Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Рекомендуемые сообщения

Банка ~500 + самп 100+ банке 9 месяцев

 

с первого дня PH не такой как хотелось бы

днем ~8.05 (плюс минус) утром падает до 7.4

 

пробовал шланг на улицу на забор воздуха в пенник, летом проветривания сквозняки (банка в коридоре) и ничего не меняется(((

 

KH/CA 9/440 держу (баллинг)

 

была попытка поднять ph/kh SeaBuffer KH задирался до 12+ ph 8.1 но через какое-то время снова в минус

 

P.S. в сампе свет горит ночью/сразу после выключения в дисплее

P.S.S. в сампе ЖК обросшие ксенией и майано

 

понимаю что надо поднять PH но как((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Банка ~500 + самп 100+ банке 9 месяцев

 

с первого дня PH не такой как хотелось бы

днем ~8.05 (плюс минус) утром падает до 7.4

 

пробовал шланг на улицу на забор воздуха в пенник, летом проветривания сквозняки (банка в коридоре) и ничего не меняется(((

 

KH/CA 9/440 держу (баллинг)

 

была попытка поднять ph/kh SeaBuffer KH задирался до 12+ ph 8.1 но через какое-то время снова в минус

 

P.S. в сампе свет горит ночью/сразу после выключения в дисплее

P.S.S. в сампе ЖК обросшие ксенией и майано

 

понимаю что надо поднять PH но как((((

Скорее всего пенник помощнее нужно. Ну и не знаю, как ксения сглаживает колебания Рн, трава по любому лучше.

Еще калибровку Рн метра я бы проверил, хотя суточные колебания очень все равно очень высокие. Возврат не меньше 5-ти объемов системы, пенник литра 1,5-2 воздуха на литр системы, и трава в противофазе. Других рецептов не бывает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего пенник помощнее нужно. Ну и не знаю, как ксения сглаживает колебания Рн, трава по любому лучше.

Еще калибровку Рн метра я бы проверил, хотя суточные колебания очень все равно очень высокие. Возврат не меньше 5-ти объемов системы, пенник литра 1,5-2 воздуха на литр системы, и трава в противофазе. Других рецептов не бывает!

 

Пенник http://www.fish-street.com/bubble_magus_curve_7_protein_skimmer (пишут Pump Capacitly : 2500Litres /hours)

Возврат JEBAO DC WATER RETURN PUMP DC3000

 

трава лежит чуток но я бы сказал не растет, а ксюху с стекла дислея счистил туда кинул, а она как поперла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Пенник http://www.fish-street.com/bubble_magus_curve_7_protein_skimmer (пишут Pump Capacitly : 2500Litres /hours)

Возврат JEBAO DC WATER RETURN PUMP DC3000

 

трава лежит чуток но я бы сказал не растет, а ксюху с стекла дислея счистил туда кинул, а она как поперла

Думаю, что пенник слабоват для вашего объема, всего 500 литров по воздуху. Ну и ds3000 точно надо менять. У меня при объеме 360+120 стоит ds 9000 . Вы померяйте сколько ваш возврат реально на верх воды подает. Вряд ли больше литров 700! Помпа пенника крутит 2500 литров воды в час, а ей из аквариума подают в три раза меньше. Ну и трава может от этого хуже расти.

Вообще редко бывает одна причина. Чуть меньше там, чуть хуже здесь и результат на лицо.

Я бы для начала помпу поменял. А там видно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

буду делать подмену воды попробую проверить сколько подымает, китайцы что могут так отжигать по описанию 3000 литров по факту 700??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

буду делать подмену воды попробую проверить сколько подымает, китайцы что могут так отжигать по описанию 3000 литров по факту 700??

3000 литров, это на выходе из помпы. На высоте 1,5 метра, с учетом сопротивления в трубопроводе и поворотов как раз 700 и должно получится. В лучшем случае. У меня на 5-й скорости качает 2500 литров с прямой 25-й трубой. Помпа DC-9000.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня ради теста проверил, кинул вторую помпу New Jet 1700 и столкнулся с проблемой слива, мой дюрсо не пропускает такой поток воды, сливная труба

32

-я без углов изгибов и тд

Изменено пользователем midnighter (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня ради теста проверил, кинул вторую помпу New Jet 1700 и столкнулся с проблемой слива, мой дюрсо не пропускает такой поток воды, сливная труба

32

-я без углов изгибов и тд

Что, прямая труба, и даже крана нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня ради теста проверил, кинул вторую помпу New Jet 1700 и столкнулся с проблемой слива, мой дюрсо не пропускает такой поток воды, сливная труба 25-я без углов изгибов и тд

Дюрсо, при трубе 25мм на пределе пропускает 2000л/ч. Это конечно условно, но примерно так. Если у вас там кран, то еще меньше, значительно. Для системы в 600 литров этого явно мало. Я считаю, что возврат нужно делать не меньше 5 объемов системы, и уж точно не меньше пропускной способности пенника.

Изменено пользователем дож (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дюрсо, при трубе 25мм на пределе пропускает 2000л/ч. Это конечно условно, но примерно так. Если у вас там кран, то еще меньше, значительно. Для системы в 600 литров этого явно мало. Я считаю, что возврат нужно делать не меньше 5 объемов системы, и уж точно не меньше пропускной способности пенника.

перепутал, труба 32 мм. - max 4500 л/ч (http://reefcentral.ru/articles/?ELEMENT_ID=1864), кароче надо затестить помпу, а точнее реальный слив

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

перепутал, труба 32 мм. - max 4500 л/ч (http://reefcentral.r...ELEMENT_ID=1864), кароче надо затестить помпу, а точнее реальный слив

Тогда я ни чего не понимаю. Перегрузить 32-ю трубу этими помпами невозможно.

Если у вас класический САМП, то нужно:

- слить из возвратного отсека воду так, что бы она только покрывала водозаборник помпы и поставить на стекле метку.

- налить в возвратный отсек 10-15 литров воды( сколько поместится), и поставить вторую метку.

- Долить еще 3-5 литров воды, чтобы помпа успела выйти на рабочую скорость.

- Закрыть краны возврата из аквариума.

Далее включить возвратную помпу. Когда уровень в возвратном отсеке сравняется с верхней отметкой включить секундомер и замерить

за какое время помпа выгонит наверх воду до нижней отметки. Затем высчитать сколько помпа выгонит за час.

Изменено пользователем дож (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...