Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.
platax

Морской Риф-Аквариум (platax) (Андрей, Москва)

Рекомендуемые сообщения

Красотища :shock: :)

Спасибо Виталик! :lol:

 

Действительно, очень красиво! :vo:

Яркий контраст вносит Халимеда! ;)

Андрей Привет! :)

Спасибо. :lol:

А водоросли действительно дают очень хороший контраст и подчеркивают красоту животных. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Такое невозможно не любить и таким невозможно не любоваться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Такое невозможно не любить и таким невозможно не любоваться!

Анатолий и Алина благодарю Вас за столь теплые слова. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, аквариум супер! :vo: Один из тех на которые я ровняюсь :620522:

 

А что используется в качестве угольного фильтра? У меня в сампе лежит литр угля в капроновом гольфе, но мне кажется что этот способ не такой эффективный, чем когда вода прогоняется через уголь в фильтре...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, аквариум супер! :vo: Один из тех на которые я ровняюсь :620522:

 

А что используется в качестве угольного фильтра? У меня в сампе лежит литр угля в капроновом гольфе, но мне кажется что этот способ не такой эффективный, чем когда вода прогоняется через уголь в фильтре...

Сергей спасибо... :lol:

Угольный фильтр самодельный, вода подается эрлифтным способом и самотеком протекает через уголь, сейчас нет под рукой его фото, вечером найду тогда выложу. :roll:

 

Даа. Здорово. Даже сказать нечего больше.

Кирилл этих слов вполне достаточно :)

спасибо... :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень живинько, поздравляю. Рыбсы очень милые. Удачи и процветания!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей спасибо... :lol:

Угольный фильтр самодельный, вода подается эрлифтным способом и самотеком протекает через уголь, сейчас нет под рукой его фото, вечером найду тогда выложу. :roll:

 

Ждемс фотографий :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень живинько, поздравляю. Рыбсы очень милые. Удачи и процветания!!!

Эдуард спасибо... :lol:

 

Ждемс фотографий :)

Вот нашел некоторые фотографии угольного фильтра, собственно это была попытка сделать флотатор с возможностью установки в него угля, этому сооружению 15 лет. ;)

Конечно как флотатор он смешной, хотя пену в небольших количествах гнал, когда не было других флотаторов, зато как угольный фильтр исправно служит уже много лет. :roll:

post-147-1144343545_thumb.jpgpost-147-1144343578_thumb.jpg

Установлен в отсеке откуда вода забирается возвратной помпой.

post-147-1144343608_thumb.jpgpost-147-1144343627_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Андрей.

Приятно смотреть на такой цветущий аквариум. Особенно нравятся водоросли. В моих 450л им не дают разрастись 2 "арбузика" и зебрасома. А очень хотелось бы.

Коричневый налет на DSB тоже имел. Воршильщики и копальщики не помогали. На протяжении года пытался его идентифицировать и побороть. Это, ИМХО, не циано. Предположил что это диатомовые водоросли, "любящие" силикаты. Силикаты, действительно, обнаружил - около 0,5 мг/л, при этом фосфаты и нитраты - 0!. Установил в канистру с углем 2 пакета "Фосзорб". ! Налет пропал через 4 дня вместе с силикатами :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, у Вас два скимера. Как они в сравнении друг с другом? Достойный ли аппарат H&S 110-F2000?

У меня Tunze 3140/2 доработанный, но есть желание его поменять.

Если вопрос сааавсем не по теме Вашего топика подскажите где поискать ответы.

К сожалению, не хватает времени изучать весь форум :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, у Вас два скимера. Как они в сравнении друг с другом? Достойный ли аппарат H&S 110-F2000?

У меня Tunze 3140/2 доработанный, но есть желание его поменять.

Если вопрос сааавсем не по теме Вашего топика подскажите где поискать ответы.

К сожалению, не хватает времени изучать весь форум :oops:

Сергей спасибо за отзыв. :lol:

Вот здесь http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...pic=438&st=149#

я сравнивал их работу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот нашел некоторые фотографии угольного фильтра, собственно это была попытка сделать флотатор с возможностью установки в него угля, этому сооружению 15 лет. ;)

 

Извиняюсь за дотошность :hmmm: я не совсем понял, как работает угольный фильтр, как туда поступает вода и как выходит, если можно поподробнее :498270:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Извиняюсь за дотошность :hmmm: я не совсем понял, как работает угольный фильтр, как туда поступает вода и как выходит, если можно поподробнее :498270:

Сергей все очень просто, в середине стакана вклеена шахта (просто трубки не было под рукой) по которой подается вода при помощи распылителя.

post-147-1144489652_thumb.jpg

Дно в стакане перфорированное (можно сделать его из решотки), на дне лежит крупнозернистый поролон, а на него насыпан уголь, вода подаваемая эрлифтом (распылитель) самотеком протекает через уголь обратно в самп.

post-147-1144489850_thumb.jpg

Уровень погружения фильтра может колебаться в пределах нескольких см., эрлифт спокойно поднимает воду на 4-5 см.

post-147-1144490291_thumb.jpg

Сверху угля тоже кладу тонкий слой поролона, на случай остановки насоса, потому что уровень в сампе резко поднимается и уголь может попасть в самп, а поролон его удерживает, но это так перестраховка. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей все очень просто, в середине стакана вклеена шахта (просто трубки не было под рукой) по которой подается вода при помощи распылителя.

