Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.

Морские дракончики

Механический морской змей

Эхолокация

Рекомендуемые сообщения

Всем привет !

 

Собственно вопрос: кто то юзает озонатор без угольных фильтров на выход воды и воздуха и без компрессора ? Если да - то как контролируете подачу озона - что бы не травонуть банку - да и себя любимого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я использовал без всякого угля, подавал на забор воздуха внешника. Регулировал подачу непосредсвенно на озонаторе. Подавал недолго, по два часа в сутки. От крипта выручало два раза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Странно что помогало - повезло.

Но меня интересует на постоянной основе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Странно что помогало - повезло.

Почему это странно?

Но меня интересует на постоянной основе.

А зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почему это странно?

 

А зачем?

 

Странно потому что редокс медленно повышается.

 

А для чего постоянно: для жесткого рифа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Странно потому что редокс медленно повышается.

Как связан редокс и крипт?

 

А для чего постоянно: для жесткого рифа.

А чем озон полезен жестким кораллам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как связан редокс и крипт?

 

А чем озон полезен жестким кораллам?

 

Антон - в этом и есть смысл озона :) Думаю стоит почитать матчасть.

Озон повышает редокс - при котором органика на 0 - что позволяет держать большое кол-во живности вместе с жестиками - которым нитраты не нужны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Имхо если хотите озон на постоянку в четко заданном диапазоне редокс держать, то единственный способ это реактор озоновый с углем по воде и поглотителем по воздуху. Также по ночам йод подливать. Все остальное -есть компромисс. Потравите себя или банку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Имхо если хотите озон на постоянку в четко заданном диапазоне редокс держать, то единственный способ это реактор озоновый с углем по воде и поглотителем по воздуху. Также по ночам йод подливать. Все остальное -есть компромисс. Потравите себя или банку.

 

Да это и так понятно, думал может что новое появилось - думаю как организовать угольные фильтра для моего пенника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Народ - у меня вопрос.

Банка 400л воды. Поставил озон 20мг. Пенник Рояль супермарин 200. На выходе воды и воздуха - поставил угольные фильтры. Редокс понемногу подымается, планирую поднять до 350.

Вопрос следующий - когда тумбу открываешь, ну и голову туда засовываешь - чувствуется запах озона - не гипер резкий - но чувствуется - буквально несколько секунд - потом или привыкаешь или он выветривается быстро - но якобы уже не чувствуешь, так вопрос как раз в этом запахе - на сколько это опасно для организма ? В квартире есть маленький ребенок - поэтому переживаю. Пенник не дает 100% герметичность - видимо озон где то понемногу просачивается ... Или другая причина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется 20 мг - ниачём, на 400 л надо наверное от 1 грамма в час.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

на 400 л надо наверное от 1 грамма в час.

Можно. Но на время стерилизации надо рыбу с кораллами куда то спрятать. Или реактор замутить с временем гидроудержания до 45 минут примерно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Народ - 20 мг на 400л - работает отлично - уже проверил. Только вот проблема оказалась с запахом озона в тумбе - угольные фильтры не помогли. Поэтому временно озон отключен и был заказан ОР.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Озон является токсичным для человека газом, и его "период полураспада" в холодном сухом воздухе составляет 30-40 минут (в воздухе озон более стабилен, чем в воде). Концентрация озона в воздухе в пределах 10 мг/м3 ведет к раздражению слизистых оболочек и затруднению дыхания. :excl:

 

Озон является токсичным для человека газом, и его "период полураспада" в холодном сухом воздухе составляет 30-40 минут (в воздухе озон более стабилен, чем в воде). Концентрация озона в воздухе в пределах 10 мг/м3 ведет к раздражению слизистых оболочек и затруднению дыхания.

 

более подробно описано на этом сайте: http://www.o8ode.ru/article/answer/organizm/ozonator.htm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Озон является токсичным для человека газом, и его "период полураспада" в холодном сухом воздухе составляет 30-40 минут (в воздухе озон более стабилен, чем в воде). Концентрация озона в воздухе в пределах 10 мг/м3 ведет к раздражению слизистых оболочек и затруднению дыхания. :excl:

 

Озон является токсичным для человека газом, и его "период полураспада" в холодном сухом воздухе составляет 30-40 минут (в воздухе озон более стабилен, чем в воде). Концентрация озона в воздухе в пределах 10 мг/м3 ведет к раздражению слизистых оболочек и затруднению дыхания.

 

более подробно описано на этом сайте: http://www.o8ode.ru/...zm/ozonator.htm

 

Да - это все читал. Решил не рисковать - и поставить ОР. Так спать спокойней будет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Решил не рисковать - и поставить ОР. Так спать спокойней будет :)

Все правильно. Один раз живем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется 20 мг - ниачём, на 400 л надо наверное от 1 грамма в час.

20-40 мгр как раз поднимут редокс в 400 литрах до 350-380, 1 грамм это очень много, супер супер очень

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Народ вопрос: кто и какой уголь использует для нейтрализации озона ? Я юзаю Аква Медик 4 мм - и запах в тумбе есть. Уже даже с ОР :(

Не знаю что и делать :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ндааа, что меня дёрнуло ляпнуть про 1г не знаю - каюсь. У меня периодически используется 50мг/ч в пенник без угля на крышке на 500 л дисплей. В тумбе чуть пахнет, в комнате нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что за фильтр вы сделали на выход воздуха?Может количества угля не хватает и просто необходимо увеличить емкость для угля,ну и соответственно его количество,ведь пенник потребляет большое количемтво воздуха,а уголь вы используете крупный.Или попробовать использовать уголь меньшего размера.

Извиняюсь за вопрос,а что такое ОР

Изменено пользователем yellow (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что за фильтр вы сделали на выход воздуха?Может количества угля не хватает и просто необходимо увеличить емкость для угля,ну и соответственно его количество,ведь пенник потребляет большое количемтво воздуха,а уголь вы используете крупный.Или попробовать использовать уголь меньшего размера.

Извиняюсь за вопрос,а что такое ОР

По всей видимости Озоновый Реактор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...