Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?

Несъедобная помидорка

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

DNK

Открыт предзаказ на прожекторы Vega и Sirius

Рекомендуемые сообщения

С большим удовольствием рад сообщить вам что все работы по дизайну прожекторов Vega 60, Vega 100 и Sirius 180 успешно закончены. Надеюсь что благодаря нашей упорной работе любители морского аквариума получили именно то, что они так долго ждали!

 

Прожекторы доступны к предзаказу здесь: http://reefll.com/in...list&path=64_76

 

Внимание! Не всех прожекторов может быть выпущено большое количество, поэтому для того чтобы гарантированно их смогли купить именно Вы, наши коллеги, которые прошли с нами через все тернии разработки, неделю описание прожекторов будет доступно только на русском языке.

После этого будет размещен английский вариант текста и еще две недели будет продолжаться сбор предзаказов, после чего начнется производственный цикл.

 

Хочу ответить на ряд вопросов, которые мне задавали в личке.

 

В. Два прожектора имеют вес уже более 2 килограмм, что автоматически означает доставку только EMS, а это дорого. Будет ли возможен вариант более дешевой доставки в Россию?

О. У нас есть, помимо почты, три варианта доставки, от самого дешевого к самому быстрому:

 

1. 10USD за кило, плюс 5USD на посылку, плюс тариф первого класса почты России. Доставка до Москвы около 25 календарных дней. Прошу указывать в заказе: "Прошу доставку N1"

2. 15USD за кило плюс 5USD на посылку плюс тариф первого класса почты России. Доставка до Москвы 7-10 рабочих дней. Прошу указывать в заказе: "Прошу доставку N2"

3. 40USD за кило. Доставка только до Москвы, срок доставки 3-5 рабочих дней. Доставка до адреса в Москве курьером 500р.

 

Если вы хотите получить третий вариант доставки, прошу ПЕРЕД заказом обращаться ко мне в личку, так как это получается дороже EMS. В первых двух случаях оплаты по тарифу EMS будет достаточно, после отсылки посылки адресату с территории России, остаток избыточно уплаченной стоимости доставки, которая была рассчитана по тарифам EMS, будет возвращен плательщику.

 

Пожалуйста имейте в виду что в преддверии новогодних праздников сроки доставки могут увеличиться.

 

В. Я хочу купить несколько прожекторов, будет ли мне скидка?

О. Нет. Предпродажа производится по минимальным ценам. Пожалуйста имейте в виду что никакие скидки при покупке прожекторов по предпродажной цене не действуют.

 

В. Возможна ли поставка прожекторов без блоков питания. Насколько в этом случае будет меньше цена?

О. Да. Это возможно. В этом случае вы получаете экономию не только на блоке питания, но и на стоимости доставки блока питания, поскольку комплект прожектора получается значительно легче. В этом случае точный размер экономии зависит от способа доставки. Для существующего способа доставки через HongKong Post экономия составит для прожекторов Vega 60, Vega 100, Sirius 180 соответственно 30, 45, 80USD. Пожалуйста оплачивайте прожектор как обычно и напишите в комментариях о том что вы хотите получить его без блока питания, избыточно уплаченная сумма будет возвращена вам.

Пожалуйста имейте в виду что на прожекторы, поставляемые без блоков питания, гарантия не распространяется

 

В. Каким образом будет осуществляться гарантийная поддержка?

О. Наши партнеры будут иметь подменный фонд соразмерно количеству заказов прожекторов из каждого региона. В случае отказа прожектора у клиента они будут немедленно высылать замену, а после получения её клиент будет отсылать неисправный прожектор.

 

Будут ли сертифицированы ваши прожекторы для розничной продажи?

О. Да. Прожекторы в настоящий момент времени находятся в стадии получения необходимых сертификатов.

 

В. Можно ли будет управлять одновременно несколькими прожекторами?

О. Да, мы планируем добавить эту функцию в наши Full Spectrum контроллеры с WEB-интерфейсом. Возможно, она уже будет доступна к началу поставок прожекторов. В любом случае все владельцы контроллеров Full Spectrum смогут сделать апгрейд ПО контроллера и получить эту функцию как только она будет готова. Апгрейд ПО контроллера Full Spectrum - простая пользовательская функция.

