Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

Рекомендуемые сообщения

Шкет, ждем с нетерпением отчет обязательно с фотографиями!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как я уже говорил. После прихода нового светильника моё мнение несколько изменилось. Получается, что всё, что я писал раньше относится только к первой партии моих светильников, которые, действительно сделаны не очень удачно. За что мне и была предоставлена значительная скидка.

Поэтому дальше я буду писать только про этот новый светильник.

Крышки корпуса на новом светильнике подогнаны теперь очень хорошо. Никаких зазоров или заусенцев.

post-18823-0-55416300-1417151543_thumb.jpg

post-18823-0-71941800-1417151554_thumb.jpg

post-18823-0-61427400-1417151565_thumb.jpg

С вентиляторами тоже удалось что-то сделать, наверное, снизить обороты, но это только моё предположение. Ибо шумит он раза в два тише предыдущих моделей.

 

Наверное, если бы все мои светильники были исполнены так же, как последний - я был бы в полном восторге от Люмий. НО наверное, тогда мне не дали бы скидку. А жадность моя сильнее чувства прекрасного :). Тем более, что светильники закрыты шторкой и их не видно. Поэтому за скидку в пару тысяч я бы даже закрыл глаза, еслиб на них было что-то нацарапано.

 

В остальном светильники не вызывают нареканий. Контролер свет контролирует прекрасно, свет можно сделать буквально любой. При переходе на него нужно быть очень острожным - всё таки обилие фиолетового и синего даёт о себе знать.

Ах да, Владимир упомянул про короткие провода от блока питания- это действительно так. Поэтому, если у вас аквариум находится далеко от стен, на которых можно закрепить блок питания, то лучше заранее обговорить с Вячеславом этот момент - он изготовит для вас удлинитель. А в будущем они вообще обещали значительно удлинить этот провод.

Для тех, кто соберётся заказывать эти светильники, учтите также, что примерно с нового года, или чуть позже в эти светильники будут устанавливаться новые контролеры от RLL - TrueSpectrum,, которые позволяют намного более эффективно управлять светом. Более того, Дима - ДНК обещает всем текущим владельцам его контролеров легкую и дешёвую замену существующих контролеров на новые.

 

Теперь немного конструктивной критики, как я обещал Вячеславу, надеюсь он прокомментирует это.

С логистикой ребятам надо что-то делать.

Во-первых, после отправки денег я так ни разу и не получил уведомления об отправке. В итоге - сидишь неделю на иголках - отправили тебе их или нет. Потом бах, и смс от ТК - забирайте свою посылку :). Для Интернет покупок это ИМХО очень важный фактор - спокойствие покупателя, что его не обманули.

Во-вторых, что в первую, что во вторую отправку случились досадные недоразумения: первый раз забыли положить удлинители для сетевых проводов и линзы для одного из светильников. Вячеслав обещал их отправить отдельно, но они где-то затерялись в недрах почты. Поэтому их мне отправили повторно со вторым светильником. НО опять не обошлось без сюрприза. На этот раз забыли положить сигнальный кабель и вместо трех линз приехало всего две. Вячеслав обещал уже сегодня исправить эти ошибки и отправить недостающие части DHL. Чтож, буду ждать :)

 

В заключении хочу пожелать ребятам из СмартРифа удачи и успехов в нелегком деле завоевания рынка светильников вообще, и для моря в частности. ИМХО, им бы было очень полезно заняться всё же маркетингом своих изделий на форумах и в интернете, а также расширить линейку, например, делая ещё и пресные светильники. Я бы взял один. И для минников тоже взял бы. НО те, что есть, к сожалению, для меня дороговаты пока.

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Немного дополню.

Ещё одно пожелание: вкладывать в комплект, или сделать отдельным товаром подвесы, а то не во всякой деревне можно легко найти тросики и кронштейны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Шкет, спасибо за подробный отчет об обновленном светильнике! Скажите, а зайцы исчезли? Какова площадь освещения нового светильника? Теперь ночью их не сильно слышно или лучше все равно выключать? Получается, что подвесы нужно будет отдельно искать и приобретать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Антон, Вы пленки тоже не снимали? Я неделю пленки не снимал. Не знал, что это вообще пленки, пока не отправил фотографию в смартриф и мне не сказали, что серый цвет не цвет светильника, а цвет защитных пленок)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Шкет, спасибо за подробный отчет об обновленном светильнике! Скажите, а зайцы исчезли? Какова площадь освещения нового светильника? Теперь ночью их не сильно слышно или лучше все равно выключать? Получается, что подвесы нужно будет отдельно искать и приобретать?

Зайцы при данном типе освещения не исчезнут, хоть какими вы сборками светите. Это не вина светильника - это недостаток подхода: светить точечными источниками разного цвета. Есть всякие ухищрения, чтобы снизить этот эффект. Дима-Днк обещал волшебные светорассеиватели в скором времени. Судя по видео - там уже зайцев действительно быть не должно.

Площадь освещения данными сборками реальная примерно около 40 см. Максимальная до 70 см. Тут вряд ли можно что-то улучшить/испортить.

Шумность нового светильника на порядок меньше предыдущих. НО и прежние не прям уж смертельно шумные. Я их на ночь не выключаю. Хотя и сплю возле аквариума. Всё равно пенник и возврат шумят у меня сильнее.

Подвесы да, придется самому мастерить. Я делал из тросиков.

 

Антон, Вы пленки тоже не снимали? Я неделю пленки не снимал. Не знал, что это вообще пленки, пока не отправил фотографию в смартриф и мне не сказали, что серый цвет не цвет светильника, а цвет защитных пленок)

Старые светильники у меня без плёнок пришли. А новый только вчера забрал. Как повешу - так и сниму. А вот, что с рассеивателей тоже нужно пленки снимать - я совершенно случайно узнал недавно. Вы то со своих сняли? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот, что с рассеивателей тоже нужно пленки снимать - я совершенно случайно узнал недавно.

Описание рассеивателей на сайте никто не читает... Надо будет сказать Славе чтобы напоминал клиентам об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приобрел и я себе такие светильники.

Не могу настроить режим. В реальном времени всё меняется, всё красиво. Выставляю рассвет, закат, дневной свет, а впамяти светильника "сидит" один и тот же режим. Никак не меняется.

Управляю с Андроида. Что не так делаю?

Подскажите плз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нужно настроить режим (все интервалы), сохранить его.

Он передается в светильник, на несколько мгновений светильник затухает. Происходит обновление режима.

Выйти из программы управления контролером, не переходя в другие вкладки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо.

Так тоже пробовал.

Настраивал один интервал, два и все интервалы. Затем отправлял в светильник (Send to Device). Другой возможности сохранить я не вижу.

Через пару секунд светильник затухает и все. Из программы выходил, Андроид выключал и ждал по 20 минут и светильник выключал, ...

А в светильнике так и "сидит" один и тот-же режим.

Могу поменять текущее время - оно меняется и сохраняется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...