Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.

День аквариумиста

Акула-старожил

Во глубине океанских вод

platax

Морской Риф-Аквариум (platax) (Андрей, Москва)

Рекомендуемые сообщения

Клоунов с юбилеем!!! :)

Андрей, а лампы АМ 10000, это Аква Медик?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей здравствуйте. А у вас нет ли случайно видео вашего аквариума?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

очень красиво :vo:

и рыб много..

Спасибо... :hmmm:

да, рыб много... я люблю рыб и с удовольствием посадил бы еще, но к сожалению аквариум не "резиновый"... :lol:

 

супер, как красиво! :vo:

Спасибо... :hmmm:

 

Клоунов с юбилеем!!! :)

Андрей, а лампы АМ 10000, это Аква Медик?

Спасибо Лев! :lol:

Да, Аква Медик 10000 ... реально она не 10000К, а 13000К и это заметно, в сравнении с БЛВ 14000К они не выглядят более желтыми, а вот краски под ними явно ярче... :lol:

 

Андрей здравствуйте. А у вас нет ли случайно видео вашего аквариума?

Здравствуйте!

Современного видео нет, давно не снимал на камеру, не люблю возится с обработкой видео ... :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, Аква Медик 10000 ... реально она не 10000К, а 13000К и это заметно, в сравнении с БЛВ 14000К они не выглядят более желтыми, а вот краски под ними явно ярче... :lol:

Я по совету Саши Пшеницына месяц назад поставил себе аквамедиковские лампы серии Аквалайн 16000 http://www.aqua-medic.de/seawater/en/24/aqualine%2016000/

Очень доволен ими- свет умеренно синеватый- настоящий такой дневной свет на глубине :) . Краски действительно стали другими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

поздравляю! а как долго росли актинии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я по совету Саши Пшеницына месяц назад поставил себе аквамедиковские лампы серии Аквалайн 16000 http://www.aqua-medic.de/seawater/en/24/aqualine%2016000/

Очень доволен ими- свет умеренно синеватый- настоящий такой дневной свет на глубине :) . Краски действительно стали другими.

Сергей здравствуй! :)

Я не рискнул взять лампы 16000К потому, что побоялся, что мой аквариум будет под ними выглядеть мрачно, если бы можно было просто попробовать, а потом поменять, а так было жалко деньги неудачно вложить...если не понравиться то пришлось бы еще покупать... :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, Андрей! Да, МГ лампы- это такая штука :) ... Еще выясняется, что их цветность и от балласта зависит :roll: ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

поздравляю! а как долго росли актинии?

Спасибо... :roll:

Понятие роста у актиний весьма относительное, они могут очень быстро достичь какого-то определенного размера (если конечно их все устраивает), в дальнейшем роста как такого нет, они находятся к своих размерах, но если вдруг условия начинают их не удовлетворять, то актинии могут и уменьшится в размерах и тоже довольно быстро... :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо! вот у меня довольно быстро вымахала, но сейчас вроде рост постепенно замедлился....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Даже не верится, что клоуны могут жить 10 лет! Поздравляю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И я поздравляю клоунов , актинию и их хозяина. Всем клонам би таких условий и долгои жизни в аквариумах. Снимаяу шляпу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Даже не верится, что клоуны могут жить 10 лет! Поздравляю!

Спасибо... :roll:

 

И я поздравляю клоунов , актинию и их хозяина. Всем клонам би таких условий и долгои жизни в аквариумах. Снимаяу шляпу.

Клоуны говорят спасибо Улдису... :) ... ну и их хозяин тоже ... :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую всех! :)

Не так давно приобретенные ложехромисы фридмана, оказались парой и устроили брачные танцы, прямо перед носом у клоунов, нашли место наглецы ... ни какого почтения к старожилам.... :lol:

post-147-1223231003_thumb.jpgpost-147-1223231042_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, а это потому что аквариум создан с любовью. У тебя там все хиппи -дети кораллов и любви.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую всех! :)

Не так давно приобретенные ложехромисы фридмана, оказались парой и устроили брачные танцы, прямо перед носом у клоунов, нашли место наглецы ... ни какого почтения к старожилам.... :lol:

post-147-1223231003_thumb.jpgpost-147-1223231042_thumb.jpg

Андрей замечательно,за парой наблюдать ,на много интереснея :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, Андрей!

Не видно из ваших последних сообщений как вы делаете добавку кальция ( раньше вы добавляли мел), как поддерживаете уровень РН ( у вас вроде нет мешалки гидроксида)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, Андрей!

