Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени всем народ!

На прошло неделе в силу своей неопытности прикупил и соответственно подсадил в свой рифовый аквас императорского ангела. И только на третий день вспомнил, как когдато гдето читал - ангелы противопоказаны рифу вплоть до полного уничтожения sps и lps. При этом, прошло уже 5 дней кораллы никак не пострадали вроде, полипы у всех целы. Подскажите, где еще можно искать потери?

post-29144-0-22931500-1414485706_thumb.jpg

post-29144-0-45841600-1414485707_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

*** удалено***. Здесь не барахолка!

 

Максим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, где еще можно искать потери?

Потери искать может быть и рано, но то, что они будут - не сомневайтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Потери искать может быть и рано, но то, что они будут - не сомневайтесь.

 

а как быстро он начнет уничтожать все? насколько сильный ущерб он может нанести действительно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В данном рифе думаю он ничего не повредит. Только боюсь не вырастет он полноценно. Объем маловат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Объем действительно маловат. А портить он будет зоантусы, веерных червей, мантии тридактн и поллипы LPS. Мягким кораллам не навредит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Объем действительно маловат. А портить он будет зоантусы, веерных червей, мантии тридактн и поллипы LPS. Мягким кораллам не навредит.

 

Этот гаденыш уже начал поедать субстрат. Грызет камни. Похоже пора открывать тему по передачи его в более правильные руки с аквасом без рифа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну он же не спинорог, много не нагрызет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну он же не спинорог, много не нагрызет :)

 

много не нагрыз, но камни покрываются белыми пятнами и четко видно где он выжирает драгоценный субстрат :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сори за отхоженное от темы - но заметил у вас шикарный зеленый ковер и зеленую офиуру - как они уживаются - ковер не пытался ее съесть?

 

есть ли у вас улитки, креветки и прочие бесы - как они уживаются с зеленой офиурой (читал что якобы это ненасытная зверюга и жрет всегда и все подряд в отличие от других офиура и звезд) - и тоже самое по ковру зеленому - как часто он лопает какого нибудь беспа?

 

я хотел прикупить себе зеленый ковер - но отговорили на этом форуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сори за отхоженное от темы - но заметил у вас шикарный зеленый ковер и зеленую офиуру - как они уживаются - ковер не пытался ее съесть?

 

есть ли у вас улитки, креветки и прочие бесы - как они уживаются с зеленой офиурой (читал что якобы это ненасытная зверюга и жрет всегда и все подряд в отличие от других офиура и звезд) - и тоже самое по ковру зеленому - как часто он лопает какого нибудь беспа?

 

я хотел прикупить себе зеленый ковер - но отговорили на этом форуме.

 

Ни с тем ни с тем существом проблем никаких никогда не испытывал. Актиния никогда не обижала беспов и уже года 3 на этом месте сидит.

Офиура частенько после долгого голодая выходит из своего угла и гуляет по всему аквасу, до ковра доползает, но никогда ни офиура, ни ковер не нападали друг на друга, по мне так это вприцепи невозможно.

Покупай актинию, хоть ковровую хоть пузырчаю, подселяй в ней клоуна и наслаждайся. Так как мой аквас находится в моем офисе и по ночам и вечерам я не могу наблюдать за жизнью питомцев, офиура мне нужна исключительно чтобы съедать того кто ушел из жизни, она у меня выполняет роль чистильщика так сказать, подкармливаю ее креветками королевскими, тоже самое с актинией, в ней живет клоун, полнейший симбиоз и никто не конфликтует. Кроме клоуна конечно который пытается гонять хирургов. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

от ангела пришлось избавиться, вместо него завел желтую зебрасому.

тему можно закрывать. всем спасибо господа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...