 

В. Чем отличается Full Spectrum контроллер от существующих?

О. Мы полагаем что это настоящая революция в управлении светом для морского аквариума. Сейчас готовится учебный фильм по возможностям контроллера Full Spectrum. Как только он будет готов, я размещу на этом форуме ссылку на него.

 

В. У меня есть магазин и я хотел бы продавать ваши прожекторы. Что для этого мне надо сделать?

О. Пожалуйста обращайтесь ко мне в личку.

 

В. Я хотел бы оплатить прожекторы как юридическое лицо. Это возможно?

О. Да. Вы можете произвести оплату на счет компании в России, при этом вы получаете полный пакет необходимых документов. Для оформления счета пожалуйста обращайтесь ко мне в личку.

 

В. Как еще долго ждать прожекторов! Я хочу побыстрее, это возможно?

О. Да. Вы можете заказать специальную курьерскую доставку и прожекторы приедут к вам наиболее быстрым образом. Для Москвы курьерская доставка осуществляется в течение 3-5 рабочих дней. Пожалуйста имейте в виду что указанное на сайте время начала поставки имеет только небольшой запас по срокам. Пожалуйста имейте в виду что специальная курьерская доставка доступна только для жителей Москвы и рассчитывается по формуле [вес посылки в килограммах]*50USD плюс 500р стоимость доставки курьером по Москве. Для заказа такого варианта доставки пожалуйста обращайтесь ко мне в личку.

 

В. Когда будет готово крепление "гусиная шея"?

О. Такие крепления будут доступны до начала поставки прожекторов, поэтому вы сможете докупить их.

 

В. Когда будут продаваться прожекторы для водорослевых фильтров?

О. Некоторое количество прожекторов для водорослевых фильтров уже готово, ожидает изготовления специального кабеля. Их продажа начнется в середине октября. Также одновременно с продажей готовых прожекторов будет открыта их предварительная продажа, так как количество готовых прожекторов невелико.

 

В. Будут ли изготавливаться другие варианты прожекторов?

О. Да, планируется изготовление прожекторов для пресноводного аквариума, а также прожекторов с регулируемым спектром для фотосинтетиков. Следите за нашими анонсами.

По вопросам изготовления специальных версий прожекторов (для дискотек, шоу, магазинов) прошу обращаться ко мне в личку. Наша технология позволяет изготовление специальных версий прожекторов малыми партиями по адекватной цене.

 

В. Какая у прожекторов мощность? Какая нужна высота подвеса? Будет ли достаточно прожектора на мой аквариум? Какая длина кабеля питания?

О. Ответы на все подобные вопросы, а также на многие другие мы постарались упорядочить и представить в максимально доступном виде в описаниях прожекторов. Если какой-либо из этих вопросов паче нашего чаяния окажется непонятным, пожалуйста спрашивайте в этой теме.

 

В. А что это у вас, опечатка?

О. Мы будем весьма признательны вам за указание на опечатки. Если вы заметите их, пожалуйста обращайтесь ко мне в личку.

 

Буду рад ответить на ваши вопросы, пожалуйста задавайте их в этой теме.

Изменено пользователем DNK (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дмитрий, добрый день.

Подскажите пожалуйста Vega 60 подойдет для аква медик blenny?

И если да, то какая высота подвеса и оптика предпочтительней?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую.

 

Напомните пожалуйста габаритные размеры аквариума.

 

Вообще, если нет крайне стесненного пространства над аквариумом или иных весомых причин для очень низкого подвеса, надо брать узкую оптику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, достаточно, с запасом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответ.

А высоту подвеса можно рассчитать или по месту перемещая прожектор зафиксировать как покажется на глаз приятней?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рассчитать, конечно, можно. Но мы же не для расчета прожектор вешаем, а для нашего глаза - так что зафиксируете как для глаза приятнее, не ошибетесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дмитрий, нужно ли использовать дополнительный источник света "луна", или можно в качестве "луны" использовать прожектор на малой мощности излучения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В качестве ночной подсветки (не луны!) можно использовать прожектор на малой мощности.

 

Относительно луны. Имитация лунных фаз крайне вредна в МА поскольку может провоцировать кораллы к размножению в соответствии с лунными фазами что может быть фатально для аквариума. Поэтому ночная подсветка - это хорошо и её легко можно устроить с прожектором, а луна - плохо и с прожектором её сделать не получится. По крайней мере с лунными фазами, которые могут привести к печальным последствиям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день.

