Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.
Lev

Рекомендации по созданию красивого Денерле 60

Рекомендуемые сообщения

Прочитал на Рифцентрале.ру отличную статью Владислава про то как он запускал свой Денерле 60. Очень толково и подробно все расписано. Рекомендую прочитать.

http://reefcentral.ru/articles/231/7798/

 

  • Like 1
  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошая статья, по сути начитал именно так же, оборудование практически все такое же, обогреватель другой фирмы, так же докупал вторую помпу к ранее приобретенной Koralia NANO 900 л/ч, а если еще поискать что то на форумах, то можно еще уложиться и в меньшею сумму. Тесты, вот это наверное самая такая проблема=) ну лично у меня получилось именно так. Все нахваливают тесты Salifert но у меня не получилось найти все в одном месте, а ездить по Москве и собирать нет возможности, поэтому были приобретены тесты фирмы API, тоже хорошие тесты но почему то ими никто не пользуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Статья и правда полезная для новичка. Прямо "руководство пользователя"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитал на Рифцентрале.ру отличную статью Владислава про то как он запускал свой Денерле 60. Очень толково и подробно все расписано. Рекомендую прочитать.

http://reefcentral.r...icles/231/7798/

статья супер для начинающих как я....спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А нет ни у кого ссылки на его ветку на форуме? Сам найти я, что то не смог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так в первом посте ссылка на его тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да нет, это ссылка на статью. А в самой статье он пишет(почти в самом конце), что мол на форуме есть его ветка про этот аквариум. Я это имел ввиду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Находите на форуме этого автора - поиск по именам пользователей. Потом ищете его публикации - темы. Находите соответствующую тему, и о чудо, вы можете поучаствовать в его ветке. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Примерно это я и сделал, чудо не произошло)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чудо произошло, но на нашем форуме. :)

http://seaforum.aqua...erle-nano-60-l/

Единственно, автор был на форуме последний раз больше года назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот здесь то я и не догадался искать=) Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу завести свой аквариум на Dennerle Nano Cube 60. Сейчас мучаюсь вопросом: взять комплект Dennerle Nano Marinus Cube 60 Complete PLUS 60 или собрать свой набор на основе аквариума? Я новичок совсем. На форумах прочитала, что есть нарекания входящую в комплект помпау-циркулятор Nano Marinus BioCirculator 4in1. Советуют ее заменить на фильтр внешний AQUAEL Versamax FZN-3. Но отзывы старые 2014-2016 год. 

Подскажите, пожалуйста, какой набор для 1-го запуска лучше выбрать? Сразу скажу, что бОльшего объема аквариум некуда ставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да внешний фильтр водопад лучше. В остальном этот набор очень неплох. И если ещё не прочитали тему по ссылке в первом посте этой ветки - прочитайте. Очень толковая тема. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не плохо было бы в статье добавить рекомендацию по поводу соли,что бы новички не покупали соль с разными приставками типа (PRO или Pribiotik)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, Lev сказал:

Да внешний фильтр водопад лучше. В остальном этот набор очень неплох. И если ещё не прочитали тему по ссылке в первом посте этой ветки - прочитайте. Очень толковая тема. 

Спасибо, Лев! Статью прочитала сразу (и не только ее).

А светильника, входящего в комплект (Nano Marinus Reef Light 36 W) достаточно будет? Некоторые советуют его тоже менять. Или для запуска достаточно, а со временем можно заменить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...