Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Механический морской змей

Эхолокация

Морские канарейки

Biril

Нано-куб 30 л, Москва, ЮВАО

Рекомендуемые сообщения

Что то не кушают мои рыбки. Уже стал напрягаться. Пытался кормить артемией, хлопьями тропик марин от тетры, креветкой... У всех остальных жителей огромный ажиотаж, все питаются на перегонки. Рыбки только рот открывают и как будто не замечают еду. В магазине уточнил, кормили артемией, ели хорошо. Засада...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Начнут есть, если жить захотят. Наверное пока адаптируются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего в магазине обманули, если раскормленные, то едят сразу обычно. Но вы все равно пытайтесь, может и получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подождите, они всего три дня на новом месте. Мои дней через 5 есть начали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я надеюсь. Кормлю с утра хлопьями, вечером артемией. Самое интересное, что когда подхожу к аквариуму складывается ощущение, что есть они хотят... как бы выпрашивают, суетятся. Но корм начисто игнорируют пока. Иногда кажется что-то захватывают, но это скорее самовнушение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мои когда видят, что я холодильник открываю, причем приблизительно во время кормежки, сразу несутся на место кормления и ждут порцию заморозки :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я надеюсь. Кормлю с утра хлопьями, вечером артемией. Самое интересное, что когда подхожу к аквариуму складывается ощущение, что есть они хотят... как бы выпрашивают, суетятся. Но корм начисто игнорируют пока. Иногда кажется что-то захватывают, но это скорее самовнушение

Мои точно так же вели себя, только на 4-й день начали есть, сейчас пузатые плавают) и ваши начнут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет. Сегодня утром недосчитался одного клоуна. Нашел его обглоданым за камнем. Вытащил, потестил воду на всякий случай.

Ph 8.1

Аммоний 0

Нитрит 0

Нитрат 5

Ph от jbl, остальное салиферт.

 

Второй клоун бодр и весел, без посторонних следов на тушке. Точек белых и тд - ничего нет. Сегодня утром начал кушать артемию, моей радости нет предела. Креветка доктор с пинцета кушает с удовольствием, чем доставляет.

 

А вообще странно все происходит. С запуском не спешил, тесты в порядке... Но в стране вечного мотыля уже 2 креветки и 1 клоун.

Также вчера вечером обнаружил увеличение бурого налета на песке и понизу стекол. Налет уже появлялся, но благополучно сошел на нет. И вот опять появился.

 

Грибок, который приехал с ЖК, увеличился раза в два, дал "дочку", которая уже тоже открывает венчик.

Камни и задняя стенка немного обросли очень мелким ракушечником белого цвета, такие трубочки в форме буквы С.

Ксения колосится, ощущение что выросла раза в два за неделю.

Подскажите, зеленая водоросль на фото - полезна или вредна в аквариуме?

На данный момент аквариум на фото, в момент заката

post-29679-0-31763500-1417078391_thumb.jpg

Изменено пользователем Biril (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот еще фотка

post-29679-0-09338800-1417081988_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жалко клоуненка :( Видать изначально больной был, тем более от еды оказывался.

Налет на песке периодически будет возникать долго. А вот про водоросль не знаю, но если не нравится, то можно удалить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже что больной, других причин не вижу.

Прокомментируйте пожалуйста результаты тестов. Все в порядке или на что то обратить внимание?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А чего там комментировать - "плохое" по нулям, "хорошее" отлично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! Просто когда перед посадкой рыб делал тесты, были такие же, все в норме, поэтому и подселил ребят. А клоун взял и помер. Да и обрастания эти пошли .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аквариуму почти 2 месяца. Встречаем рассвет, все в сонном состоянии

Улитка на переднем плане какая то вялая, не двигается целыми днями. Пару раз ее двигал, доползает до этого места и опять замирает.

post-29679-0-24226600-1418910634_thumb.jpg

Изменено пользователем Biril (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Павел. Я сейчас в фазе "где-то увидел ссылку на этот форум и залип на неделю". Решил пособирать информацию от владельцев. Пенник не думали ставить? Или для 30 литров не нужен?

Изменено пользователем egens (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

добрый день

Я собирал систему на основе опыта коллег с форума. Практически ни у кого на 30 литрах пенника нет, насколько я понимаю. Поэтому себе тоже ставить не планирую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

добрый день

Я собирал систему на основе опыта коллег с форума. Практически ни у кого на 30 литрах пенника нет, насколько я понимаю. Поэтому себе тоже ставить не планирую.

Спасибо. Еще сначала написал про свет - почему не Дуо, но потом увидел, что 30 литров. А сейчас начитался - некоторые и 60 на подмене без пенника держат.

 

А осмос вы поставили? Не могу по теме найти, в первом посте обещали.

Изменено пользователем egens (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Каюсь, пока аквариум живет без осмоса, на бутилированной воде, шишкин лес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера приехал осмос, новая вода т103. Накапал пятилитровку где то за 3 часа... не скоростная установка, но знал что брал

Так что плавание продолжается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера приехал осмос, новая вода т103. Накапал пятилитровку где то за 3 часа... не скоростная установка, но знал что брал

Так что плавание продолжается...

TDS мерили? После осмоса DI смолу не будете ставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не измерял, мне пока нечем. Но всяко лучше шишкиного леса должно быть.... или не факт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не измерял, мне пока нечем. Но всяко лучше шишкиного леса должно быть.... или не факт?

Я читал, что если до осмоса обычно сотни мг/л, после остается несколько, смола до нуля помогает сбить. Так что для идеалистов. Ну и конечно случаи разные бывают, мерить надо. Мало ли грубо говоря в мембране дыра.

Изменено пользователем egens (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для истории, аквариуму почти 3 месяца. Сделал небольшие перестановки.

Бурый налет на песке практически прекратился, с чем связано не знаю, возможно с началом использования для замены и долива осмоса.

Жители на текущий момент

- клоун

- собачка

- креветка доктор

- синелапый отшельник

- 5 носариусов

- 2 улитки - конуса, точного названия не знаю

 

Все чувствуют себя хорошо, кроме пожалуй эуфелии. На мой взгляд она недостаточно пушистая, во всяком случае в магазине полипы были больше.

 

Остальные дуются, пушатся как им и положено.

 

Борюсь с апитазиями, с переменным успехом, но постепенно побеждаю

 

Хочу подселить офиуру, но размеров подходящих в магазинах не вижу, все слишком большие

 

В общем, плавание продолжается

 

Из потерь за 3 месяца:

- клоун, покупал пару, один так и не начал есть и помер думаю от голода, второй до сих пор радует

- улитка конус, покупал пару в качестве первопроходцев, одна жива до сих пор, вторая через 2 месяца перестала шевелиться

- бычек с желтой головой. замечательный был рыб, купил по рекомендации продавца. Когда пытался понять почему он умер, узнал что в моих 30 л его не возможно прокормить... требуется от 150л банка и частая кормежка

- креветка верблюд, думаю рано была подселена

- креветка доктор, тоже преждевременно подселил

post-29679-0-14995100-1421910983_thumb.jpg

Изменено пользователем Biril (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А это так много пузырей? Или это фон?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это какие то белые мини-ракушки, появились сами постепенно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...