Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Gogga

Угловое море на 300л (Gogga)

Рекомендуемые сообщения

Да, конечно, пеннику нужно "приработаться", это однозначно (у меня несколько дней "прирабатывался"), но, как я поняла, он уже у Вас установился в нормальный режим. А после этого стал не понятно почему работать хуже... У меня именно "приработанно" функционировал после помывки, а вот после отключения света - опять как при старте аквариума... :hmmm: Может, конечно, от модели еще зависит.

 

Очень может быть, что после отключения из сети, крыльчатка пенника начинает работать в другую сторону,( как правило так и есть, в какую сторону легче стартонуть, в ту она и крутиться), хоть все иголочки на крыльчатке и одинаковые, все равно разница есть. У меня даже звук меняется, когда я его просто выключаю и включаю обратно, в одну сторону резонанс есть и шумит как у вертолет а вдругую работает тихо. Попробуйте по эксперементируйте. :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень может быть, что после отключения из сети, крыльчатка пенника начинает работать в другую сторону,( как правило так и есть, в какую сторону легче стартонуть, в ту она и крутиться), хоть все иголочки на крыльчатке и одинаковые, все равно разница есть. У меня даже звук меняется, когда я его просто выключаю и включаю обратно, в одну сторону резонанс есть и шумит как у вертолет а вдругую работает тихо. Попробуйте по эксперементируйте. :tuplu:

Вот это да!!!! Вот что она в разные стороны стартует - вот на это уж никаких догадок не было!!!Обязательно попробую! Спасибо! :)

Gogga, сорри за то, что влезла так в Ваш топик, но у ВАс вполне может быть аналогичная ситуация. с пенником..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень может быть, что после отключения из сети, крыльчатка пенника начинает работать в другую сторону,( как правило так и есть, в какую сторону легче стартонуть, в ту она и крутиться), хоть все иголочки на крыльчатке и одинаковые, все равно разница есть. У меня даже звук меняется, когда я его просто выключаю и включаю обратно, в одну сторону резонанс есть и шумит как у вертолет а вдругую работает тихо. Попробуйте по эксперементируйте. :tuplu:

Кстати это относится ко всем помпам, Если хотите минимум шума от банки надо стартонуть все помпы в "Правильном" направлении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати это относится ко всем помпам, Если хотите минимум шума от банки надо стартонуть все помпы в "Правильном" направлении.

 

Ко всем кроме стримов. (помп с пропеллиром)

Точнее сказать в притертом направлении, так как любое направление правильное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ко всем кроме стримов. (помп с пропеллиром)

Точнее сказать в притертом направлении, так как любое направление правильное.

"Правильное" в кавычках :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Давно не писал про свой аквариум....

 

В связи с работой не было времени им заниматься, поэтому только добавлял пресную воду и выполнял регламентные процедуры...

 

сейчас аквариуму 1,5 месяца

NH4

NO3

давно по нулям

 

я прополол кусты зеленой травы, сейчас есть только отдельные ее кустики, в некоторых местах чуть-чуть нитчатки, в некоторых местах растут высшие водоросли

 

веерные червяки заметно подросли

переднее стекло усеено белыми организмами в виде маленьких улиток, с маленким веерочком, торчащим из раковины...

вчера были замечены две "садовые улитки без раковины", черного цвета с белыми пунктирными полосками,кончики усиков и хвоста- ярко оранжевые...(кто это?)

 

процесс идет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем добрый день!

 

подниму тему из небытия:-)

 

аквариуму уже больше 3-х месяцев

 

из нового оборудования: был сделан автодолив

 

Параметры воды :

NO3-по нулям

pH в норме

Са - маловато (350)

 

фосфаты не мерил :-(

 

в течении 3-х месяцев, производил подмену воды, замена угля, чистка помп. Никаких животных не сажал. В аквариуме разраслись 3 вида водорослей, веерные червяки, какие то улиткообразные слизняки :-), был момент, когда под светом фонарика было много быстродвигующихся организмов в толще воды.

