Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.

Рекомендуемые сообщения

Приветствую, друзья - мореманы! :)

 

Меня, как и большинство любителей моря, не обошла идея по увеличению морского объема :))

И вот на мой тридцатилетний юбилей идея была воплощена в жизнь.

 

Тема с моим любимым Блэнькой, с которого все начиналось здесь http://www.aqualogo....a-medic-blenny/ .

 

Что же имеем теперь:

  • Аквариум 270 литров (90х50х60) + самп 140 литров + перелив Дюрсо
  • Светильник Maxspect Razor r420 160w.
  • Помпы течения 2 шт. Jebao rw 15 с контроллерами.
  • Помпа подъемная Jebao dc 3000
  • Скимер МА RDC 250 (на начало, потом заменю на что-нибудь помощнее)
  • Нагреватель 200 Вт + от старого 75 Вт + кулер + контроллер

Самп трехсекционный, в первом отсеке стоит скимер, во втором - бой ЖК + будет водорослевик, в третьем - подъемная помпа. Повесил два мешочка Chemi Pure Elite по 333 гр.

 

Засолился 07.09. Соль Red Sea Coral Pro.

Заложил живой песок 08.09 - 18 кг. Carib Sea Ocean Direct Oolite.

 

10.09 привезли коробку камней с колес.

 

На сегодня из живности только веерные червики и одна айптазия :))

 

Камни пока сложил так, есть пещерка, а еще мостик к переднему стеклу, пока ни чем не крепил. Так как будут камушки из старого акваса с кораллами, то скорее всего будет еще перестановка. :))

 

Ну и немного фоток.

post-28229-0-07421600-1410717098_thumb.jpg

post-28229-0-93370100-1410717099_thumb.jpg

post-28229-0-12693800-1410717102_thumb.jpg

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здорово, Петр . Мои поздравления , ну теперь есть ,где разгуляться. Что ,будите выращивать ?Успехов и процветания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красивая баночка! Удачи в новом объеме

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красивый аквариум и горка. :) Поздравляю с расширением. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю! А внутренности тумбочки где? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отличный вид)) С засолом!

Помпы течения 2 шт. Jebao rw 15 не много, не летает песок ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый, нет, Дорогой Петр! От души поздравляю; 1) с юбилеем! Счастья-здоровья, как говорится! :) 2) с увеличением объема! С новым запуском! С новой жизнью, новым морем! С новым масштабом! :) ну и третье - с новой темой! Надеюсь так же будешь радовать на красочными фотографиями! Какие планы? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья, всем спасибо огромное!

По планам до конца не определился, пока главный план удачно запуститься и переселить потом всю живность из Блэньки.

Скорее всего будет смешанный риф, к спсам пока не готов :))

Внутренности тумбы потом выложу, сегодня забыл днем сфоткать, а вечером уже дочь спала, темно было :)

 

Денис, по помпам, да многовато, когда брал руководствовался "возьму помощнее, а то вдруг мало будет", сейчас понимаю, что вполне хватило бы 8 еще и с запасом, но в целом до 3 режима песок не размывает. Сейчас стоят на 1, так как в аквасе только камни, песок лежит. Единственное по размеру они конечно смотрятся помассивнее, восьмерки меньше привлекали бы внимание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сейчас пока одна rw-15 стоит(было 2 - думал сдует) в 110х55х60 но всё равно намывает горки..жду пока rw-8 приедет...

А подъемная почему Jebao DC 3000 не мощнее взял;) ? У меня DC 6000 на половину работает, думаю на не ещё ФКС поставить, придется усилить)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Петя, поздравляю с новым аквариумом!!! Удачищи!!! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сейчас пока одна rw-15 стоит(было 2 - думал сдует) в 110х55х60 но всё равно намывает горки..жду пока rw-8 приедет...

А подъемная почему Jebao DC 3000 не мощнее взял;) ? У меня DC 6000 на половину работает, думаю на не ещё ФКС поставить, придется усилить)

У меня кстати, если оставить одну, то тоже с противоположной стороны горки образуются. Сейчас две по разные стороны, смотрят почти по диагонали друг на друга, за счет того что поток находит один на другой, прямого направления нет и песок лежит спокойно. Расскажешь, когда восьмерки придут, как они, может тоже подумаю о замене :-)

 

По подъемной взял на пробу, читал вроде у народа на такой объем стоит, справляется и работает тише, чем 6000. Сейчас работает не на полную, но все равно течение в сампе заметное. Думаю на первое время хватит, пока дополнительно ставить ничего не планирую.

