Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.

Рекомендуемые сообщения

Купил рикордею флориду. Сейчас в пакете поползли мелкие, очень похожие на планарии коричневые.

Подскажите чем обработать можно до помещения в банку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в осмос на 2-3 мин и пополоскат отвалят сами

или оставит радость мандарина :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Про осмос я читал, но там зонты купают, а вот рикордеи не загнуться? Мандарин есть у меня, значит можно не париться )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Воды из аквариума и люголя,прополосккать хорошенько,тоже отваливаются

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

родактис полоскал снял не все остатки мандарины полопали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Воды из аквариума и люголя,прополосккать хорошенько,тоже отваливаются

В какой концентрации? И сколько по времени?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Точной концентрации не скажу,всегда на глаз делаю,чтоб вода чуточку желтоватая стала

 

А по времени эуфилию поласкал примерно минуту.Все отвалились

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

В какой концентрации? И сколько по времени?

 

10 капель на 1 литр воды

Пары минут я думаю хватит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Купай в осмосе спокойно! Я всех в него пихаю, никто не пострадал ни разу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот, на мандарина я бы не надеялась . Мне повезло у меня из пары, только девочка их ест.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответы, вроде пока больше не видно ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да на самом деле планарии не так страшны как их малюют, они либо сами пропадут, либо их сьест мандаринка например. У меня мандарин не ест, но уже год на эуфилии есть планарии, которые никуда не перелазят и их не много. Делал эксперимент - опускал голову в осмос - планарии отваливаются сразу прям уж очень они нежные сразу в сопли превращаются. Через 20 минут эуфилия уже распушенная была снова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я их у себя больше и не увидел ) один раз по стеклу проползла. Я приехал поздно, мне было лень с ними разбираться, я кинул рикордею так, без осмоса. Больше их не увидел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

на рикордеях дисках не очень они любят, я когда экспериментировал, сдувал помпой, они по всей банке летели, приземлились везде) но утром уже не было никого

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот значит не так все страшно )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...