Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?

Рекомендуемые сообщения

post-847-1160984641_thumb.jpg :tuplu: Вопрос такой - можно ли держать две разные виды ксенид вместе? Смотритса очень декоративно, в течение примерно 3 месяцев я не заметил осбых проблем, но может быть я напрашиваюсь на неприятности? Видимых признак ухудшения состояния ксенид и других обитателей аквариума нет, и ксениды растут с огромной скоростью...

 

Может кто подсказать по своему опыту? :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По собственному опыту могу сказать, что не встречал среди МК агрессии по отношению друг к другу. Не только в пределах вида, но и между видами.

Так что я думаю опасения напрасны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Такого рода проблемы, если они возникнут, всегда можно решить с помошью акт. угля хорошего качества.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Такого рода проблемы, если они возникнут, всегда можно решить с помошью акт. угля хорошего качества.

 

уголь у меня всё время стоит в аквариуме - поскольку имею мягкие и жёсткие кораллы. Спасибо за совет :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

уголь у меня всё время стоит в аквариуме - поскольку имею мягкие и жёсткие кораллы. Спасибо за совет :vo:

 

И все-таки произошла беда - одна из пород ксенид погибает, при это все остальные кораллы тоже себя чувствует не очень. Мне кажется, что нельзя оставлять разных ксенид в месте. Оторвал те ксениды, которые росли слишком близко к другой породы, и выбросил те, которые уже погибали, сделал подмену воды, подмену угля, антифоса. Теперь только ждать, но я знаю, что не когда ксениди не буду так красиво расти, как неделю назад, как в этом снимке... :(

post-847-1161763502_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

... при этом все остальные кораллы тоже себя чувствует не очень.

Может быть тогда дело не в близости ксений?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть тогда дело не в близости ксений?

 

Не знаю, как это определить. По любому, ксениды отравили воду в аквариуме, и это может быть результат. Но интересно, что заметил, что некоторые из ксенид в воду спонтанно выпускали такой как оранжевый дым. Может ли это быть половое размножение ксенид?

 

Конечно, может что то не так сделано в аквариуме - примерно 40 см от ксенид растёт акропора, и течение идёт на ксенид через акропору...В последнее время именно акропора, которая погибала, начинает быстро расти... :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...