Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

Рекомендуемые сообщения

Тема избитая, но....

Есть баночка около 100 л. Сейчас там проживает пара оцелярисов. Конечно очень хочется всего и сразу, но объем не велик :( в планах пока ложнохромис, апогонов пара, мандаринка, возможно собака. Еще очень хотелось зебру, но маловата баночка под нее, отдавать будет жалко. Может есть кто то "большой" и эффектный для моего объема, чтобы "заменить" зебру?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тань, есть не большой, даже наоборот мелкий, но по цвету такой же яркий - желтый гобиодон. Можно парочку. Даже я вот задумалась в свой обьем взять такого малютку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в ресане500 жили две маленькие зебры, хотя и не очень маленькие, размером М. Продал со временем конечно, потом опять мелкую купил. А креветок не хотите ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Гобидон мелковат, смотрела на него.

Креветки есть. Доктор, секси, Полеймоны. Еще будут второй доктор и кровавая креветка. Ну еще сексика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть, к ангелам присмотреться? К кораллам, конечно, они могут испытывать интерес, но некрупные, подвижные, общительные. И красивые))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну хотелось бы риф-сейф рыбок :) чисто рыбная банка мне не интересна. Изначально море завелось из за кораллов, рыбы вторичны, но без них море не совсем живо. Хотелось бы баланса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрите в сторону Центропиг лорикула. (Огненный ангел). Рыба не большая, очень эффектная, яркая. Правда дорогая. Относительный риф сейф даже среди центропигов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Соглашусь с Аллой и Сергеем. Карликовые ангелы - это то, что вам нужно. Лорикулюс, которого Сергей советует очень красив, не скрытен и в целом рифсейф. Есть конечно центропиги очень скрытные, у меня живет в 130 литрах аурантиа, некрупный, красивый ржавого цвета центропиг, но очень скромный. :). Еще есть красивый центропиг Поттери, у меня в большой банке плавает, очень украшает аквариум, но подороже лорикулы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красивые :) и дорогущие :)) буду думать, спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а centropyge vroliki можно в 100 литров? Не дорогой вариант получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Таня, столько праздников, чтобы себя порадовать. :) Рождество, новый год, 13 Января, сам бог велел себе рыбку подарить. :) хоть на Новый Год, хоть на День рождения. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Lev, у меня просто столько хотелок, что грядущие праздники все не покроют :) еще свет у меня "подвис"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ложнохромис это хорошо, очень красивый цвет у фридмана и очень спокойный нрав.

еще присмотритесь к Halichoeres chrysus, хорошо разбавит цвет в акве

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фридмана и хочу. Ребенок просит фиолетовую рыбку :))

 

А тамарин моих червей не порешит? У меня много веерных больших и мелких

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Веерных может и покушать((( тогда центропигов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не на это я пойтить не могу! Червей нежно люблю :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...