Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Морские дракончики

Biril

Нано-куб 30 л, Москва, ЮВАО

Рекомендуемые сообщения

Думаете, сами найду что поесть? Не помрут с голоду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Воду пока рановато менять, через пару недель, имхо. А корма можно чуточку кинуть, раз дня в два, три.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Вчера был морской шоппинг, ноявились новые жители. Теперь 4 носсариуса бороздят песок и креветка доктор шевелит усами. Доктор достался маленький, гармонично вписался в небольшой объем аквариума.

Купил уголь в мешочках и антифос, убрал губку из фильтра, заложил в оба кармана бой жк и сверху в один карман уголь, в другой антифос.

 

Я думал у меня чистая вода... После закладки угля я увидел, что значит чистая вода) Сейчас просто кристально.

 

Купил также хлопья тетра марин, буду подкармливать без фанатизма доктора и верблюда.

 

Попал в магазине на кормление живности. Интересное зрелище, особенно когда штук 20 (не преувеличиваю) улиток носариусов выкапываются из песка))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Давно заметил на камне ракушку, я думал она не живая, просто раковина прилипла. На выходных заметил, что она открывает и закрывает створки)) На фото в правом нижнем углу

post-29679-0-46739000-1415605376_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Двустворчатый моллюск, у меня тоже есть такие. Айптазий как много :( Боритесь?

 

С новыми жильцами! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! С айпитазиями, которые мешали (одна подбиралась к этому моллюску, вторая к "грибочку"), успешно поборолся уксусом. Остальных пока не трогаю, надеюсь на верблюда. Да и в пустом аквариуме хоть какая то жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня в новой банке тоже пока поверхность марса =::::)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

)) красивая поверхность марса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Задумал камни по другому поставить, к задней стенке вплотную. А то все прячуться между задней стенкой и камнями, как за бруствером. Чтобы увидеть надо изворачиваться. Заднюю стенку чистить не планирую, понял что больше нравится заросшая, естественнее выглядит.

Жителей уже порядочно, улитки-креветки.

 

Как это делается вообще? Надо жильцов отсаживать на время перестановки или можно так двигать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да у вас там живности то вроде мало, можно и так подвигать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот был бы номер, если б всех пришлось вынимать для манипуляций в акве. :)) Не надо, ничего им не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж вопрос глупый получился.... Но для меня это новое дело, ситуация как с новым автомобилем. Сначала пыль сдуваем, прислушиваемся, приглядываемся, задаем глупые вопросы на форумах, моем раз в 3 дня, тряпочкой натираем, дверьми не хлопаем и другим не даем, царапина как ножом по сердцу. Потом все проходит, грязь на скорость не влияет, царапины - куда без них в большом городе, едит, не ломается и хорошо.

Я с аквариумом пока на первой стадии)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да ничего страшного, я пошутила. В вашей стадии намного больше плюсов, чем вам кажется. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера полиняла креветка доктор, купленная неделю назад.

Я как раз камни переставил по другому, смотрю, 2 креветки плавают одинаковые) сначала не понял, что это шкурка.

И в процессе перестановки выплыла шкурка краба нелегала. Тоже полинял...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера случилась первая потеря. Креветка доктор приказала всем долго жить. Не знаю что с ней могло произойти. В субботу была бодрая, активная... в воскресенье трупик присосало к заборнику фильтра. Могла ли она погибнуть, не справившись с фильтром??

 

И нигде не вижу креветку верблюда....

какой то креветочный мор. Все улитки и отшельник бодры и веселы... соленость и температура в норме... краб нелегал тоже активно шебуршится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может креветка полиняла просто? Шкурку присосало, а сама где-то сидит в укрытии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хочется конечно на это надеется, но она линяла неделю назад. Да и когда достал ее, мне не показалось что это шкура.

В 30 л спрятаться негде, ус торчал бы где-то... Не знаю... А от верблюда вообще запчастей не вижу... Ерунда какая то. Камни может перетряхнуть? Чтобы наверняка убедиться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Собственно вот так сейчас все выглядит. Только без креветок(

Улитки свое дело чтают, песок практически очистился от коричневого налета, стекла не зеленееют

Я в общем то думал на следующих выходных рыбку запускать, а тут креветки куда то делись

post-29679-0-39241000-1416296174_thumb.jpg

post-29679-0-59150200-1416296181_thumb.jpg

Изменено пользователем Biril (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что с тестами? Не нашел никаких параметров.... Может, еще цикл не запустился, аммоний присутствует, вот живность и не выживает. Проверьте по возможности.

И не торопитесь, аква запущена недавно, пусть все нормализуется... Вы в Москве, купить живность всегда успеете :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера вечерком перебрал камни в аквариуме, залез в фильтр. Пропавших креветок и их следов не обнаружил. Странно, что в одни сутки обе убрались (доктор и верблюд)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рано посадили, увы :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...