Понятно.

 

Дно в стакане перфорированное (можно сделать его из решотки), на дне лежит крупнозернистый поролон, а на него насыпан уголь, вода подаваемая эрлифтом (распылитель) самотеком протекает через уголь обратно в самп.

Что значит эрлифтом? :tuplu: По схеме только понял, что вода поднимается снизу в верх через шахту в стакан, но как? Я правильно понял, в шахте стоит обычный распылитель подключенный к обычному компрессору подающему воздух?? :tuplu:

 

Уровень погружения фильтра может колебаться в пределах нескольких см., эрлифт спокойно поднимает воду на 4-5 см.

Догадываюсь, что пред. пункт понял не правильно иначе не понятно как вода может подниматься на 4-5 см...

 

Сверху угля тоже кладу тонкий слой поролона, на случай остановки насоса, потому что уровень в сампе резко поднимается и уголь может попасть в самп, а поролон его удерживает, но это так перестраховка. ;)

А как часто меняете/промываете губки? Они поидее должны быстро засоряться, превращаясь в "фабрику...".

 

Верхняя часть фильтра чем-нибудь закрывается?

 

Вот...... :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Что значит эрлифтом? :tuplu: По схеме только понял, что вода поднимается снизу в верх через шахту в стакан, но как? Я правильно понял, в шахте стоит обычный распылитель подключенный к обычному компрессору подающему воздух?? :tuplu:

Совершенно верно, это и называется эрлифт, воздушно-пузырьковая смесь поднимает воду по шахте.

Раньше такой способ подачи воды очень широко использовался. :)

 

 

Догадываюсь, что пред. пункт понял не правильно иначе не понятно как вода может подниматься на 4-5 см...

А как часто меняете/промываете губки? Они поидее должны быстро засоряться, превращаясь в "фабрику...".

 

Верхняя часть фильтра чем-нибудь закрывается?

 

Вот...... :hmmm:

Губки мою, когда меняю уголь, на две недели их хватает, засоряются но не сильно.

Они специально сделанны из самого крупнозернистого поролона и толщина прокладок совсем небольшая, сейчас она составляет 1 см. ;)

Сверху стоит колпак, который раньше играл роль пеносборника, ведь как я уже писал, задумывался фильтр как флотатор с углем. ;)

post-147-1144515237_thumb.jpgpost-147-1144515211_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую всех!!! :)

Вот недавно сделал фото сесию свого аквариума решил выложить немного фоток.

Из приобретений только коралл Синулярия Брасика.

post-147-1146506761_thumb.jpgpost-147-1146572578_thumb.jpg

 

фото разных планов аквариума. ;)

 

post-147-1146507602_thumb.jpgpost-147-1146507684_thumb.jpg

post-147-1146507041_thumb.jpg

post-147-1146507134_thumb.jpg

post-147-1146507160_thumb.jpg

post-147-1146507292_thumb.jpg

post-147-1146507396_thumb.jpg

post-147-1146507420_thumb.jpg

post-147-1146507451_thumb.jpg

post-147-1146507535_thumb.jpg

post-147-1146508447_thumb.jpg

post-147-1146508489_thumb.jpg

post-147-1146508552_thumb.jpg

post-147-1146589754_thumb.jpg

post-147-1146590332_thumb.jpg

post-147-1146590365_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую всех!!! :)

Вот недавно сделал фото сесию свого аквариума решил выложить немного фоток.

Из приобретений только коралл Синулярия Брасика.

post-147-1146506761_thumb.jpg

фото разных планов аквариума. ;)

Великолепные фотографиии! Поздравляю!!"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Великолепные фотографиии! Поздравляю!!"!

Спасибо, я старался. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошие фото,толко я не пойму...зеленое это каулерпа или халимеда ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошие фото,толко я не пойму...зеленое это каулерпа или халимеда ???

В левом верхнем углу каулерпа, все остальное халимеда. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, очень красиво! :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андерей, очень красиво! :vo:

Андрей, спасибо. :lol:

Я рад, что тебе нравится. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, спасибо. :lol:

Я рад, что тебе нравится. :)

 

Андрей, здравствуйте!

 

выше упоминался эрлифт...и уголь в связи с ним...

Скажите.. - из каких-либо соображений уголь умышленно омывается слабым(!) течением воды?...в смысле, ...может производительность угля от слабого тока выше?....чем если его заложить в в корпус с помпой...

Или же просто вам так удобней, исходя из уже имеющейся конструкции...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...