Не видно из ваших последних сообщений как вы делаете добавку кальция ( раньше вы добавляли мел), как поддерживаете уровень РН ( у вас вроде нет мешалки гидроксида)?

Здравствуйте Марина! :lol:

По поводу добавок кальция:

Если аквариум не содержит жестких кораллов, то не нужно ни каких сложных реакторов и добавок кальция, я обхожусь только добавкой годроксида кальция (кальквассера), да и то не каждый день и не концентрированный раствор.

У меня подход такой -делаю 5 л. концентрированного раствора гидроксида, потом беру стакан этого раствора и добавляю в емкость для долива с осмосом (она у меня тоже 5 л.), эта вода капельным способом поступает в аквариум в ночное время.

В аквариуме с мягкими кораллами ничего страшного, даже если кальций упадет ниже нормы, хотя на самом деле этого, как правило, не происходит, я к примеру, совсем мало добавляю кальквассер примерно 1 стакан концентрата раз или два в неделю и кальций держится примерно на отметке 350, а КН - 7 ... :roll:

Действовать лучше по такой схеме - если КН держится в районе 7 то все нормально, если понижается до 6 или ниже начинать добавлять гидроксид чаще, можно кидать мел в самп, но гидроксидом делать корректировку удобней и легче менять дозу. :roll:

В моем аквариуме нет активных потребителей кальция, поэтому и нет таких скачков параметров по кальцию и КН, я довольно давно все делаю на глазок, но при редких замерах параметры всегда в норме, даже КН стал очень редко замерять.

Сильное падение кальция и КН у меня наблюдалось только при обильном росте халимеды, тогда приходилось чаще контролировать параметры и добавлять больше гидроксида.

Можно на всякий случай приобрести любую жидкую добавку кальция и если получится сильный провал то можно скорректировать при помощи этой добавки, но у меня таких сильных падений не было, даже когда КН падал до 5 кальций был в районе 300, это вполне приемлемо и я постепенно выводил в норму гидроксидом, важно не лить сразу много, потому что мягкие кораллы гораздо хуже переносят скачки параметров чем низкое содержание кальция.

По мере созревания аквариума он становиться гораздо стабильней и в отношении стабильности содержания кальция. А повышенное содержание кальция приводит лишь к его постепенному осаждению везде, где только возможно, при содержании жестких кораллов с этим приходиться мирится, а для мягких этого просто не нужно.

В процессе поддрежания уровня кальция участвует так же арагонитовый песок, можно сказать, что песок работает как "пассивный кальциевый реактор", частично растворяясь, за 3 года растворилось около 15 кг. песочка, во всяком случае столько мне пришлось постепенно добавить в аквариум, чтобы удерживать начальный уровень песка около 10 см. :roll:

С рН проблем вообще нет, в нормально функционирующем аквариуме, с флотатором и хорошей вентиляцией, а у меня есть еще и аэрация в сампе, рН всегда в пределах нормы, я его замеряю очень редко и то для профилактики, но корректировок делать не приходилось, всегда в норме... :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да что говорить, чувствуеться рука профи, да и баночка как следствие супер :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую Всех! :)

Аквариум живет в целом нормально, выкладываю не много новых фото… :roll:

post-147-1224873918_thumb.jpgpost-147-1224873988_thumb.jpg

post-147-1224874120_thumb.jpgpost-147-1224874206_thumb.jpg

post-147-1224874147_thumb.jpgpost-147-1224874233_thumb.jpg

post-147-1224874334_thumb.jpgpost-147-1224874362_thumb.jpg

post-147-1224874449_thumb.jpgpost-147-1224874501_thumb.jpg

post-147-1224874718_thumb.jpgpost-147-1224874736_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
красиво :vo:
очень :!: :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей,мне твой аквариум очень нровится своей натуральностью.Ну просто как кусок вынутый из природы.Как по мне натуральность и есть главная составляющая хорошего морского аквариума.Это у тебя получилось на 100%.От Души рад за тебя.Дальнейших успехов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

красиво :vo:

:hmmm: Спасибо... :lol:

 

очень :!: :vo:

:hmmm: Спасибо... :lol:

 

Андрей,мне твой аквариум очень нровится своей натуральностью.Ну просто как кусок вынутый из природы.Как по мне натуральность и есть главная составляющая хорошего морского аквариума.Это у тебя получилось на 100%.От Души рад за тебя.Дальнейших успехов.

Сергей, спасибо... :hmmm:

Мне особенно приятно получить такую оценку моего аквариума, именно от тебя, как человека много чего повидавшего и имеющего такую прекрасную аквариумную систему... :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...