Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?
abelavin

Универсальная точная дозирующая помпа для нужд МА. DIY.

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за ответ. Т.е. моторы у вас прежние, а головки новые. Какая, интересно, у вас максимальная скорость прокачки? Судя по этикетке на нептуне - у них 250 мл/мин максимум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня моторы не прежние, а другие. Я их заказываю у производителя шаговых моторов. И головки чуть другие, беру с завода хонлайт. Мои помпы качают до 10 литров в час легко. С регулировкой от нуля милилитров в час. Номинальная их производительность 500мл в минуту. То есть возможны подачи до 30л в час. Но они не нужны для нужд КР.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так какие именно моторы? Интересно же знать опыт и параметры по которым решили выбрать определенные детали. Тема ведь DIY как никак... http://seaforum.aqua...-ne-kommercija/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Моторы шаговые, по ипараметрам схожие с помпами хонлайт. А вот габариты меньше. У меня в корпус родные не лезли. Поэтому заказывал. Так что для diy решения берите хонлайтовские и не мучайтесь. Они хорошо работают.

 

Как говорил кот Матросскин - вы с какой целью интересуетесь, вы не из милиции случайно?:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если решили делать помпу сами, то берите стандартную головку с мотором от хонлайт. Они подобраны по параметрам. Дальше драйвер шагового мотора, блок питания пару ампер и устройство тактирования. Для самодельной конструкции это небходимый минимум, который будет работать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня КР нет, и в каком либо обозримом будущем не предвидиться. Поэтому мне ваш готовый насос самому делать нет ни желания, ни потребности. Однако у меня есть контроллер от одних весьма известных производителей. Эти производители совершенно не желают делиться интерфейсом между контроллером и примочками, что делает кастомизацию проблематичной (видимо, также как и вы, думают что я из милиции). При этом стоимость фирменных примочек, как вы совершенно правильно выразились, весьма кусачая.

 

Я по тихоньку заканчиваю расковыривать прошивку их контроллера и в ближайшее время планирую попробывать собрать свои примочки для контроллера, которые мне подойдут и по функциональности и по цене.

 

Поэтому еще раз повторяю вопрос. Какие именно моторы вы в данный момент используете в своих DIY насосах и по каким причинам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не совсем понял , какая связь между моторами помпы и каким то сторонним контроллером? Если вы о связи мотора с контроллером, то это случае шаговый мотор, и соответствующая подача шагов в виде импульсов. Если вы про моторы хонлайта, по их модель указана на задней стенке. Это 42shd0404 nema17.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну лично для меня связь очевидная: Сторонний контроллер регулирует мою помпу на шаговом моторе. Но я не про моторы хонлайта, а вот про эти:

Моторы шаговые, по ипараметрам схожие с помпами хонлайт. А вот габариты меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я рекомендую вам для реализации моей DIY конструкции моторы идущие в поставке хонлайта. Они гарантированно работают с головками хонлайта.

Рекомендовать какие то другие моторы к неизвестным мне головкам я не возьмусь. Сообщать параметры моего заказного мотора не вижу смысла. Извините.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сообщать параметры моего заказного мотора не вижу смысла. Извините.

Согласно правилам раздела, Человек, выложивший что-нибудь из изделий DIY, ОБЯЗАН отвечать на задаваемые ему потом вопросы о размерах, использованных материалах, клеях, схемах, местах где он приобрел комплектующие и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...