Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.

Углеродный след аквариумных рыбок

Несъедобная помидорка

Рыба с прозрачной головой

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

Прошу совета:

 

Волей случая досталась мне добавка Red Sea Coral Colors A

post-26128-0-22444000-1413998075_thumb.png

 

В инструкции написано, что прежде чем её добавлять, нужно делать тесты на йод и исходя из результатов тестов лить эту добавку. Тестов на йод у меня, к сожалению, нет.

Поделитесь, пожалуйста, был ли у кого-нибудь опыт использования подобных добавок?

Можно ли их добавлять без измерений уровня йода?

Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добавлять куда и, собственно, для чего? Как правило сначала определяют потребность, а потом подбирают добавку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрите на форуме, тема йода неоднократно обсуждалась, опытные рифоводы его дозируют в небольших дозах, но опять же, реально понимая необходимость. Если очень хочется - сначала все ж приобретите тест, безконтрольно не лейте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В инструкции написан метод добавления в зависимости от потребления кальция. Обратите внимание на это.

Тест по кальцию у вас есть?

Вы знаете потребление кальция в вашем аквариуме?

Для каких кораллов вы хотите применять и что с подменами у вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Добавлять куда и, собственно, для чего? Как правило сначала определяют потребность, а потом подбирают добавку.

 

Добавка оказалась у меня совершенно случайно, просто отдали) я решил, что раз есть добавка наверное хуже кораллам не будет) Про йод читал, что для кораллов лишним не бывает.

 

В инструкции написан метод добавления в зависимости от потребления кальция. Обратите внимание на это.

Тест по кальцию у вас есть?

Вы знаете потребление кальция в вашем аквариуме?

Для каких кораллов вы хотите применять и что с подменами у вас?

 

Да, спасибо, обратил внимание на кальций. Теста на кальций нет, про потребление могу только догадываться. Подмены еженедельно 15-20%, объем аквариума 100л.

Кораллы - эуфиллии, саркофитон, альциониум. Плюс есть актиния пузырек, зоантусы и тридакна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

Да, спасибо, обратил внимание на кальций. Теста на кальций нет, про потребление могу только догадываться. Подмены еженедельно 15-20%, объем аквариума 100л.

Кораллы - эуфиллии, саркофитон, альциониум. Плюс есть актиния пузырек, зоантусы и тридакна

Вам вообще это не нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вам вообще это не нужно.

 

Серьезно? А для каких кораллов подходит эта добавка?

Она видимо сильно отличается просто от йода в ампулах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Серьезно? А для каких кораллов подходит эта добавка?

Она видимо сильно отличается просто от йода в ампулах?

Иногда, для улучшения окраски СПС, очень опытные аквариумисты дозируют в банку йод. Например, чтобы получить выраженный розовый цвет хистрикса, как нарисованно на флаконе. Или для улучшения синего цвета. Дело это непростое, лучше подобрать сбалансированную соль, и делать регулярные подмены. Вероятность положительного результата выше.

Изменено пользователем дож (см. историю изменений)
  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Понял, большое спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...