Имею банку д150см * ш 56см* глуб. (вода) 70см (две стяжки), посоветуйте пожалуйста свет, vega 100 или vega 60 будет достаточно. (думаю нужно будет 3шт., чтобы стяжки не мешали) и какую в моем случае лучше оптику узкую или широкую?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Выбор оптики по большей части зависит от высоты подвеса. Для низкого подвеса нужна широкая оптика. Только не забываем о том что она менее эффективная, то есть расчетную площадь надо уменьшать. Также вторым критерием при выборе оптики является то, что широкая оптика дает лучшее цветосмешение и меньший градиент освещенности.

 

В вашем случае если SPS нет или их очень мало и вы можете поставить их непосредственно под прожектор, то хватит трех Vega 60, а если SPS много, то надо брать три Vega 100. Также три Vega 100 следует брать в том случае если вы выберете широкую оптику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!

 

Проектирую систему 120x50x50. Скажите пожалуйста. На сколько понял из описания Vega60 имеет площадь освещения 63х63, то есть для банки длиной 120 хватит 2 штук. Или лучше перестраховаться и взять Vega100.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Александр.

 

Если вас устроит свет, который дает прожектор на 100% мощности, не нужна широкая оптика, а также не планируются SPS кораллы, то вам хватит двух Vega 60. В противном случае надо брать прожекторы мощнее. Двух Vega 100 вам хватит и на SPS и на регулировку спектра и на что угодно.

 

Для того чтобы понятнее было что я имею в виду относительно обслуживаемой площади, советую посмотреть учебное видео по контроллеру TrueSpectrum, который стоит в прожекторах:

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/topic/43857-anons-kontrollera-true-spectrum-i-uchebnoe-video-po-nemu/#entry616704

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!

 

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!

 

Хочу переделать свет в моем аквариуме red sea max c 250 (Height/Width/Length банки: 545 x 537 x 928 mm). Планируется полноценный риф и беспы, пара совместимых рыбок.

 

Как я понимаю, если выбирать прожекторы, то в моем случае это 3 Веги 100 с широкой оптикой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Евгений, он же с крышкой. У меня старая моделька MAX 130, тоже с крышкой. Я уже как только не переделывал в нем свет. Можете в моей темке пробежаться по диагонали посмотреть. :) Но, все-таки, вернулся обратно к крышке. И нашел отличный способ не уродуя дизайна и внешнего вида аквариума сделать в нем идеальный ЛЕД свет. :) Очень советую. Просто и результат отличный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как я понимаю, если выбирать прожекторы, то в моем случае это 3 Веги 100 с широкой оптикой?

 

Здравствуйте.

 

Будет достаточно два таких прожектора. Только в крышку встроить их не получится. Я бы советовал подумать над вариантом аквариума без крышки. На мой взгляд, это принципиально удобнее и красивее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев, спасибо за уточнение, я как раз хочу сохранить крышку, поищу вашу тему. Тогда сборки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Искать не надо. Она в подписи. :). И там не сборки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Разобрался, спасибо. Очень понравилось, что они помещаются в отсек для штатного света.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

здравствуйте.

 

прожектор вега60 еще актуально заказать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте.

 

Новая партия прожекторов будет состоять только из прожекторов Vega 100. Они получат ряд улучшений по сравнению с первой версией дизайна. Начало поставки этих прожекторов ожидается в ноябре. Позднее будет поставка прожекторов серии Sirius, которые получат дизайн, основанный на новом дизайне Vega 100. Что касается прожекторов Vega 60, то мы работаем над тем чтобы их розничная цена была менее 200USD. Пока я не могу с уверенностью сказать когда эта работа будет закончена, извините.

 

Однако, к концу этого года мы планируем введение программы апгрейда прожекторов предыдущих серий. Вероятно, тогда у нас появятся на продажу и Vega 60.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за быстрый ответ.

хотел именно вега 60 (или аналог) для кубика 45*45*40.

вега 100 уж слишком дорого получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вега 100 уж слишком дорого получится.

Именно поэтому и есть желание сделать младшую модель подешевле без потери качества и функционала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...