Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.
Talenk

Сильвания или Марин-Гло

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,господа! Может быть, кто-нибудь объяснит мне, что лучше - Марин-Гло, или Сильвания, которую продвигает "Бульвар"? Как они отличаются по цвету я знаю, но не более того.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Я покупал и Сальванию и POWER-GLO, Сальвания понравилась больше (т.к. стал зарастать меньше аквариум).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья, я никак не пойму о чём Вы говорите! :D Как вопрос так и первый ответ на него только запутают начинающих аквариумистов.

 

Sylvania, это название производителя ламп, такое же как Philips, OSRAM, NARVA, ARCADIA, HAGEN, BLV и т.д.

 

Компания Sylvania производит лампы GRO-LUX, DAYLIGHTSTAR, AQUASTAR, CORALSTAR, REPTISTAR.

 

MARINE-GLO как и лампы SUN-GLO, POWER-GLO, LIFE-GLO, AQUA-GLO, FLORA-GLO изготавливает фирма HAGEN.

 

Так что Вы сравниваете, производителей или лампы изготовленные ими? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Имеются ввиду лампы актинического света.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На мой взгляд, лампы Coralstar(Sylvania) и Marine-Glo(HAGEN) имеют примерно одинаковые спектры, а как обстоят дела в действительности, и что лучше, не знаю. Ответить наверно может компетентный человек уже использовавший и те, и другие лампы.

Marine_glo.jpg

Coralstar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер! Визуально свет сильно отличается. Если Марин-Гло приятного насыщенного голубого цвета, то Coralstar - зловещего фиолетового. Если сравнивать по четыре одновременно зажженных лампы, это оченьхорошо заметно. Хотя вкупе с МГ Сoralstar выглядит потрясающе для цветовых гурманов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...