Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?
najafovb

Помогите распознать.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.Мною был приобретен камень месяц назад.Фотку сделать не могу так как при малейшем свете сразу это существо прячется.В темноте оно распускает тонкие как бы нити из камня в радиусе 3-4 см и усики.только светишь фонариком как сразу же втягивает обратно.Еще удалось увидеть в расщелине камня какую то его часть.Выглядит вроде как краб или паук.Даже был случай когда переставлял этот камень(тогда еще не видел что там кто то есть) то он или цапнул или что меня за руку.Сразу немного покраснело и с виду было такое ощущение что несколько заноз на этом участке.и неприятная боль как немного похожая на крапиву.Сколько не просмотрел тем ничего не нашел хоть как то напоминающее это существо.

Надеюсь Вы поможете.

Заранее Всем спасибо!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не совсем Вас понял, но судя по Вашему описанию похоже на моллюск Верметида.

 

Изменено пользователем Гром (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я если честно сам пока не понимаю что это но точно не верметида.насчет того что я видел в расщелине сегодня он показался.это краб довольно таки крупненький.а вот тонькие нити и усики это что то другое.опять видель эти нити и усики только хотел сфоткать сразу спрятался(( продолжаю свое наблюдение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...