Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?
Daisy

Кто может поделиться каулерпой?

Рекомендуемые сообщения

Если кто-нибудь пропалывает каулерпу и выкидывает - поделитесь, пожалуйста. Никак не могу положить в банку столько каулерпы, чтобы хватило объесться моей забрасоме и каулерпа могла бы начать расти у меня..

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какая жалость... Совсем недавно выкинули ВСЮ каулерпу, а это не менее пяти литров. Но мелкие ростки опять пробиваются, уже надо опять выдергивать.

 

А в сампе подращивать ее не пробовала? Или поставить для нее, например, круглый аквариум литров на 20 с маленькой помпочкой и каким-нибудь светом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пробовала, в сампе расти не хочет. Видимо света маловато.

В банке растет, но не успевает за прожорливостью желтохвостой зебрасомы... заводить отдельно аквариум для травы не хочется %-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Неужели за месяц ни у кого не выросла травка? :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Неужели за месяц ни у кого не выросла травка? :hmmm:

Привет!

У меня есть каулерпа, правда наверное не более 100гр будет :roll:

Можешь в выходные приехать и забрать ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А может твою зебру к нам, а тебе нормальную, равнодушную к каулерпе? :)

Людмила, а тебе каулерпа нужна как водоросль-украшение-фильтрат или как корм?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня две зебры и обе с удовольствием обгладывают все что растет. Мне же хочется чтобы трава росла для красоты. Никак не удается положить им столько каулерпы чтобы рыбы объелись и трава начала расти, да еще с такой скоростью, чтобы удовлетворить потребности рыб (а может их и превысить).

В общем 100 грамм боюсь меня не спасут - украсят на тройку дней акву и все.. потом опять слезы - как было красиво и как рыбы все сожрали.. вот салат они с таким аппетитом не хотят есть :-( Хотя может 100 грамм это много? как это оценить зрительно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

100гр это примерно с кулак, а точнее 1,5 кулака

Ну, кулаки у всех разные, а вообще - как раз должна упаковаться в обычный граненый стакан на 150 мл...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, кулаки у всех разные, а вообще - как раз должна упаковаться в обычный граненый стакан на 150 мл...

В 150мл стакан 100гр врядли влезет, а в 250мл наверное да, хотя можно и в 150мл стакан поместить если утромбовать как следует :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если кто-нибудь пропалывает каулерпу и выкидывает - поделитесь, пожалуйста. Никак не могу положить в банку столько каулерпы, чтобы хватило объесться моей забрасоме и каулерпа могла бы начать расти у меня..

Спасибо.

:) Вам везет 7 декабря буду пропалывать 1 аквариум будет около 1 целофанового пакета, если еще надо пишите на личку.

С уважением ЖЕКА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, уже пишу в личку :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если кто-нибудь пропалывает каулерпу и выкидывает - поделитесь, пожалуйста. Никак не могу положить в банку столько каулерпы, чтобы хватило объесться моей забрасоме и каулерпа могла бы начать расти у меня..

Спасибо.

Решил не открывать новую тему, вчера пропалывал самп, надергал довольно много каулерпы.

Может кому нужно? ;)

Забирайте....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Решил не открывать новую тему, вчера пропалывал самп, надергал довольно много каулерпы.

Может кому нужно? ;)

Забирайте....

Как ни странно, но никому не нужны оказались, во всяком случае доехать так ни кто и не доехал, жаль было три вида каулерпы, сегодня пришлось выбросить стала попадать... :icon_cry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уже не странно... Вот если бы мы привозили на дом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уже не странно... Вот если бы мы привозили на дом...

Это точно Анатолий...наверно нужно самим отвозить... :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если кто будет устраивать прополку в ближайшее время, напишите плиз.

 

ПС: Приеду сам :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:cry: :cry: :cry:

Не надо, не привозите на дом.. просто скоро НГ и это ужасно... на форуме не была 1000 лет... :620522:

так обидно... особенно учитывая что она была разного вида...

 

to ЖЕКА - Огромное спасибо за каулерпу в прошлый раз! :lol: Забрасомы наелись до отвала и сейчас трава делает попытку расти.. (но как то мне кажется не достаточно быстро она это делает).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тут лишняя каулерпа разрослась... немного, но пару пучков нарвем если нужна зебре. ;) А то как раз пропалывать пора, а выкинуть жалко :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...