраться с устройством и сделать отвод для использования RO-воды для нужд аквариума сразу после мембраны что бы вода была максимально чистая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

хорошее приобретение в смысле нужное :) в принципе все бытовые RO установки одинаковые ,вам надо разобраться с устройством и сделать отвод для использования RO-воды для нужд аквариума сразу после мембраны что бы вода была максимально чистая.

Спасибо,Александр,я так и сделал,убрал анти-бактериальную установку(как я узнал,она востанавливает минералы,а их нам в воде не надо) и после выхода воды из осмоса через тройник подключил ее к накопительному баку и к крану(впоследствии вместо крана протяну трубку к аквариуму для приготовления воды напрямую),проверил воду на тесты все показатели по нолям,для сравнения зделал тесты воды из под крана различие большое. ;)

 

Фильтр с огромной вероятностью подойдет.

Тесты тоже можно брать. А "нутривеки" и "актуаны..." не надо.

P.S. Тесты - это первое, о чем Вы спросили ДО покупки. Уже прогресс. :vo: Вот так "моряки" и поступают. :P

Спасибо за поддержку,учту ваше мнение при покупке тестов :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

хорошее приобретение в смысле нужное :) в принципе все бытовые RO установки одинаковые ,вам надо разобраться с устройством и сделать отвод для использования RO-воды для нужд аквариума сразу после мембраны что бы вода была максимально чистая.

Вот так сейчас выглядит аквариум для смешивания воды:

1.Помпа LifTech AP 1200 (на 1200 литров в час)

2.Нагреватель Scuba 300(на 300 ватт)

 

Что еще нужно установить?

post-1770-1162826329_thumb.jpg

post-1770-1162826557_thumb.jpg

post-1770-1162826788_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо,Александр,я так и сделал,убрал анти-бактериальную установку(как я узнал,она востанавливает минералы,а их нам в воде не надо) и после выхода воды из осмоса через тройник подключил ее к накопительному баку и к крану

наверное не стоило совсем убирать минерализатор из системы и оставить его для кухонных нужд,а просто врезаться сразу после мембраны да и использовать штатный накопительный бак тоже нежелательно все же он металлический и для хранения RO-воды надо выделить специальную пластиковую тару.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

наверное не стоило совсем убирать минерализатор из системы и оставить его для кухонных нужд,а просто врезаться сразу после мембраны да и использовать штатный накопительный бак тоже нежелательно все же он металлический и для хранения RO-воды надо выделить специальную пластиковую тару.

Эта система предназначена специально только для аквариума,а на счет накопительного бака надо подумать :tuplu: ,я что то не встречал накопительный бак из пластика,но поищу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...