Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Заболел коралл. Что делать?

"taylors purple tree coral"

Подсажен 09 Марта 2014.

Первое время выглядел хорошо , сантиметров 15-20.потом постепенно стал уменьшаться до 2-х сантиметров. И остаётся в таком состоянии несколько месяцев.все параметры постоянно менялись, дважды вся аква переезжала в соседнюю комнату, добавился самп, добавились килограмм 20 самодельных камнейкамней.

С 1-года Октября постоянно дома и Постепенно нормолизовал и стабилизировал все параметры.

 

Ph-8,1; Kh-11dKh; Ca-440ppm;

Mg-1290; NH3/NH4-0; NO3-0; PO4-0

Температура 25°С/76°F; соль-1.025sg/33ppt.

 

От фирмы Кент Добовляю: магнезиум (он опускается), йод и "Strontium & Molybdenum".

2 разные подкормки для кораллов по разу в неделю.

Вода из под крана. Осмос завтра надеюсь купить (если успею смыться до того как жена проснется ;) ).

Что ещё забыл?...

Аквариум 170 литров + самп ~ 50 литров;пленник до 400 литров.

 

Из живности: 2 Клоуна (13/01/2012);

2 креветки доктора; 1 "orange spot sleeper goby"; 3 тюленевых апогона ("Banggai Cardinal"); синеногие крабики и 2 вида улиток.

Вроде всё сказал...

post-29586-0-81002900-1414551015_thumb.jpg

post-29586-0-15750900-1414551327_thumb.jpg

post-29586-0-18708200-1414551834_thumb.jpg

Изменено пользователем Rat Lucky (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот ещё вспомнил.:

эксперементировал с течением, местом и светом, к основному свету добавлял LED светильник 38W направленный конкретно на него и с разной высоты.

 

есть одно предположение:

я
е
г
о
п
р
и
н
ё
с
в
м
е
с
т
е
с
"
Elegance Coral".
И
д
в
е
с
п
о
л
о
в
и
н
о
й
н
е
д
е
л
и
о
н
и
с
т
о
я
л
и
о
д
и
н
п
о
д
д
р
у
г
и
м
.
К
л
о
у
н
а
м
о
н
п
р
и
г
л
я
н
у
л
с
я
и
о
н
и
к
а
ж
д
ы
й
д
е
н
ь
р
о
н
я
л
и
"
Elegance Coral"
н
а
...
г
о
л
о
в
у
э
т
о
м
у
б
е
д
н
я
г
е
.
О
н
и
у
р
о
н
я
т
,
ж
е
н
а
п
о
д
н
и
м
е
т
о
б
р
а
т
н
о
....
и
т
а
к
к
а
ж
д
ы
й
д
е
н
ь
,
п
о
к
а
я
с
р
а
б
о
т
ы
н
и
в
е
р
н
у
л
с
я
.
Т
а
к
м
о
ж
е
т
"
Elegance Coral"
п
о
ж
а
л
и
л
е
г
о
и
л
и
с
к
а
з
а
л
ч
е
г
о
н
е
х
о
р
о
ш
е
г
о
?!
Н
о
э
т
о
б
ы
л
о
п
р
и
м
е
р
н
о
в
А
п
р
е
л
е
.

 

здесь фотки аквы, если кому интерестно: https://plus.google.com/photos/108717981853763060978/albums/6017011290379752081

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коммерческое название вашего коралла ничего не говорит о том, что реально это за зверь. Гугл выдает картинки как нетребовательных фотосинтетиков (надеюсь у вас именно он) так и очень прихотливых нефотосинтетиков - нефтий и дендронефтий. Если у вас фотосинтетик - они неприхотливы и живут хорошо даже в посредственных условиях. Конечно никому не понравится когда на тебя регулярно падает коралл, который очевидно при контакте хочет тебя убить. Но все равно есть шанс, что ваш коралл выживет и будет расти. Лишь бы его оставили в покое и на него никто не падал и его самого не нужно таскать с места на место. Коралл должен адаптироваться к тем условиям куда он попал. Если же у вас нефотосинтетик - тут он обречен на погибель. Попробуйте дать фот где коралл стоит во всей своей красе.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коралл очень похож на нефотосинтетик, предположу, что загибаться начал от недостатка кормовой базы.

 

P.S. по фото с САМПом вижу, что вы льёте Абсолют в аквариум, улыбнуло)))

Что это за фильтр на помпе возврата?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коммерческое название вашего коралла ничего не говорит о том, что реально это за зверь. Гугл выдает картинки как нетребовательных фотосинтетиков (надеюсь у вас именно он) так и очень прихотливых нефотосинтетиков - нефтий и дендронефтий. Если у вас фотосинтетик - они неприхотливы и живут хорошо даже в посредственных условиях. Конечно никому не понравится когда на тебя регулярно падает коралл, который очевидно при контакте хочет тебя убить. Но все равно есть шанс, что ваш коралл выживет и будет расти. Лишь бы его оставили в покое и на него никто не падал и его самого не нужно таскать с места на место. Коралл должен адаптироваться к тем условиям куда он попал. Если же у вас нефотосинтетик - тут он обречен на погибель. Попробуйте дать фот где коралл стоит во всей своей красе.

 

Доборое утро, Лев.

Когда я его брал, то спрашивал именно фотосинтетик. Названия мне вообще не дали, сказали "кожанный". Фотки есть. сейчас заливаю в галерею всю доступную историю аквариума по сегодняшний день включительно.

вот это в первый день как принёс:016.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

так было когда елегант падал... Потом приклеел его. 13 Июня 2014

030

 

 

здесь установил дополнительную LED лампу. 01 Сентября 2014

032

 

 

 

это сегодня, 29 Октября 2014

037

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если же у вас нефотосинтетик - тут он обречен на погибель.

 

Почему? В смысле, чего у меня не хватает для нефотосинеиков? Докупить, долить ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

P.S. по фото с САМПом вижу, что вы льёте Абсолют в аквариум, улыбнуло)))

Что это за фильтр на помпе возврата?

 

лил с 17 Сентября 2014 по 0,3 мл в сутки. С 18 Октября дважды в день по 0.3 мл. С 24 Октября уже не лью. Нитраты и Фосфаты ушли в ноль, если верить "API REEF MASTER TEST KIT", и на вчерашний день не определялись.

 

около помпы возврата свободно плавает биологическое колесо от фильтра "Marineland Penguin Power Filter - 200B". Сам фильтор давно перестал работать.

16239_1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...