Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Морские дракончики

Рекомендуемые сообщения

сегодня с утра нестандартное поведение мандаринки - она всегда плавала - точнее ползала по камням в поиске пищи, что то там ела - отдельно ее никак не кормил. Сегодня во первых у нее появился громадный плавник сверху как у акулы только еще больше - я так понял что это самец все таки - до этого этот плавник всегда получается был прижат - а сейчас он как парус под полным ветром - но все бы ничего - только мандаринка как встала на паузу - стоит с утра на одном и том же месте между стеклом и камнем - и открывает и закрывает рот с одной и тоже периодичностью - моет быть раз в секунду. не пойму к чему бы это - вся остальная живность в порядке - ест, какает, спит, плавает - как обычно.

 

мандаринка в акве где то с месяц

 

что с мандаринкой происходит?

Изменено пользователем zontiq (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня примерно такая же беда была с самочкой мандаринкой. На следующий день рот был больше открыт, чем закрыт, а еще через день ее не стало((. Жила более полугода, ела исправно, грешить не на что. Так и не поняла в чем дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

еще - в воде не мало пузырьков с воздухом - фильтр гонит - не знаю могут ли они хуже рыбе сделать. он новый - наполнители из старого. из нового - антисиликат/фосфат в фильтре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что за фильтр? Внешник? Потрясите его, быстре пузыри выйдут.

 

jbl e901 - не помогает пробовал - т/к/ он у меня стоит на уровне с банкой, я уже после покупки и запуска узнал что его не стоит ставить в один уровень иначе как раз такая проблема с воздухом возникает, пузырьков не так чтобы много - где то раз в 10 минут порцию выдает, но они постоянно есть в воде. насколько это плохо для всей живности и lps-ов?

 

 

вообще грешу на анти форс/силикат который я засунул в фильтр - т/к/ эуфилия не так сильно стала пушиться после смены фильтра. завтра вытащу эту дрянь. на всяк случай чайную ложку соды добавил в аква (125 литров общий объем).

Изменено пользователем zontiq (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

jbl e901 - не помогает пробовал - т/к/ он у меня стоит на уровне с банкой, я уже после покупки и запуска узнал что его не стоит ставить в один уровень иначе как раз такая проблема с воздухом возникает, пузырьков не так чтобы много - где то раз в 10 минут порцию выдает, но они постоянно есть в воде. насколько это плохо для всей живности и lps-ов?

 

на обратку можно "носок" надеть, типа такого: http://www.ebay.co.uk/itm/Aquarium-Reef-Tank-Pre-Filter-Bag-Suck-Replacement-4-14-200Micro-Sump-ZVQU003-/400551049031 пузырьков будет меньше или вообще не будет. Или выброс можно из под воды направить вверх. Получится небольшой водяной холмик, часть пузырьков сразу высвободится, другая часть будет ближе к поверхности и быстрее выйдет. И как бонус, от холмика пойдут мелкие волны насыщая воду кислородом... Я так думаю :))

 

на всяк случай чайную ложку соды добавил в аква (125 литров общий объем).

так просто?! Без теста :excl: добавить соду чтобы скаканул Ph и Kh?! На этот счёт я как то сомневаюсь... :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

так просто?! Без теста :excl: добавить соду чтобы скаканул Ph и Kh?! На этот счёт я как то сомневаюсь... :unsure:

 

тест делал перед добавлением (быстрый тест 5 в одном) - показало больше 7, но меньше 8. тут вспомнил что антифосфаты/силикаты снижают жесткость.

Изменено пользователем zontiq (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

по мандаринке - сейчас проверил - на момент 2.40 утра ее не стало :(( вот так быстро - с утра остановилась на одном месте, сейчас нашел ее бездыханной и уже в щупальцах офиуры тащущей ее в свою нору под камнем (наверное затащила бы и раньше - но офиурка сама не намного больше мандаринки пока). непонятно - толи рыбка еще немного проплыла (см 15) что в итоге оказалась около норы офиуры то ли офиура ее потом уже подтащила, т.к. рыбка была с другой стороны камня (на 90 градусов) или офиура ее протащила вокруг камня. офиура вряд ли могла изначально ее как то ужалить или еще что то сделать т.к. это полосатая офиура - где ни читал везде пишут что безобиднейшее создание - питается только детритом в отличие от той же зеленой.

 

рыбка была все в какой то слизи очень липкой - не знаю так и должно быть с неживой рыбкой или это следствие уже... остальная живность ТТТ в норме. (из того что могло бы отравить рыбку есть только актиния минимакси - как раз в камни уползла где мандаринка обитала, и эуфилия молоточковая - тоже на камнях - но они далековато от места где рыбка окончила свой путь)

Изменено пользователем zontiq (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рыбу жалко, но население не виновато в ее безвременной кончине.

Зачем насыпаете все подряд в банку? тест делал перед добавлением (быстрый тест 5 в одном) - показало больше 7, но меньше 8. Показало что? kH? pH? Так это несмертельно. Но полоски в принципе показывают прогноз погоды, купите нормальные капельные тесты. антифосфаты/силикаты снижают жесткость. Это интересно, а что тогда содой поднимали? НИЧЕГО не нужно сыпать/наливать без понимания для чего это нужно. Не обижайтесь, но грохнуть море очень легко, особенно неустоявшееся. И антифос не написали кстати какой.

Изменено пользователем Кошки-мышки (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну во первых не все подряд - а соду котора повышает жесткость а антифосфаты/силикаты ее снижают. (jbl производитель антифосфатов) тесты тоже есть капельные просто на тот момент уже спать было пора - не до капельных тестов было. сейчас пойду сделаю в любом случае капельные. но это вопрос из другой области. Хотелось бы понять от чего мандаринка ушла от нас. Если это имеет какое то значение то нашел ее с открытым ртом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...