Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Рекомендуемые сообщения

Всем Доброго дня!Помогите определить этого хищника убил уже 3 коралла Окутывает рядом лежачие кораллы какой то паутиной на растоянии 3-см сам то всего 2см .Попал ко мне без названия было 2 головы или полипа за 10 месяцев увеличился в 3 раза ,А что будет дальше ? post-28249-0-34018100-1413872731_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде обычная Акантастрея. Просто идет борьба за территорию, вот и "убивает". Такие свойства есть у многих кораллов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жалко фотку не сделал, но когда он бластомуссу убивал Я такого вообще не видел прямо из середины головы длинная желтая веревочка на 3см а потом как паутина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня эуфиллия и галаксея. А с недавнего времени еще и сериатопора ультра зеленая. Акана тоже есть, притом рядом с ней кораллы сидят, но она пока к ним равнодушна и в покушении на них замечена не была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня акантастрея только розовая сидит рядом с кораллами и ни кого не трогает а этот маленький монстр какой-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня акана, но другая, эхината, тоже паутиной убивала, фотка есть в теме. Лечится отодвиганием агрессора и перестановкой в дальний угол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так и надо, в угол подальше, у меня видов 10 акан (или просто разноцветные) никто не был в этом замечен, зато хиднофора постоянно этим занимается, см 5 если кого поставит, обязательно замочит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня какой вид кто подскажет?придется ее в другой аквариум перевести

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня акана, но другая, эхината, тоже паутиной убивала, фотка есть в теме. Лечится отодвиганием агрессора и перестановкой в дальний угол.

а где посмотреть фото?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Точно ! Такая же паутина!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Год думал а как же кораллы воюют .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну воюют они по разному. Это только один из вариантов. Эуфилия выпускает длинные полипы, дотягивающиеся до соседа и жалящие, например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

помоймуе у вас ехината и есть, или бовербанки (не знаю чем они отличаются) - но на простую акану она не похожа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лобофилия вроде не агресивный коралл?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лобофилия вроде не агресивный коралл?

Я тоже так думала, пока она не сожрала мирную акану(. И еще попытки покушений были. Живет теперь вдали от возможных жертв. И акана ехината с такими же замашками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну никак не лобофилия...особенно по нижнеи голове-малышки справа...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...