Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.
zontiq

мелкие желтые крупинки

Рекомендуемые сообщения

сегодня обнаружил какие то мелкие желтые крупинки на песке (сутки назад их небыло)

 

аква: 120 литров, запущена как две недели (36кило ЖП + 25кг ЖК)

2 оцеляриса,

1 мандаринка,

1 еж арбузик,

2 нассариуса,

какой то гриб,

несколько дискоактиний (одна из них пропала куда то)

1 рак отшельник сининогий

 

- не пойму что это ща желтые круглые штуки - может из камней кто вылез и нагадил? или яица чьи то?

 

P.S. помогимте еще определить чем покрылся в двух местах песок? на фото где гриб видно - что то коричневое. До этого почти там же были желтые.

post-29670-0-47759500-1411928740_thumb.jpg

post-29670-0-63689200-1411928750_thumb.jpg

post-29670-0-65122400-1411928757_thumb.jpg

post-29670-0-59215000-1411928791_thumb.jpg

Изменено пользователем zontiq (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скорей всего ежик постарался.

 

нифига он навалил ( верно понимаю что это отходы это жизнедеятельности?) и что с ними делать (и в будущем тоже) - пусть лежит как есть или засифонить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Устанете сифонить, судя по количеству, эээ, отходов его, еды у вас для него много. :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мне этот товарищ весь аквариум зас..л за неделю!!, уже думаю его отдать.

Есть ли выход какой то с переработкой его отходов? вычитал что офиура может помочь вроде бы...

будут ли это кушать нассариусы и/или стромбусы? (есть 2 нассариуса но им помоему и без ежа еды хватает уже дня 3 из песка не вылезают) и навоза ежа становится все больше и больше.

Изменено пользователем zontiq (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, у меня есть и еж и офиура черная, навоза нет, но у меня и еды для ежа не столько много, как у вас.

Изменено пользователем karatata (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

общался с продавцом - он мне сказал что офиуру мне не нужно сажать, нужно некую песчаную звезду - это разне звезды? песок у меня "живой" фракция 0.1-0.5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А у вас площадь песка большая? Ей надо место, где разгуляться. Если да, тогда можно завести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот мой аквариум http://www.aqualogo.ru/phpbb2/topic/43892-more-zontika-125-litrov-ferplast/ - на вскидку не менее 1/3 от общей. Я только так и не пойму какую мне лучше зведу - офиуру или песчанную, и какое принципиальное отлличие у них. В идеале чтобы она кушала только детрит и не трогала червечков в песке (у меня очень слабая надежда что он будет ДСБ)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну раз тема про аквариум называется "Море зонтика...", то сам бог велел вырастить супер поля грибочков всяких, а потом рассказывать секрет, что на ежином навозе выращивал :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Заведите обеих, лишними не будут. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...