Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня!

Вот и я засолился 21.09.14

Из того, что есть:

- Аквариум на 80 литров ( видно из заголовка)

- Кораловая крошка 10 кГ.

- ЖК 7кГ.

- соль red sea sault

- живность пока не приобретал

post-28254-0-56235300-1411917361_thumb.jpg

post-28254-0-22161200-1411917379_thumb.jpg

post-28254-0-12120400-1411917387_thumb.jpg

post-28254-0-79512400-1411917394_thumb.jpg

  • Upvote 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С засолом. :) Блэнька красивый аквариум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Татьяна , спасибо! Единственное фото не оч. хорошие.

Так же раздрожает, что пенник гонит мелкие пузыри в акву, подскажите , может кто знает, как с этим бороться. Хотя возможно и приработается ( время покажет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С засолом! :)

 

Пузыри со временем пройдут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Петр, спасибо!

Появился вопрос. Подскажите, аквасу 2 недели, пузырьки пенник так и гонит, регулировке не поддается. Не помешают ли эти пузырьки рыбкам ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше, конечно убрать пузырьки, для рыб ни есть хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А у вас сейчас после пенника в корзинке какой-нибудь наполнитель лежит?

 

У меня почти с само начала chemi pure мешочек там лежал и корзинку я приподнимал немного, поэтому вся вода из пенника только через нее проходила, возможно еще это помогало с пузырями бороться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У нас chemi pure врятли найдешь. Вот думаю, может угля подбросить в корзинку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уголь можно, только надо будет фосфаты проверить, иногда приводит к их увеличению.

Или можно уголь + антифос сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые форумчане, возник у меня вопрос опять по поводу пенника. Так и не могу настроить его на то, что бы он не гнал мелкие пузырьки. Может попробовать переставить его в средний отсек САМПа ? Подскажите пожалуйста. Или мне все таки оставить все как есть и не мучать его (само все пройдет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые форумчане, возник у меня вопрос опять по поводу пенника. Так и не могу настроить его на то, что бы он не гнал мелкие пузырьки. Может попробовать переставить его в средний отсек САМПа ? Подскажите пожалуйста. Или мне все таки оставить все как есть и не мучать его (само все пройдет)

У меня тоже Бленни. Засолилась 28.09.2014. Была проблема с пузырьками. Моя проблема решилась просто: аэратор пенника немного перекосился и пузырики вместо того, чтобы лететь в колбу пенника, разлетались по заднему отсеку, а оттуда помпой гнались в дисплей. Попробуйте выровнять аэратор, может поможет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже Бленни. Засолилась 28.09.2014. Была проблема с пузырьками. Моя проблема решилась просто: аэратор пенника немного перекосился и пузырики вместо того, чтобы лететь в колбу пенника, разлетались по заднему отсеку, а оттуда помпой гнались в дисплей. Попробуйте выровнять аэратор, может поможет...

Хм..., что Вы имеете ввиду под аэратором, может имеется ввиду нагнетающая помпа ?

Изменено пользователем amading (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хм..., что Вы имеете ввиду под аэратором, может имеется ввиду нагнетающая помпа ?

Да-да она самая! Простите новичку :blush: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да ничего страшного, я и сам так сказать новичок. Помпа у меня вроде бы стоит ровно, но все равно спасибо за подсказку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго вечера!

Новые фотки: переставил камни и появился новый житель ( брал двух оцелярисов, но один выпрыгнул)

post-28254-0-95493900-1412952838_thumb.jpg

post-28254-0-37184600-1412952851_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А почему выпрыгнул? Ночью светит что ни будь?

Вот не понятно почему выпрыгнул, ночью подсветки никакой нет, единственное возможно , что свет падает от фонарей во дворе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У Вас должен стоять пенник аква медик 500

скажите насколько он эффективен?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У Вас должен стоять пенник аква медик 500

скажите насколько он эффективен?

 

Добрый вечер, именно он и стоит, пену гонит исправно. Есть небольшое нарекание- гонит мелкие пузырьки в банку. А в целом для данной системы не плохой пенник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

amading скажите а на 80л он впритык, или его можно использовать на 120-130л?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

vladimir74 у меня раньше в старом аквариуме такой стоял на 140 литров, вполне хватало. А вообще в фирменных аквариумах

 

 

Aqua Medic они стоят до 250 литров ( вроде как то так)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот такой синелапый у меня появился, оказался большим хулиганом, бегает по всему что только можно и кушает каулерпу, которую только раздобыл. Видимо придется от него избавляться

post-28254-0-75240500-1416240256_thumb.jpg

Изменено пользователем amading (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите какой высоты, нужен столб воды, чтобы пенник нормально работал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

т.е. столб воды? У меня аквариум залит полностью, до краев остается примерно 0.5 см

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...