Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
platax

Морской Риф-Аквариум (platax) (Андрей, Москва)

Рекомендуемые сообщения

Андрей аквариум просто супер! молодец)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Другая можно сказать неприятность - это половое рамножение синулярии дура...

Она меня уже утомила, выбрасвывает мелкие, белые, связки из еще более мелких шариков, сопровождается все это небольшим помутнением воды, не очень приятным запахом от воды и полной остановкой пенника.

Здравствуй, Андрей! Все очень красиво, как всегда.

Ты знаешь, у меня последние месяца три тоже кто-то постоянно размножается в акве. Но кто- я так и не могу заметить. Аквариум ведет себя так, как раньше у меня постоянно, раз в месяц, примерно, размножалась Эуфилия. Идет резкий характерный запах от аквы, и пенник не пенит, а просто выбрызгивает грязную и вонючую жидкость. И так- уже пару месяцев. Я уже и пенник мыл основательно, и помпы его... Ничего не помогает. Что-то у нас параллельно это происходит, может какая-нибудь солнечная активность влияет :) ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

привет Андрей,как всегда всё классно, чем я очень рад :vo: по поводу дуры если есть возможность можно попробовать ей поменять место дислокаций,может перестанет на какое то время нерестится,а вот что с дисками случилось, мыслей и у меня нету :( ,очень рад что твои сарки подросли, они мне очень нравится,именно твой, с бешанами полипами, когда большого убрал, мне очень его нехватало ;)

Эгис привет!

Спасибо...

У меня этих синулярий довольно много и поменять место не реально, буду искать причину, которая стимулирует этот процесс...

 

Здравствуйте Андрей!

все супер, почти как живьём! :vo:

а живьём вообще восхитительно!

у меня конечно не супер аква, но с дисками были такие-же проблемы.

купил в октябре два камушка сиреневых и красных дисков.

через месяц после покупки начали диски с обоих камней отлетать.

много раз переставлял оба камня. на свет, в тень, на течение, за большой камень. ничего не помогало.

даже пытался грибочки приклеивать к другим камням.

пока не плюнул и не забыл про них.

теперь из красных грибочков на основном камне осталось только два-три диска.

а камень сиреневых дисков удобно примостился в тени колонны из камней и полностью восстановил все утерянные полипы.

зато в аквариуме то тут, то там. повырастали 3-5 см сиреневые и красные дискоактинии. это утерянные полипы сами приросли в удобных местах. и все в тени. :shock:

наверное им все-таки много света у меня...

надеюсь у вас они теперь тоже в неожиданных местах повырастают.

Виктор привет!

Спасибо!

Диски уже давно расселились по всему аквариуму, я как раз удивлен, тому что проблема есть только на одном конкретном камне, что он мог выделить такое, чтобы актинии спустя почти 4 года стали его покидать...

 

:vo: Шикарно!

Очень красиво :vo:

...

Радует глаз как обычно :vo:

SUPER

Андрей аквариум просто супер! молодец

Спасибо Вам всем за теплые слова...

 

Здравствуй, Андрей! Все очень красиво, как всегда.

... Что-то у нас параллельно это происходит, может какая-нибудь солнечная активность влияет :) ?

Привет Сергей!

Это мысль ... может и правда солнышко виновато ... :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Супер :vo: :vo: :vo: ! Ес-но как всегда :) . Это мой любимый "мягкий" аквариум из тех, что я видел ;) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красиво :vo: . Появилось больше голубых оттенков

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Супер :vo: :vo: :vo: ! Ес-но как всегда :) . Это мой любимый "мягкий" аквариум из тех, что я видел ;) .

Спасибо ... :hmmm:

 

Красиво :vo: . Появилось больше голубых оттенков

Спасибо...

Да, верно подмечено с МГ лампами АМ 16000К синего значительно больше, да еще раньше из двух ЛЛ одна была актиник, другая пауэр гло, сейчас обе актиники... :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
У меня этих синулярий довольно много и поменять место не реально, буду искать причину, которая стимулирует этот процесс...

может у них "зрелость" наступила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

актинии спустя почти 4 года стали его покидать...

ну да, 4 года ведь сидели. вариант, что им вдруг не понравился свет не проходит...

однако, свет вы меняли. :gygy:

 

Вы из нас самый опытный, кому еще до правды докапываться?

Какие еще предположения почему они могут открепляться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну да, 4 года ведь сидели. вариант, что им вдруг не понравился свет не проходит...

однако, свет вы меняли. :gygy:

 

Вы из нас самый опытный, кому еще до правды докапываться?

Какие еще предположения почему они могут открепляться?

