Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.

Рекомендуемые сообщения

всем здрасте ) Планирую море 1600*600*600 стекла уже заказал в москве на следующей неделе заберу и начну собирать подскажите где в москве купить пвх трубы для дюрсо, желательно чтоб все в одном месте. отверстия 2*43мм и 1*35мм просверлят на производстве подскажите какие для них фитинги нужны???

post-29766-0-92212800-1412748861_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Под отверстие 43мм нужна труба и фитинги на 32 мм. Под отверстие 35 мм идет 25мм труба

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Бонапласт. Там есть все

 

Это на пересечении волгоградке и трешки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо )) Еще вопрос хочу чтоб аквас на колесиках был так как стоять будет за диваном чтоб диван не двигать а сам аквас выкатывать или это бред??

 

тпа таких 6 или 8 штук

post-29766-0-26597000-1412789889_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Мысль конечно интересная)))) но как вы себе представляете двигать аквас весом в 700кг минимум?????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

руками может и не один конечно мо дело не в усилии прилагаемом для его передвижения а в устойчивости 145 см верх акваса + свет у меня вопрос только в устойчивости!! центр тяжести высоковато получается?? или нормально ?? может проще к дивану ролики приделать???)))) диван угловой и аквас будет стоять по короткой стороне у гшоловы как бы))

Изменено пользователем shock (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я немножко не про то говорил)))) Сдвинуть что угодно можно хоть 10тонн. Самый главный вопрос Зачем это нужно??? Двигать акву нежелательно вообще хоть 20 литров хоть 2000л. Да и не безопасно в плане протечки. Проще на диван колесики приделать или же его вообще выкатить в другое место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Добро пожаловать на форум.

хочу чтоб аквас на колесиках был так как стоять будет за диваном чтоб диван не двигать а сам аквас выкатывать или это бред??

Не хочу Вас обижать ;) ......но это действительно бред.

Даже и не думайте в эту сторону.

Изменено пользователем alex-pro63 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На счет колес ....... это так мысли в слух были)) я и сам понимаю но спросить то надо было для успокоения души)) хотел поближе к воде и каналии чтоб меньше заморочек было ((( на каркас профиль 60*40 хватит???

post-29766-0-49687200-1412879096_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

на каркас профиль 60*40 хватит???

Хватит.

 

Мне бросилась в глаза "вспомогательная балка для светильника....." - 2шт.

Как-то она там ни к чему. Она займёт пространство (а оно ещё понадобится, вспомните потом). Всю жизнь потом об неё "спотыкаться".

Вот сюда приварите ещё по одной перекладине. И заранее насверлите в них дырок, чтобы подвешивать было за что.

 

подставка.jpg

 

 

Всего-лишь мнение, исходящее из собственной практики.

Изменено пользователем alex-pro63 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вспомогательные балки убрать, добавить диагональ на правый торец и перекладину которую вам посоветовали зделай,ее мне не хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо ))

 

вспомогательную перемычку совсем убрать я так понял)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите каким герметиком клеить ?? какой то специальный или обычный силиконовый для аквариумов???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Chemlux 9011 или 9013. Это относительно не дорогие но проверенные многими годами герметики. Да и их и проще найти в магазинах))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как

Хватит.

 

Мне бросилась в глаза "вспомогательная балка для светильника....." - 2шт.

Как-то она там ни к чему. Она займёт пространство (а оно ещё понадобится, вспомните потом). Всю жизнь потом об неё "спотыкаться".

Вот сюда приварите ещё по одной перекладине. И заранее насверлите в них дырок, чтобы подвешивать было за что.

 

post-19793-0-72525000-1413093771_thumb.jpg

 

 

Всего-лишь мнение, исходящее из собственной практики.

Каркас варить будете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да варить а какие еще варианты??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На счет колес ....... это так мысли в слух были)) я и сам понимаю но спросить то надо было для успокоения души)) хотел поближе к воде и каналии чтоб меньше заморочек было ((( на каркас профиль 60*40 хватит???

Хорошо что успокоились...аквариум просто лопнет если его передвигать...да и колёса в общем резиновые...как нибудь перекосит и ...капец

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

просто ну очень хотелось поставить за диван)) там ему и место вроде но тогда бы пришлось что то двигать либо диван либо аквас но это бред ((( Но спросить то надо было для успокоения))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну вот кое что прикупилось) Тесты: салиферт-no3; елос- no2 и nh3\4; соль-(морской аквариум)24кг; грунт 30 кг; трубы с кранами; гидрометр и стекла на аквас. теперь надо варить подставку по мере свободного времени. плохо что на улице похолодало(( придется красить и клеить дома а жена этому явно рада не будет))) позже буду заказывать помпы и скиммер . вопрос знатокам что еще надо для запуска в самп??? какие фильтры уголь или кольца?? как их лучше расположить в сампе??? а то сколько людей столько и мнений!!(( нет определенной концепции((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может банку поменьше склеить? Да и диван можно поменьше купить))),.

Уголь- TUNZE, можно поставить фильтр кипящего слоя с пелепсами, накидать свежего боя жк. Все это ставите в средний отсек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

народ подскажите между фанерой на которой будет стоять банка и метало каркасом стоит проложить пенофол?? чтобы сгладить неровности которые могут быть у конструкции??? и какой толщины под банку пенофол класть или не пенофол а что другое?

 

фанера 24 мм из 2 частей стык на балке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

может фанеру вообще не прикручивать? каркас обошьется ламинатом и фанера получится как бы в колодце?? ну и сделать подкладку под фанеру как демпфер ????? или не стоит??

post-29766-0-66800400-1414507396_thumb.jpg

post-29766-0-75983800-1414507412_thumb.jpg

post-29766-0-75033800-1414507428_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для надежности лучше прикрутить, ситуации разные бывают, можно невзначай толкнуть, а фанера по металлу скользит очень хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

стоять будет здесь по ходу)) а планировал за диван под полку((

post-29766-0-43529200-1414511079_thumb.jpg

post-29766-0-40660700-1414511101_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...