Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте подскажите как долго жк могут быть без света и скимера просто в банке с помпой для передержки, влияет ли это на их состояние.Срок один месяц это долго?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте подскажите как долго жк могут быть без света и скимера просто в банке с помпой для передержки, влияет ли это на их состояние.Срок один месяц это долго?

Пенник там очень нужен, или подмены до 100% через день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пенник там очень нужен, или подмены до 100% через день.

С какой целью?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С какой целью?

ЕСЛИ камни всё же живые, то вот всё, что там живое есть будет выделять продукты жизнедеятельности, которые как-то нужно выводить. Иначе будут накапливаться. И камни за месяц станут совсем неживые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ЕСЛИ камни всё же живые, то вот всё, что там живое есть будет выделять продукты жизнедеятельности, которые как-то нужно выводить. Иначе будут накапливаться. И камни за месяц станут совсем неживые.

Сомнительно как то, особенно про 100% подмену. У меня аквариум на 100л можно сказать 5 лет без пенника живет и ничего..Подмену делаю 20л. в 2-3недели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ЕСЛИ камни всё же живые, то вот всё, что там живое есть будет выделять продукты жизнедеятельности, которые как-то нужно выводить. Иначе будут накапливаться. И камни за месяц станут совсем неживые.

Откуда продукты жизнедеятельности, если этому живому там есть особо нечего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если есть нечего, то опять же, все живое долго не проживет.

 

Сомнительно как то, особенно про 100% подмену. У меня аквариум на 100л можно сказать 5 лет без пенника живет и ничего..Подмену делаю 20л. в 2-3недели.

Значит у вас экспорт осуществляется другими путями: водоросли, рост кораллов, ремуверы.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если есть нечего, то опять же, все живое долго не проживет.

 

 

Значит у вас экспорт осуществляется другими путями: водоросли, рост кораллов, ремуверы.....

Как то странно ,а как тогда живёт большинство миников у кого нет пенника подмены делаются каждые две три недели процентов по 20-30 и так живут не один год а мне всего надо один месяц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как то странно ,а как тогда живёт большинство миников у кого нет пенника подмены делаются каждые две три недели процентов по 20-30 и так живут не один год а мне всего надо один месяц.

Хорошо, я вас обманул. Ничего страшного с камнями не будет, кладите хоть на несколько лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо, я вас обманул. Ничего страшного с камнями не будет, кладите хоть на несколько лет.

А если серьезно, то проверьте через месяц нитраты и фосфатов в емкости, где камни будут. И аммиак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А если серьезно, то проверьте через месяц нитраты и фосфатов в емкости, где камни будут. И аммиак.

Вы частично правы. Показатели нитратов и фосфатов конечно же вырастут за месяц, так как камни будут догнивать (разлагаться живность, которая "недоехала" при перевозе камней). Да, Вы правы в том, что водичка подпортиться, но совершенно не правы по поводу того, что без пенника камни подохнут. Через месяц сделаете подмену 30% и всё с камнями будет нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы частично правы. Показатели нитратов и фосфатов конечно же вырастут за месяц, так как камни будут догнивать (разлагаться живность, которая "недоехала" при перевозе камней). Да, Вы правы в том, что водичка подпортиться, но совершенно не правы по поводу того, что без пенника камни подохнут. Через месяц сделаете подмену 30% и всё с камнями будет нормально.

У меня. через две недели, камни из аквариума так завонялись, когда я свет и течение убрал, что отмыть я их уже не смог!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

и течение убрал

Вот и ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в связи с переездом и долгим обустройством помещения,долго не доходили руки до запуска,камни лежали в большой бочке с помпой без света,королина сошла совсем, но камни не протухли! подмены не делали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да у меня тоже в ведре лежат. Раньше делал подмены воды + помпа. потом забил.

 

Недавно открыл ведро и сильно удивился, запаха нет, камни чистые. Я не скажу что они с живностью, но на вид вполне так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Два года с банке с фильтрацией. Подмен почти не было.

Афиура - выжила и вымахала (кормили сухим кормом), выжили рак-щелкун и огненные черви.

Сейчас включили свет - на одном из камней полезли зоантусы какие-то.

Изменено пользователем Cherniydojd (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Два года с банке с фильтрацией. Подмен почти не было.

Афиура - выжила и вымахала (кормили сухим кормом), выжили рак-щелкун и огненные черви.

Сейчас включили свет - на одном из камней полезли зоантусы какие-то.

Так может ещё много чего выжило и вылезет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так может ещё много чего выжило и вылезет

 

Там к моменту отключения света и не было ничего толком. Хотя сегодня вот кое-где начала травка зеленая на камнях пробиваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В таз положить : камни, помпу,обогреватель и светильник настольный со сберегайкой на 4500 кельвин сверху, воду менять как в обычном аквариуме, раз в 2 недели и то хорошо. Если лампочка более менее мощная, то в ведре даже кораллы расти будут.

В чем проблема сделать все это?

Изменено пользователем Andrey36rus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...