Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Язык фламинго

Морские дракончики

Механический морской змей

Headshaker

Море на рабочем столе (Aquael 30)

Рекомендуемые сообщения

Я брал в живой воде, но там он был последний. Еще у Шумова вроде был, но рублей на 300 дороже. Но в любом случае вещь отличная.

Простите, а у "Шумова" - это где? Я новичок пока что...... не все места знаю :blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

После смены соли с TM nano reef на TM Bio Actiff параметры воды стабилизировались:

 

Соленость держу 35

Нитраты - меньше 10

KH - 9

PH - 8.2

Фосфаты - не определяются

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А есть соль TM nano reef? Что-то и не слышал про такую... У меня обычная TM, подумываю купить про-риф или биоактив, на моей pH низковатый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А есть соль TM nano reef? Что-то и не слышал про такую... У меня обычная TM, подумываю купить про-риф или биоактив, на моей pH низковатый.

 

Да, она изначально включена в комплект со складной канистрой, а потом можно докупать специальные пакетики... Но лучше не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Актуальный вид банки на сегодняшний день:

 

 

post-12265-0-41073200-1418032889_thumb.jpg

 

 

Плюс новые обитатели:

 

post-12265-0-45434400-1418033336_thumb.jpg

 

post-12265-0-25017600-1418033347_thumb.jpg

 

post-12265-0-76955300-1418033354_thumb.jpg

Изменено пользователем Headshaker (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Справа снизу две мертвые кауластреи. Вы их зачем бережете? А так очень неплохо все выглядит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев, я их не берегу - собственно, вчера купил фраг кауластерии и эуфилии, так вот те мертвые ребята - они на обратной стороне скелета эуфилии сидят, просто я его так прикопал в песок, что не видно. Отламывать пока как-то опасаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробовал сделать фото под лунным светом (в его роли выступает кусок синей ленты 5050 из 6 диодов + маленький диммер). Пока получается не очень - разноцветная флюоресценция передается фигово, особенно оранжевые оттенки.

 

post-12265-0-34703200-1418413497_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Извиняюсь если не к месту, а до скольки можно увеличить литраж аквариума оставив штатное оборудование Aquael 30?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Штатное оборудование Aquael 30 - это свет и фильтр-рюкзак. Свет в общем фиговый - даже для акваэлевского объема его маловато. Фильтр-рюкзак, теоретически, может работать и в большем объеме, но вот смысл?

 

Я вот уже задумываюсь о смене банки на побольше (скажем, 40х55х43) и установке внутреннего сампа из акрила - чтобы можно было в будущем менять только банку, а внутренний самп просто перевесить в новую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рюкзак фзн-3 супер вещь у меня с пенником навесным прекрасно в ста литрах работал.

 

 

А свет акваэлевский, так это смотря что светить? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нежданно-негаданно нарисовалась проблема: вокруг красавца верного червяка разрослось циано. Судя по всему вместе с ним в банку и приехало. Ночью почти полностью исчезает, зато днем покрывает площадь в два спичечных коробка :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...вокруг красавца верного червяка разрослось циано. ...

Видимо это через интернет передается :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...