Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.
Дайвер

Ликвидационная распродажа

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Выхожу из хобби по причине нехватки времени. Всвязи с этим планирую продавать животных и технику. Все самовывоз из Ясенево, ул. Голубинская. Фотографии буду добавлять по мере готовности. Практически все можно увидеть в моих темах. В ценах и составе возможны изименения.

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=1895

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=4191

 

Пишите сюда и в личку, всем отвечу. Поскольку выловить рыбу и креветок нереально, я буду собирать все заявки сразу и потом раздавать. Сидячих беспов могу отдать сразу. Чуть позже напишу по оборудованию.

 

Асан

 

 

 

Продано:

 

Желтая зебрасома, 1500р

У меня прожила год, размер L, любопытная, игривая, стеснительная. Отлично выглядит, яркий окрас, ест любой мороженый и сухой корм. Макроводоросли ест не очень охотно - щипает, обрастания косит как комбайн.

 

Тридакны максима, 5 шт

2-3 см (коричнево-оранжевая и зелено-оранжевая) - по 300р

4-5 см (серо-зеленая и фиолетово-синяя) - по 400р

7-8 см (ярко-бирюзовая) - 1000р

Все отлично себя чувствуют и растут. Самую большую брал почти год назад размером 3 см. Остальных брал этим летом.

 

Креветка доктор, 2 шт, по 400р

Размер L, периодически с икрой, не боятся совсем, рыб чистят исправно.

 

Креветка пепперминт, 4 шт, по 300р

Размер ML, за 1 месяц у меня вычистили аиптазий больше чем на трети камней. Довольно скрытные, днем их видно в расщелинах, показываются вечерами при выключенном МГ. Желательно всех сразу, по-отдельности неважно себя чувствуют.

 

Живые камни, по 250р за 1 кг.

Вес около 30кг, взвесим. Покупались в 4 захода. Есть большие, средние и мелкие, поросшие розовой и бордовой коралиной. Очень много разных червей, сидячих паутинных улиток, губок, гаммарусов, мизид, в одном большом камне живет креветка-щелкун. На камнях есть живые кораллы, дикие зоантусы.

 

Дискоактинии Super red, 400р

Очень красивые. На одном камне 2 красно-синих и 5 розово-красных с белыми крапинками.

 

Зоантусы, 400р

Зеленово-оранжевые, очень яркие при актиничном свете. При МГ коричнево-оранжевые.

 

Улитка Трохус (волчок), по 200р

3 шт, довольно крупные, раковины частично покрыты коралиной. Пытаются размножаться.

 

Черная офиура, 100р

Тело около 3 см. Размах ног 20-25 см. Скрытная, все время проводит под камнями, изредка переползает на новое место. У нее повреждены ноги (отъел отшельник в отсаднике), но уже начали восстанавливаться. Покупил 9-10 мес назад тоже без ног, отросли в течение 2-3 мес.

 

Рак-отшельник пагурус

Размер L. В аквариуме не церемонится, ходит как танк, но отлично подбирает мусор в сампе. Отдам в подарок тому, кто что-то купит. Также у меня в сампе 3 краба, тоже отдам в подарок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я куплю всех пепперминтов и всех тридакн.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жаль. Я вот наоборот после многомесячного перерыва на изготовление никак не дождусь запуска нового аквариума. Как себя показал BB метод - уж не он ли потребовал времени, которого нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На счет ВВ я не успел понять, мало времени прошло, но даже сейчас, учитывая весьма ограниченный скимминг в течение последних полутора месяцев, состояние животных и камней мне нравится значительно больше.

 

Ничего исключительного кроме сифонки раз в неделю-две я не делал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не очень большой. Но дискоактинии предварительно зарезервировал другой Алексей. Если он не возьмет, то тогда ты следующий.

 

Ребята, активнее по камням. И самое главное по зебрасоме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Куплю у Вас улиток и докторов.

Вопрос : можно забрать в выходные ? ( у меня в будни очень плотный график работы)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приветик. Есть ли узкие длинные камушки, которые можно поставить вертикально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Куплю у Вас улиток и докторов.

Вопрос : можно забрать в выходные ? ( у меня в будни очень плотный график работы)

 

Улитки и креветки предварительно люди хотят, если не будут брать, сразу дам знать. Могу и в выходные, и в будни.

 

Приветик. Есть ли узкие длинные камушки, которые можно поставить вертикально?

 

Привет. Есть два таких камня. Один совсем плоский, а один вертикальный, но не плоский, а в виде дерева с несколькими стволами.

 

----------------

 

Ребята! Ну чего вам всем нужны маленькие камни? В принципе, из больших маленькие сделать легко :497762: но стоит ли оно того? :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нам интересно Креветка пепперминт, но парочку

дискоактинии, зоантусы. Если еще не разобраны, разбирем :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Варвара, дискоактиний и зоантусов я, скорее всего, отдам завтра. На счет пепперминтов надо уточнить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Асан, а саму банку+тумбу продаете?

если да, то плиз ее размеры и цену, тогда бы взяла вместе с камнями :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Света, аквариум пойдет под черепаху как расширение квартиры. Только пока не знаю с сампом или без.

 

Поэтому может быть на продажу выставлю свет и помпы. Напишу на днях.

 

А потом буду 100% продавать теперяшний черапаший аквариум 320л в отличном состоянии. У него размеры 125х45х70 (4х30w), Но там тумба стандартная.

 

 

------------

 

еще буду продавать скиммер 230/3 и помпу стрим 6080

 

список будет расти скорее всего

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет. Есть два таких камня. Один совсем плоский, а один вертикальный, но не плоский, а в виде дерева с несколькими стволами.

Глянуть бы на них. Лучше, конечно, на фото для начала. Надеюсь, размер не мелкий? Мне бы сантиметров 30 в высоту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

первый камень 15см, второй наверное 20см

фото вечером постараюсь сделать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Возьму если еще осталось, улиток, пару креветок пепперминт, зоантусы, дискоактинии Super red. Жду ответа в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Mikerr

Черная офиура куплю, скажите можно будет забрать в выходные?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сидячих и офиуру забрали. На остальных есть заявки. См. первое сообщение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сидячих и офиуру забрали. На остальных есть заявки. См. первое сообщение.

А можно телефончик? (сюда или в личку)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...