 

Петя, поздравляю с новым аквариумом!!! Удачищи!!! :)

Спасибо, Кать :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так где же внутренности тумбочки :) ну интересно же блин :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насть, отпуск был маленький, всего 4 дня на прошлой неделе :cray:

Сейчас тяжелые трудовые будни :cray:

 

Илья, всё руки не доходят, на выходных обещаю выложить, но там ничего особо интересного :)

 

Аквас потихоньку зреет, все покрылось рыжим налетом.

А еще никак не поборю пенник, то воду льет, то вообще не пенит :mellow2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не реви! Не успеем глазом моргнуть, как пенсия скоро! Вот тогда и оттянемся по-морски!!! :))

Петь, а чего у тебя пенить-то? Нет ведь ничего?

 

...Налет это здорово! Ты только не делай сейчас ни каких резких движений. Такой объем должен как следует созреть. Дождись букашек на стеклах терпеливо, а потом была не была! Хоть мандаринок пару посади :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насть, умеешь утешить ))))))

 

Я думал камни новые, как раз должны пену вызывать, в них вроде много органики отмершей разваливается.

 

Да пока жду, хотя руки конечно чешутся, чтобы туда пару улиток на разведку забросить. )) надо тесты сделать, посмотреть что там вообще происходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное камни твои свежак первой степени (:))) вот и гнать нечего.

Терпи казак, будешь атаманом аквариума! Терпения тебе Петь! А тесты наверное сейчас тебе покажут только катастрофу вселенского масштаба! Так что не переводи пока реагент. Хотя, уже 10 дней прошло. Нет! Лучше ни чего не делай! А то утешительный результат теста зачешет руки еще сильнее, а нельзя.. Терпения, друг!

Ну и про фотки незабудь! :)

Изменено пользователем Анастасия I (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так точно, Насть, ждемс :-))

 

Интересно, а сколько ждать? Чем циано по идее при нормальном запуске должно смениться?

 

Я в этом деле не опытный, в Блэньке запуск был мягкий вообще без вспышек водорослей, там уже на 10 сутки первопроходцы в виде крабов и улиток сидели :-)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот объясните мне глупому, мне кажется, что у меня камни живые как будто меньше стали... Такое может быть?

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Илья, я где-то читал, что двустворчатые моллюски, не помню как называются, проделывая дырки в камнях могут их уменьшать, но мне кажется, это не так быстро происходит.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное это просто жадность хочется больше камней

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!

 

Как и обещал фото, как внутри пока все устроено, снаружи конечно симпатичней :)):)) :))

 

Еще сегодня сделал тесты, результат несколько удивил, получается, что аквас созрел?

 

NO3 1,5

PH 8.0

KH 9,3

NH4 0

NO2 0

Ca 400

PO4 0,03

 

Вчера поймал в Блэньке трех самых жирненьких многощетинковых червяков, стали первыми поселенцами. :)

Нелегалов кстати так и не видно.

post-28229-0-60448000-1411240360_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Долго думал для чего бутылка :) канализация :)

 

я для блэнни долив в тумбочку спрятал, подошел контейнер 18 литровый из оби :) теперь переживаю пищевая ли пластмасса...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Долго думал для чего бутылка :) канализация :)

 

я для блэнни долив в тумбочку спрятал, подошел контейнер 18 литровый из оби :) теперь переживаю пищевая ли пластмасса...

Да, у пенника маленькая чашка, так что пришлось городить :)

Кстати пенник удалось наконец-то настроить :)

 

Я вот тоже думаю о емкости для долива, в тумбу уже точно ничего не влезет, придется какой-то бачек рядом приспосабливать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Без автодолтва, жизнь сложна. Тоже озадачусь , а то в большом аквасе есть, а в сто л нет. Петр, что придумаете, покажите пожалуйста .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...