Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Морские дракончики

Рекомендуемые сообщения

У меня есть несколько уже довольно крупных кораллов Montipora capricornis зеленого цвета ,которые я приобрел из разных источников,они прекрасно растут,но цвет их бледно салатовый,не могу понять причину,изначально имели яркую зеленую окраску.

В аквариуме находятся около 10 месяцев,получают довольно интенсивный свет от МГ и Т5

интенсивное течение,все добавки,высокое содержание Са в воде...Может кто знает причину???

:tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что,ни у кого нет ни каких предположений?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть один вариант: "довольно интенсивный свет " - но достаточный ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще очень интересная тема - как например у Хааги все под Т5 растет и колоситься и цвета великолепного.

 

Вот ссылка http://haaga.aqua-web.org/082006/index.htm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
post-786-1161085243_thumb.jpgГде то прочитал, что эти Монтипоры глубоководные, у меня вроде такая живет три месяца в довольно затемненой зоне. Цвет пока не поменяла. В то же время хочу сказать, что практически все коралы меняют цвет через некоторое время после посадки в аквариум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет глубины интересное предположение у меня они довольно близко к поверхности,попробую одну опустить пониже,все же лучше чем вообще выбрасывать,т.к. в таком виде ,что она сейчас мне не нравится,зря место занимает.

Насчет освещения я сомневаюсь ,что причина в нем,т.к.со светом я уже экспериментировал,да и другие sps процветают и имеют интенсивную окраску.

Насчет освещения только лампами т-5,в моем предыдущем аквариуме ,который просуществовал 3,5 года-два последних года было 6 ламп т-5 пр-ва АТI спектральностью 10000 К и 2 актиника и все прекрасно росло,без проблем,я видел много аквариумов в которых свет только т-5 в прекрасном состоянии,так что по моему разумению подход ,что обязательно надо светить МГ немного устарел,разумеется до определенной глубины аквариума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы даже сказал не сточки зрения светить МГ, а с точки зрения спектра и интенсивности освещения.

Был пример у меня с акропорой которая освещалась МГ со всех сторон, а актинником компактом только с одной. В результате она была двухцветной, причем яркий синий цвет был со стороны актинника. Может совпадение? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас опустил коралл пониже приблизительно 50 см. от поверхности,о результатах сообщю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Sergeigsa

Я бы даже сказал не сточки зрения светить МГ, а с точки зрения спектра и интенсивности освещения.

Был пример у меня с акропорой которая освещалась МГ со всех сторон, а актинником компактом только с одной. В результате она была двухцветной, причем яркий синий цвет был со стороны актинника. Может совпадение? :tuplu:

Чудес не бывает, все должно быть закономерно. Не зряже все таки ставят актинники, а не просто синие лампы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...