 

На выходных посадил первых обитателей: 3 улитки-водрослееды (так в МА), пару креветок которые аптазий едят и огненную креветку.

В течении 2-х дней 2 креветки перелиняли.

 

Накопились вопросы:

 

1. На грунте в низинах скапливается большое количество детрита, я так понимаю, что мое "ДСБ" не работает. Детрит не утилизируется. Отсифонить детрит тоже не получится, так как он отсифонится вместе с грунтом

 

Что делать? неужели сифонить и оставлять голое дно? все таки хочу ДСБ...

 

2. Почти все камни покрыты серым ковром из живых, отмирающих и мертвых водорослей, внутри этого ковра частички грунта, мелкие веерные черви, детрит. в некоторых местах есть чистая поверхность камня с коралиной. Но таких мест не много. Мои камни очень не похожи на чистые камни, которые я видел в МА в показательных аквариумах

 

Как отчистить камни? какое животное посадить, что бы оно сожрало этот водорослевой налет? Уж больно не хочется доставать камни и чистить их железной щеткой

 

3. Чем кормить креветок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня с октября живут две креветки: доктор и кардинал. Через день даю по кусочку (5х5х1 мм) тигровой (ибо невареная, зеленая!) креветки. Иногда - кальмарчика сырого такого же размера... Рыб нету до сих пор, поэтому их остальное питание для меня - загадка! ;)

Ну, пока все живы-здоровы, бодры-веселы... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем добрый день!

 

подниму тему из небытия:-)

 

аквариуму уже больше 3-х месяцев

 

из нового оборудования: был сделан автодолив

 

Параметры воды :

NO3-по нулям

pH в норме

Са - маловато (350)

 

фосфаты не мерил :-(

 

в течении 3-х месяцев, производил подмену воды, замена угля, чистка помп. Никаких животных не сажал. В аквариуме разраслись 3 вида водорослей, веерные червяки, какие то улиткообразные слизняки :-), был момент, когда под светом фонарика было много быстродвигующихся организмов в толще воды.

 

На выходных посадил первых обитателей: 3 улитки-водрослееды (так в МА), пару креветок которые аптазий едят и огненную креветку.

В течении 2-х дней 2 креветки перелиняли.

 

Накопились вопросы:

 

1. На грунте в низинах скапливается большое количество детрита, я так понимаю, что мое "ДСБ" не работает. Детрит не утилизируется. Отсифонить детрит тоже не получится, так как он отсифонится вместе с грунтом

 

Что делать? неужели сифонить и оставлять голое дно? все таки хочу ДСБ...

 

2. Почти все камни покрыты серым ковром из живых, отмирающих и мертвых водорослей, внутри этого ковра частички грунта, мелкие веерные черви, детрит. в некоторых местах есть чистая поверхность камня с коралиной. Но таких мест не много. Мои камни очень не похожи на чистые камни, которые я видел в МА в показательных аквариумах

 

Как отчистить камни? какое животное посадить, что бы оно сожрало этот водорослевой налет? Уж больно не хочется доставать камни и чистить их железной щеткой

 

3. Чем кормить креветок?

 

1. Отсифонить немного бяки не помешает

2. Это пройдет ( купите тест на фосфаты) скорее всего причина в них. Используете ли вы антифос ?

 

Часть длинной нитчатки можно удалить руками. с грунта отсифонить. А так ждать. все постепенно пройдет. И всетаки померяйте фосфаты.

3. Думаю что не помрут пока. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

с питанием креветок понятно.

 

фосфатами займусь...

 

а может какой нибудь морской заяц или еж камни обгрызть??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

с питанием креветок понятно.

 

фосфатами займусь...

 

а может какой нибудь морской заяц или еж камни обгрызть??

Здравствуйте!

Поможет антифос и морской заяц конечно же поможет, только он сколько съест, столько же и наложит, а потом :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
сколько съест, столько же и наложит, а потом :gygy:
Это и есть его задача в цепочке утилизации "еды". :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...