Я пока склоняюсь к тому, что камень что-то стал выделять, он ведь искуственный и клееный ... :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень красиво! Просто восхитительно, настоящее подводное рифовое царство. Я смотрю у вас появилось много новых жильцов из ихтиофауны :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень красиво! Просто восхитительно, настоящее подводное рифовое царство. Я смотрю у вас появилось много новых жильцов из ихтиофауны :)

Спасибо...

Да, я вроде уже очень давно ни чего нового не покупал... :tuplu:

Последнее приобретение - паразоантусы, были куплены в начале ноября прошлого года... :roll:

Может просто подросли многие животные и стали более заметны... :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо...

Да, я вроде уже очень давно ни чего нового не покупал... :tuplu:

Последнее приобретение - паразоантусы, были куплены в начале ноября прошлого года... :roll:

Может просто подросли многие животные и стали более заметны... :lol:

 

Пардон за мою ненаблюдательность :oops: Просто ваш аквас Андрей становится всё краше и краше, одним словом риф живет и развивается. И всё благодаря вашим стараниям и усидчивости, многим у вас поичиться :hmmm:

Успеха и процветания вам и вашему рифу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую Всех! :lol:

post-147-1250194362_thumb.jpg

За прошедший месяц в аквариуме мало, что изменилось.

К сожалению есть потери, актиния пожгла паразоантусов. :(

post-147-1250194420_thumb.jpg

Актиния немного сместилась и стала сильно открываться прямо на них и буквально за несколько дней паразоантусы почти все сгинули и колония корнулярии, которая была рядом тоже почти вся «сгорела», эта актиния очень жгучая, даже я чувствую, как жжет, когда случайно рукой её касаюсь, а тут как-то на руке ранка была, во время чистки аквариума актиния коснулась ранки, ощущение прямо скажу не передаваемое, как будь-то током долбануло, да больно так, что аж из аквариума выдернул руку…. :suspence:

В остальном все нормально, без изменений….

post-147-1250194539_thumb.jpg

... и еще немного фото:

post-147-1250194655_thumb.jpgpost-147-1250194693_thumb.jpg

post-147-1250194771_thumb.jpgpost-147-1250194808_thumb.jpg

post-147-1250194939_thumb.jpgpost-147-1250195212_thumb.jpg

post-147-1250195325_thumb.jpgpost-147-1250195345_thumb.jpg

post-147-1250195941_thumb.jpgpost-147-1250195453_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей

Невероятно.Имееш божий дар,как делатъ композицию,подобратъ коралы и их цвета.

СУПЕР :vo: :vo: :vo: :vo: .............................................................................:):)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей

Невероятно.Имееш божий дар,как делатъ композицию,подобратъ коралы и их цвета.

СУПЕР :vo: :vo: :vo: :vo: .............................................................................:):)

Ромас привет! :lol:

Спасибо за комплимент... :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Буйство красок и воздушно-пушистые саркофитончики :vo: :) Вроде подросли так хорошо :)

Андрей, скажите, а актиния выжигает всех, с кем (или на ком) сидит рядом, или есть кораллы, устойчивые к её соседству, как показывает Ваша практика?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Анна, к сожалению в прямом контакте с актинией практически ни какой коралл не выдержит долго.

В свое время боле менее могла оказывать сопротивление актинии эуфилия.

Из тех кораллов, что сейчас у меня живут наиболее устойчивым к воздействию актинии оказался один из видов палитои, колония их на фото растет прямо рядом с актинией, более менее способна сопротивляться актинии синулярия (Sinularia dura), не плохо переносят контакт с актинией родактисы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Из тех кораллов, что сейчас у меня живут наиболее устойчивым к воздействию актинии оказался один из видов палитои, колония их на фото растет прямо рядом с актинией, более менее способна сопротивляться актинии синулярия (Sinularia dura), не плохо переносят контакт с актинией родактисы.

 

Спасибо большое за ответ, я из всего перечисленного только палитою ещё не пробовала рядом сажать, надеюсь у меня она тоже будет "выносливая". А ещё приемлемым соседом себя проявляет ксения пульсирующая, но временами. То растет, растет, а потом расти рядом не хочет и начинает пятиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, тридакна рядом с актинией как думаете будет жить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, тридакна рядом с актинией как думаете будет жить?

Думаю нет ... :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Анндрей!

:vo:

смотрю сарк неуступает длиной полипов актинией :vo: ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Анндрей!

:vo:

смотрю сарк неуступает длиной полипов актинией :vo: ;)

Эгис привет! :)

Да, этот вид сарка очень лохматый, этим он мне и нравиться... :lol:

post-147-1250366417_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, этот вид сарка очень лохматый, этим он мне и нравиться... :lol:

Да, козырный сарк :vo: . А откуда такие? Я на Красном море вроде таких видел.

Изменено пользователем stas Alpin (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...