Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?

Сомик-абьюзер: бьет током, значит любит

Рыбки данионелла и звуковые щелбаны

Морская фигура офиура

Рекомендуемые сообщения

Описание есть, в частности, здесь:

http://www.smarthome.com/6102.html

 

Как она в работе? Можно поставить на отверстие в крышке? Не будет корм намокать от испарений?

 

Где в Москве есть?

 

Привлекает ценой, а то платить 2000 за эхейм как-то не хочется. Да и громоздкий он, большое отверстие в крышке требует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кормушка, на которую вы ссылаетесь, ИМХО ужасная.

Я пользуюсь Эхеймовской много лет и она себя оправдывает - совершенно безотказный девайс, на паре батареек работает больше года, програмируется легко, при выдаче 4 раза по две щепотки гранумарина, загрузки кормового бункера хватает на 7-10 дней.

Или есть вот такой варант, я себе купил, но ещё не ставил. Мне она заочно нравится. Из того, что не нравится, - это то, что она програмируется только на 90 дней, потом нужно снова програмировать. По моему бред какой-то, но это так. Заказал прямо на этом сайте, мне её домой привезли через пару дней.

 

http://www.feedex.ru/const.php?tov=30

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"Примечание - для того, чтобы изменить установленное время на часах, извлеките батарейки и через 10 секунд установите их снова"

 

Атас!

 

И ограничение в 99 дней тоже не понятно. Что им мешало сделать непрерывную программу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Описание есть, в частности, здесь:

http://www.smarthome.com/6102.html

 

Как она в работе? Можно поставить на отверстие в крышке? Не будет корм намокать от испарений?

 

Где в Москве есть?

 

Привлекает ценой, а то платить 2000 за эхейм как-то не хочется. Да и громоздкий он, большое отверстие в крышке требует.

 

Кормушка прямо скажу не удобная, только по той причине, что очень трудно насыпать в каждое окошечко корм, приходиться сгибать край банки как кувшин и потихоньку засыпать, дрожащей рукой, к тому же ещо и компрессор нужен, для вентиляции корма, и ещо она тикает как старая стиральная машина. Короче г.... могу отдать даром, уже не пользуюсь год. У меня 3 эхеймовские кормушки, каждая попадала в воду раз по пять и не чего, ( правда одна загнулась, но я сам виноват, столько нельзя их ронять)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я пользуюсь Эхеймовской много лет и она себя оправдывает - совершенно безотказный девайс, на паре батареек работает больше года, програмируется легко, при выдаче 4 раза по две щепотки гранумарина, загрузки кормового бункера хватает на 7-10 дней.

 

У меня лежит без дела Эхеймовская кормушка. Ею была очень довольна в пресняке, а сейчас никак не приспособлюсь. Из сухого корма даю хлопья, но они неразмоченные сразу уплывают в перелив :oops: Приходится опускать пинцет с кормом в воду и размачивать, тогда корм тонет. Гранумарин тонет сам? В чем секрет? :tuplu:

 

Так хочется автоматизировать этот процесс когда уезжаю. И еще вопрос, как понажежней расположить и прикрепить кормушку, чтобы она не нырнула в воду, банка то без крышки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...