Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.

Рекомендуемые сообщения

Приобрела недавно в миник небольшой грибок сарка. Тут ночью увидела, что он нити выпускает, длинные, сантиметров по 10. Вопросик-эти нити не опасны для соседской мягкоты в радиусе доступности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спрашивал об этом лет 10 назад :)) ответа не получил.

Одно знаю- эти нити со временем проходят, были только в первое время а потом бесследно исчезли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Гребневик.

Не очень напоминает "тонкие белые нити".

Может вы имели в виду что то-то другое?

Упс.. :unsure: Хотя вот тут действительно похоже. Только описания все равно не нашел...Буду признателен, если кинете ссылку

Изменено пользователем SAAVA (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Только описания все равно не нашел...

Ну описание даже на wiki есть.

А что конкретно вас интересует? Они в общем-то безобидные собиральщики планктона. Для сарков являются чем-то типа симбионтов и довольно часто в них встречаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да я и на Вики посмотрел...

Смущает то, что во взрослом состоянии гребневики - это родственник медузы, с несколько измененной формой тела.

В личиночной же стадии они похожи на цидиппид. Плавают в толще воды. Откуда же прикрепление к субстрату и ловля планктона специальным щупальцем-жгутиком, которое мы называем "нитью"?

Может, то что мы наблюдаем - это один из подвидов сабеллид или серпулид, только с видоизмененным венчиком, превратившемся в "нить"?

Изменено пользователем SAAVA (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

превратившемся в "нить"?

У меня была не нить а вполне такие сформировавшиеся сети, похожие на птичьи перья.

И никого не жгло рядом.

а вот от похожих на них молюсков, уж не помню названия, тоже выпускали очень похожие длинные нити жгло окружающие кораллы очень даже неплохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

точно, гребневик. Само основание не видно, а вот нити похожие на перышки....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понимаю, что такой же гребневик обосновался и на зонтиках. Все же лучше его удалить или оставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...